Регистрация: 27.05.15
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15

хорошая четверка

Всем привет! отдыхали c подругой с 21.10.15 по 30.10.15. Коротко расскажу вам обо всем. Покупали тур у Бриско заранее в начале сентября в другой отель - Шарм холидей на Наама бей (бесплатный интернет, собственный коралловый пляж, центр развлечений в Шарм и т.д.). Но поселили нас в Шарминг Инн. Мы были жутко не довольны поначалу (платный интернет, платный пляж, отель расположен непонятно где, далеко от Наама Бей и т.д.). Но это претензии не к отелю, а к Бриско. Нам ответили, что переселять нас не будут, и что лучше отпуск нам себе не портить. ОК.

Заселение:

приехали около 19.00, карту от номера выдали сразу, браслеты тоже. Номер на 2м этаже с видом на свалку. В номере все отлично, мебель хорошая, кондиционер, фен, телевизор - все работает. Утром номер был поменян абсолютно бесплатно на номер с видом на бассейн. Спасибо Исламу и Хосему! Во всех номерах, что выходят на бассейн, очень шумно (спасибо веселой анимации). Т.е. если планируете спать долго и спокойно - просите вид не на бассейн, а на другую сторону, на дорогу, например. Мы к шуму привыкли быстро. Убираются в номере регулярно. Даже без чаевых крутят красивые штуки (в том числе из нижнего белья))))

Рецепция: все ребята очень хорошие, на любые просьбы откликаются быстро и стараются помочь. Особенно молодцы менеджеры Ислам и Хосам, веселые, доброжелательные, все вопросы решают без проблем.

Ресторан:

кормят нормально, еда разнообразная, мясо (на гриле и тушеное), рыба, фрукты (апельсины или свити или грейпфруты, гуава или бананы, финики), пирожные были всегда. Еды не очень много (сравниваю с 4* в Турции), но достаточно, чтобы питаться хорошо. Алкоголь и напитки дают без ограничения. Также подкормливают у бассейна. Официанты - молодцы, очень шустрые и приветливые.

Пляж, море:

Отель имеет собственный бесплатный песчаный пляж, но он далеко, нужно ехать на автобусе. Честно, ни разу не была. И не вижу смысла на Красном море искать песчаные пляжи без кораллов и рыб. Недалеко от отеля есть пляж Риф Бич, вход 2 $, билет действует весь день. Для других отелей вход дороже (4 $). Так что нам повезло! Море шикарное, многообразие рыб и другой живности. Без маски делать там нечего, если у вас нет своей - на пляже есть прокат - 3$ в день. Я из воды просто не вылазила. Но нужно быть аккуратным, кораллы могут поранить, купите спецобувь. Пляж имеет свой пирс, мы с него прыгали. Шезлонги и лежаки на пляже, полотенца (в отеле) - бесплатно.

Анимация:

я поставила 5. Ребята добрые, девочки все русские, мальчики тоже хорошо говорят по-русски, стараются. Днем всякие игры организовывают (волейбол, водное поло, дартс), у бассейна - гимнастика, аквааэробика. В 21.30 устраивают шоу фаер, камеди, мисс и мистер) как и везде. Вобщем, народ веселят. Аниматоры за ужином приглашают всех в какой-либо клуб. Я была в нескольких. Цена за поездку от 10 долл и выше. Каждый раз ездить с анимацией получается дороговато. Поэтому рекомендую всем девушкам найти друзей, которые смогут вам абсолютно бесплатно показать все хорошие места города, сводить в разные клубы, бары, кафе, сделать ваш вход на пляж бесплатным, раздать вам интернет, заниматься с вами снорклингом, делать фото под водой и т.д. Арабы народ очень добрый и приветливый, не навязчивый. Я была в клубах: Спэйс (ни о чем, большой, много народу, специфическая музыка), Хард Рок на наама бей (здесь ситуация получше, музыка отличная, охрана смотрит за порядком, приятная атмосфера), Дольче Вита (дискотека в пустыне под открытым небом, приезжал диджей Смэш, Нюша и другие. Это самая дорогая дискотека у них (35 долл) в Шарме, самая грандиозная, глобальная). Но в целом ничего особенного. Также гуляла в Сохо (современный район с развлечениями и магазинами, кафешками и т.д.), в Старом город, рынке (oid market) - там дешевые сувениры, магниты, масла, чай и т.д. Также ездила в Рас Мухаммед, это природный заповедник, не тронутый рукой человека, была в востроге от моря, многообразия рыб. Для того чтобы туда попасть, нужны виза, но меня провели без нее. Самый центр города Наама бей кишит туристами, много кафе и магазинчиков. Но ценник там приличный.

При отеле у бассейна есть массажный кабинет, хозяин Омар, предлагает курс 5 массажей за 50 долл, плюс скраб в подарок. Длительность массажа 50 мин. Я купила за 40 долл. Массаж самый обыкновенный расслабляющий, делают молодые ребята, один так вообще просто гладит и масло втирает. Сам Омар делает 30 мин вместо обещанных 50, время массажа меняет, как ему захочется. Если действительно, хотите получить удовольствие, лучше заплатить больше и поехать в другой отель, но за хорошим массажем.

Экскурсии: мы брали у Бриско 65 долл. за пакет из 6 шт.(шоппинг-тур, поездка в Сохо, Голливуд , прогулка на яхте, дайвинг с инструктором, сафари). В целом выгодно. Если хотите дешевле, может взять программу сценами на пляже, также на территории отеля ходят девушки и предлагают цену ниже, также если выйти из отеля и идти налево, потом опять налево, будет агентство Гена и Чебурашка))) там дешевле.). Но все они не предлагают пакетом.

В целом хочу сказать спасибо Отелю и Египту за свой отпуск, он незабываемый. Ответ на вопрос: вернулась бы снова? ДА!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Рас Мухаммед

Мария оценила сервисы

питание сервис
платный интернет платный пляж
Добавлено 01.11.15 12:41 (5 146 символов в тексте)
Все отзывы Мария (18)