Регистрация: 21.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2015
27.10.15 - 03.11.15

Жемчужина Кириша

Итак, выполняю обещание - пишу полноценный отзыв.

Небольшая ремарка - решение лететь на отдых созрело в течении одного дня до отлёта...времени на размышление-выбор отеля особенно не было; хочу выразить благодарность всем туристам, оставившим добротные описания своих впечатлений от отдыха в Акка Алинде.

Тем приятнее было получить позитивные впечатления по приезду на место. Надеюсь, мой опус тоже не останется без внимания, и возможно станет решающим фактором при выборе места отдыха для других путешественников.

Итак, по приезду в отель нам был предложен стандартный номер в основном корпусе (1124), увидев его мы с супругой впали в некоторое оцепенение: там находилась одна двуспальная кровать....Напомню, нас было четверо: мы с женой и сыновья 8 и 2 лет. Сопровождавший нас швейцар не смог помочь нам с вопросом замены номера на другой, но сообщил номер клиентской службы (или как она там называется) 6666, получив чаевые удалился и напоследок объяснил, что там хорошо понимают по-русски.Поскольку до отъезда нам пришлось подписать для бронировки своё согласие на проживание в стеснённых условиях, я заранее был готов к возможным неудобствам и возможным дополнительным расходам для замены номера. Однако по телефону меня попросили подождать для решения вопроса, спустя буквально полминуты ответили, что готовы предоставить номер с ещё одним спальным местом и буквально через пару минут на месте была представитель отеля девушка Яна, которая показала номер 1110 с двумя полуторными кроватями и пообещала поставить ещё одну раскладную кровать. В течении последующих 10 минут мы заселились в новый номер, кровать была установлена заботливой горничной - как видите вопрос решился оперативно быстро и никаких дополнительных расходов мы не понесли.

Составив все три кровать вместе, мы получили огромное спальное пространство, с полной уверенностью, что никто из детей (прецеденты были) не свалится ночью с кровати.

Мебель,сантехника сносные, но не более того...мы в принципе, не привереды, поэтому внимания особого таким деталям не уделяем. Приятным сюрпризом стал мини-бар, с водичкой,колой-фантой и с баночкой пива. Кондиционер довольно шумный, телевизор довольно старый, но ещё раз замечу - мы таким деталям внимания не уделяем....в номере только спим, а поскольку с погодой очень повезло - все дни проводили на море.

В следующий раз испытали неприятное чувство, когда пошли на море и увидели красный флаг, ветер был довольно сильный, море неспокойное и мы решили, что купание запрещено. К счастью, поговорив со спасателем на пляже узнали, что красный флаг устанавливается только во время отсутствия спасательной службы на месте, в остальное время развевается красно-жёлтый флаг. Вода оказалось тёплой, но заходить немного некомфортно - ветер; по моим наблюдениям после обеда ветер стихает и купаться куда приятнее. На пляжу порадовала огороженная детская площадка с горочкой, мой младший практически не вылезал оттуда. Мы же распробовав местное море, купались по 4-5 раз за день, вода и вид с моря на горы - великолепны! Жаль, что в этом году не получилось покататься на яхте, в следующий раз обязательно покатаемся. В общем: море-пляж твёрдая "5".

Теперь галопом пробегусь по оставшимся пунктам.

Ресторан: еда "5", персонал очень обходительный, улыбаются, бегают - молодцы! Никого особо выделять не хочу, скажу от себя, что отель видимо очень серьёзно подходит к подбору кадров.

Кафе на территории, бары - всё супер! Нам с женой очень понравилась курица в панировке, порой заменяла нам полноценный обед в ресторане,

Пиво обычное для Турции, а коктейли за редким исключением такие, как надо. "Мохито" делают в меру сладкий, "блу айс" тоже в жару спасал.....

Конечно,мы побывали здесь в самый конец сезона, но при этом не заметили,что нам чего-то не хватает.

Конечно, после самых радужных впечатлений в начале ноября мы непременно постараемся побывать здесь ещё раз в начале или в пик сезона.

Оставляю себе право редактировать и дополнять отзыв....а пока хочется сказать искренне "спасибо" всем работникам отеля, которые сделали наш отдых по-настоящему незабываемым.

на скамейке в мини-клубе

Для детей

Добавлено 06.11.15 22:54 (4 123 символов в тексте)
Все отзывы Олег Козлов (5)