Регистрация: 20.04.12
Отдыхала В одиночку в
июле 2015
19.07.15 - 20.07.15

Небольшой уютный пансион

Останавливалась на одну ночь. Приезжала из Сорренто, где собственно и дислоцировалась почти весь отдых, за исключением 3 дней в Риме. Еще дома решила, что одного дня для Искьи маловато и нет смысла приезжать на остров на четыре-пять часов. С учетом, что хотелось все же поплескаться в термальных парках, ну и посмотреть местные достопримечательности. Паром из Сорренто был в 9.30 цена на тот момент составляла 21.20 евро в одну сторону (уезжала с самым последним в 17.25 если кому интересно). Весьма недешево, что также подтвердило о верно принятом решении с ночевкой. Отель был забронирован заранее на букинге за 31.5 евро в сутки (на тот момент евро в Казахстане еще не взлетел до российского уровня, что меня вполне устроило).

Итак как только паром пришвартовался в порту я для начала озаботилась поиском касс для покупки обратного билета на завтра. Потом съездила в сад Ла Мортелла. Остановилась в Лакко Амено сфотографиловать камень Фунго (камень-гриб). После наконец решила что надо бы заехать в отель и бросить тяжеленный рюкзак, прежде чем ехать в Арагонский замок. Прокляв все свете прождала на дикой жаре автобус.Тут надо заметить, что с этим там беда. Когда я готовилась к поездке все писали,что автобусное сообщение очень развито, круговые маршруты по острову, на каждой остановке висит подробное расписание и блаблабла. По факту оказалось, что многие рейсы отменены. Да и временные промежутки как то не такие уж и точные. Ну да ладно. Добравшись наконец до Казамиччолы. Залезла в незаменимые карты Нокиа (никогда не устану благодарить того кто это придумал, не важно гугл ли мэпс или нокиа. хотя нокиа работает и оффлайн, не знаю насчет гугла). Повели меня сначала в какой то переулок оказавшийся перекрытым. Ок, повернула обратно и пошла по параллельной улице. Мда, прилично в горку я бы сказала. Но ничего, глаза боятся, а ноги топают, куда им деваться то. С помощью карты нашла отель достаточно быстро. Неприметный такой вход. Зашла на ресепшене никого, на звяканье колокольчика вышел молодой человек, оформил в три секунды и повел в мой номер.

По номеру. Маленький, сама комната чуть больше ванной комнаты )))) Мебель старая, но поскольку она деревянная (такое чувство, что местная самодельная, по крайней мере шкаф, похожий был у моей бабушки), то и смотрелась более менее, а не так как наши дспшные развалюхи. Напор в ванной хороший. Имеется фумигатор, хотя у меня комаров не было, видать подохли от несусветной жары. Ах да вифи бесплатный. У меня в номере ловил хорошо и не было необходимости выходить на пятачок на который мне ткнул служащий при заселении. Видимо там модем стоит и самый лучший сигнал. Ополоснувшись пробежала по территории. Бассейна нет, есть солярий площадка наверху с лежаками. На первом этаже качели, столики для посиделок, номера с выходом во двор со стульями. Вообще само расположение комнат немного напоминало муравейник. Людей я не встретила ни разу )) только мальчика с ресепшн и на завтраке на след. день женщину. и все )) ночью также тишина и спокойствие. Только где то в ресторане играла музыка, но мне не мешало, я так много каждый день ходила, что засыпала только добравшись до подушки.

Завтрак прям очень даже, куча сладостей, аппаратный кофе, мюсли, булочки. Я завтракала рано, женщина там еще что то доставляла на стол, но я уже к тому моменту налопалась. В общем с голоду не помрешь. Есть детский стульчик.

В общем мне отель понравился. Маленький,семейный, достаточно уютно оформленный. Есть стол с книгами на разных языках, оставленные гостями пансиона. Миленько. В трех минутах от пансиона есть небольшая круглая площадь с детский площадкой и кафешками. Есть и автобусная остановка, но мне с автобусами жутко не повезло.

Пожалуй единственный недостаток это очень крутой подъем в горку от порта и основной скажем так променадной улицы Казамиччолы. Зная куда идти подъем занимает минут 10-15 если правильно запомнилось. В будущем я бы здесь остановилась, но не на весь отдых.

Коротко еще по Искье. Арагонский замок понравился, прилично по времени там погуляла. Также съездила в Сады Посейдона. В очередной раз проклиная автобусы, которые как оказалось отменили. Сначала мне пришлось топать на другую остановку в самой Казамиччоле, потом приехав в Форио, также пришлось брать такси, чтобы добраться до Садов. То ли 10 то ли 15 евро. Но мне было уже плевать. Сады кстати очень понравились.Осталась в полном восторге от бассейнов Кнейпа с водой в 40/15 градусов. А в еще больший восторг меня привела природная сауна-грот и ныряние после нее в ванну с 15 градусной водой. Я оттуда наверное час не вылазила. Понимаю я царя из Конька-Горбунка. Я себя точно так же ощущала. Покупалась я и в море, которое оказалось почти горячим. Ну еще бы полоску пляжа и саму территорию отделяет ручей с водой 90 градусов. Парит от него знатно. Кстати с детьми в ту часть не пускают. Я бы вернулась на Искью только ради термальных парков. Хотя удовольствие не из дешевых. Если не изменяет память 35 евро. 5 евро потом возвращают на выходе в обмен на браслетик. Хотя там за час до закрытия вход стоит 5 евро. Вполне можно быстренько кайфануть.

От пансиона кстати дают скидочный купон на термальный парк Негомбо.

Как я возвращалась обратно это опять целая история, не буду уже тут ее описывать, я наконец добралась до порта, встретив неожиданно по пути знакомых. Радостные мы минут 30-40 еще болтали потом около порта, пока я не опомнилась, что меня ждет паром, а их Арагонский замок.

Попив кофе и съев потрясающую корзиночку с земляникой, я наконец загрузилась в паром и поплыла обратно в любимый Сорренто.

Логотип отеля

klemka оценила сервисы

Добавлено 08.11.15 08:59 (5 560 символов в тексте)