АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.15
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 17
Комментариев: 46
Читательский охват: 13319
Фото: 221
415
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

хорошая четверка

Всем привет! отдыхали c подругой с 21.10.15 по 30.10.15. Коротко расскажу вам обо всем. Покупали тур у Бриско заранее в начале сентября в другой отель - Шарм холидей на Наама бей (бесплатный интернет, собственный коралловый пляж, центр развлечений в Шарм и т.д.). Но поселили нас в Шарминг Инн. Мы были жутко не довольны поначалу (платный интернет, платный пляж, отель расположен непонятно где, далеко от Наама Бей и т.д.). Но это претензии не к отелю, а к Бриско. Нам ответили, что переселять нас не будут, и что лучше отпуск нам себе не портить. ОК.

Заселение:

приехали около 19.00, карту от номера выдали сразу, браслеты тоже. Номер на 2м этаже с видом на свалку. В номере все отлично, мебель хорошая, кондиционер, фен, телевизор - все работает. Утром номер был поменян абсолютно бесплатно на номер с видом на бассейн. Спасибо Исламу и Хосему! Во всех номерах, что выходят на бассейн, очень шумно (спасибо веселой анимации). Т.е. если планируете спать долго и спокойно - просите вид не на бассейн, а на другую сторону, на дорогу, например. Мы к шуму привыкли быстро. Убираются в номере регулярно. Даже без чаевых крутят красивые штуки (в том числе из нижнего белья))))

Рецепция: все ребята очень хорошие, на любые просьбы откликаются быстро и стараются помочь. Особенно молодцы менеджеры Ислам и Хосам, веселые, доброжелательные, все вопросы решают без проблем.

Ресторан:

кормят нормально, еда разнообразная, мясо (на гриле и тушеное), рыба, фрукты (апельсины или свити или грейпфруты, гуава или бананы, финики), пирожные были всегда. Еды не очень много (сравниваю с 4* в Турции), но достаточно, чтобы питаться хорошо. Алкоголь и напитки дают без ограничения. Также подкормливают у бассейна. Официанты - молодцы, очень шустрые и приветливые.

Пляж, море:

Отель имеет собственный бесплатный песчаный пляж, но он далеко, нужно ехать на автобусе. Честно, ни разу не была. И не вижу смысла на Красном море искать песчаные пляжи без кораллов и рыб. Недалеко от отеля есть пляж Риф Бич, вход 2 $, билет действует весь день. Для других отелей вход дороже (4 $). Так что нам повезло! Море шикарное, многообразие рыб и другой живности. Без маски делать там нечего, если у вас нет своей - на пляже есть прокат - 3$ в день. Я из воды просто не вылазила. Но нужно быть аккуратным, кораллы могут поранить, купите спецобувь. Пляж имеет свой пирс, мы с него прыгали. Шезлонги и лежаки на пляже, полотенца (в отеле) - бесплатно.

Анимация:

я поставила 5. Ребята добрые, девочки все русские, мальчики тоже хорошо говорят по-русски, стараются. Днем всякие игры организовывают (волейбол, водное поло, дартс), у бассейна - гимнастика, аквааэробика. В 21.30 устраивают шоу фаер, камеди, мисс и мистер) как и везде. Вобщем, народ веселят. Аниматоры за ужином приглашают всех в какой-либо клуб. Я была в нескольких. Цена за поездку от 10 долл и выше. Каждый раз ездить с анимацией получается дороговато. Поэтому рекомендую всем девушкам найти друзей, которые смогут вам абсолютно бесплатно показать все хорошие места города, сводить в разные клубы, бары, кафе, сделать ваш вход на пляж бесплатным, раздать вам интернет, заниматься с вами снорклингом, делать фото под водой и т.д. Арабы народ очень добрый и приветливый, не навязчивый. Я была в клубах: Спэйс (ни о чем, большой, много народу, специфическая музыка), Хард Рок на наама бей (здесь ситуация получше, музыка отличная, охрана смотрит за порядком, приятная атмосфера), Дольче Вита (дискотека в пустыне под открытым небом, приезжал диджей Смэш, Нюша и другие. Это самая дорогая дискотека у них (35 долл) в Шарме, самая грандиозная, глобальная). Но в целом ничего особенного. Также гуляла в Сохо (современный район с развлечениями и магазинами, кафешками и т.д.), в Старом город, рынке (oid market) - там дешевые сувениры, магниты, масла, чай и т.д. Также ездила в Рас Мухаммед, это природный заповедник, не тронутый рукой человека, была в востроге от моря, многообразия рыб. Для того чтобы туда попасть, нужны виза, но меня провели без нее. Самый центр города Наама бей кишит туристами, много кафе и магазинчиков. Но ценник там приличный.

При отеле у бассейна есть массажный кабинет, хозяин Омар, предлагает курс 5 массажей за 50 долл, плюс скраб в подарок. Длительность массажа 50 мин. Я купила за 40 долл. Массаж самый обыкновенный расслабляющий, делают молодые ребята, один так вообще просто гладит и масло втирает. Сам Омар делает 30 мин вместо обещанных 50, время массажа меняет, как ему захочется. Если действительно, хотите получить удовольствие, лучше заплатить больше и поехать в другой отель, но за хорошим массажем.

Экскурсии: мы брали у Бриско 65 долл. за пакет из 6 шт.(шоппинг-тур, поездка в Сохо, Голливуд , прогулка на яхте, дайвинг с инструктором, сафари). В целом выгодно. Если хотите дешевле, может взять программу сценами на пляже, также на территории отеля ходят девушки и предлагают цену ниже, также если выйти из отеля и идти налево, потом опять налево, будет агентство Гена и Чебурашка))) там дешевле.). Но все они не предлагают пакетом.

В целом хочу сказать спасибо Отелю и Египту за свой отпуск, он незабываемый. Ответ на вопрос: вернулась бы снова? ДА!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Рас Мухаммед

Мария оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание сервис
Минусы отеля
платный интернет платный пляж
Добавлено 01.11.15 12:41 (5 146 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (18)