Регистрация: 30.05.15
Отдыхала В одиночку в
октябре 2015
04.10.15 - 14.10.15

Нормальный отель!

Здравствуйте всем! Наконец-то добралась до компьютера. Пишу отзыв. Нормальный отель!

Отдыхала одна с 4 октября по 14 октября 2015 года, попала почти под закрытие сезона, возможно поэтому было больше привилегий. Приехали в отель утром, в 7.30. На рецепции встретил нас администратор Виктор, который говорит по-русски. Зарегистрировал нас и предложил завтрак за 3 евро. Сходила позавтракала, потом пару часов гуляла по посёлку. В 11.00 Виктор уже проводил в номер. Открывая дверь, замок в ней заклинил, не хотел открываться. После нескольких попыток, дверь всё-таки открылась. Через 15 минут пришёл мастер и починил замок. Больше не было ничего, что заставило бы меня обращаться на рецепцию за помощью.

Номер был 713, с розовой мебелью, в самом ближнем от моря корпусе, который стоит по соседству с отелем Corissia Princess. От этого отеля можно было поймать вайфай прям в номере, пароль corissia2015

В номере была плита с холодильником и раковиной, в ванной - ванна. Вода, как говорилось в отзывах ранее, плохо уходит почему-то. Видимо проблемы с канализацией. Кондиционером я не пользовалась, так как в октябре нет в нем необходимости. Фен мне тоже не нужен был, и я вообще не поняла, как он включается.Телевизор маленький, старенькой модели. Включался от нажатия кнопки "ноль". Утюг брала на рецепции, бесплатно.

Уборка была ежедневная, убирались хорошо. Смена постельного белья и полотенец один раз в три дня.

Пляж хороший! А море просто сказка!!!!!!!! Лежаки и зонты в конце сезона уже были бесплатные. Я об этом узнала на четвёртый день отдыха. До этого ходила загорать и купаться за речку, на пляж около Sun Kiss.

Питание нормальное, голодным не останешься, но вот помидоры и салаты иногда были прокисшими((( Из фруктов были только яблоки и апельсины, все 10 дней. Когда брала экскурсию, с собой давали бутерброд, бутылочку воды и яблоко. То же самое было на завтрак в день вылета. Можно, конечно и побольше людям давать с собой еды. (Оценку за питание хотела исправить на тройку, не получается)

В целом, отель совсем неплохой. Если ехать снова в Георгиоуполис, возможно выбрала бы этот же отель. Так как он довольно-таки дешевый для Греции...И жить в нём вполне можно.

Экскурсию брала одну, на Балос. Брала ее на площади в турфирме "Klados Travel", на 11 октября... за 20 евро (в конце сезона сделали скидку на 8 евро) + 15 за кораблик. В этот день был очень сильный ветер, автобус за нами приехал, гид говорил довольно хорошо по-русски, но... через минут 20 он сообщил, что из-за сильного ветра и шторма на море, экскурсию вынуждены отменить. Расстроенная вернулась в отель. Правда ветер был действительно очень сильный. После обеда когда он стих, на пляже валялись сломанные зонты, на тротуарах горшки с декоративными пальмами, а когда я наблюдала за ураганом из номера, то увидела, как с одного балкона улетел пластмассовый стул))) Деньги за несостоявшуюся экскурсию вернули без проблем.

На следующий день я решила поискать эту же экскурсию у других фирм. С третьей попытки всё же нашла, на одной из улочек посёлка другую турфирму "IAKOVOS TRAVEL". Но уже за 28 евро + 15 евро за кораблик. Итого 43 евро. У пегаса эта экскурсия стоит 63 евро. В Спиридон-тур, которая находится напротив отеля, экскурсия эта тоже была за такую же цену 43€, но мне не подошёл день экскурсии.

Своим ходом на автобусах ездила в город Ханья (4,50 евро в один конец) и в город Ретимно (3,50 евро в один конец)... Расписание автобусов можно взять на рецепции. Остановка на трассе за посёлком. Её нужно найти))) Так же ездила на паровозике на озеро Курнас (8 евро билет туда и обратно)

Всё очень понравилось!

Погода в начале и середине октября отличная, солнце ласковое, море тёплое!!! Температура воздуха была до 29-30 градусов, днём. Ночью 20-22.

Во дворике главного корпуса.

Один из корпусов. Вид с дороги за отелем.

Вид с дороги за отелем.

Вечерний ресторан отеля.

Во дворике отеля. Главный корпус.

Удивительно тёплое Критское море.........

Вдали часовня св. Николая

Часовня св. Николая

Балос................Райский уголок земли..........

Наталья оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 01.11.15 00:53 (3 768 символов в тексте)

13:03 28.12.15

Добрый день, подскажите пожалуйста, в каких корпусах есть номера апартаменты?

13:04 28.12.15

И Ваш номер был на каком этаже?

13:22 28.12.15

Здравствуйте! Мой номер был на втором этаже. 713. Корпус самый ближний к морю. В нём же есть номера апортаменты. Видела их по соседству со своим номером.

12:28 18.01.16

Спасибо Вам за ответы, забронировались в этот отель!

21:18 05.02.16

Добрый вечер Наталья!Спасибо за отзыв.все квалифицировнно.Подскажите,вы прилетали в г.Ханья?Если возможно,если ли рядом кафе или ресторан,которые вы можете порекомендовать.Спасибо.

10:27 08.02.16

Пожалуйста! Нет, прилетели в Ираклион. Это два часа езды до отеля. Кафе и таверн вокруг очень много. Цены почти везде одинаковые. Думаю, что и готовят везде хорошо. Я брала греческое национальное блюдо "мусака", в таверне Sun Light (боюсь ошибиться с названием, кажется так называется), которая находится по набережной, если идти от Ференики налево, в сторону Часовни св. Николая.

10:29 08.02.16

Хорошего Вам отдыха!!! Чтобы всё понравилось, нужен просто позитивный настрой и искать больше плюсов,чем минусов!

10:41 08.02.16

Спасибо Вам! извините, поздно прочла сообщения!

14:35 08.02.16

Спасибо!Если решите посетить республику Карелия,напишите,подскажу.Часто бывал в командировке в вашем городе 85-97 г.г. прошлого века.Вам спасибо и удачи!

17:38 09.02.16

Про Карелию не думала))) Но учту!!! Спасибо!

Все отзывы Наталья (3)