АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.04.12
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5372
Фото: 66
34
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июле 2015
19.07.15 - 20.07.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Небольшой уютный пансион

Останавливалась на одну ночь. Приезжала из Сорренто, где собственно и дислоцировалась почти весь отдых, за исключением 3 дней в Риме. Еще дома решила, что одного дня для Искьи маловато и нет смысла приезжать на остров на четыре-пять часов. С учетом, что хотелось все же поплескаться в термальных парках, ну и посмотреть местные достопримечательности. Паром из Сорренто был в 9.30 цена на тот момент составляла 21.20 евро в одну сторону (уезжала с самым последним в 17.25 если кому интересно). Весьма недешево, что также подтвердило о верно принятом решении с ночевкой. Отель был забронирован заранее на букинге за 31.5 евро в сутки (на тот момент евро в Казахстане еще не взлетел до российского уровня, что меня вполне устроило).

Итак как только паром пришвартовался в порту я для начала озаботилась поиском касс для покупки обратного билета на завтра. Потом съездила в сад Ла Мортелла. Остановилась в Лакко Амено сфотографиловать камень Фунго (камень-гриб). После наконец решила что надо бы заехать в отель и бросить тяжеленный рюкзак, прежде чем ехать в Арагонский замок. Прокляв все свете прождала на дикой жаре автобус.Тут надо заметить, что с этим там беда. Когда я готовилась к поездке все писали,что автобусное сообщение очень развито, круговые маршруты по острову, на каждой остановке висит подробное расписание и блаблабла. По факту оказалось, что многие рейсы отменены. Да и временные промежутки как то не такие уж и точные. Ну да ладно. Добравшись наконец до Казамиччолы. Залезла в незаменимые карты Нокиа (никогда не устану благодарить того кто это придумал, не важно гугл ли мэпс или нокиа. хотя нокиа работает и оффлайн, не знаю насчет гугла). Повели меня сначала в какой то переулок оказавшийся перекрытым. Ок, повернула обратно и пошла по параллельной улице. Мда, прилично в горку я бы сказала. Но ничего, глаза боятся, а ноги топают, куда им деваться то. С помощью карты нашла отель достаточно быстро. Неприметный такой вход. Зашла на ресепшене никого, на звяканье колокольчика вышел молодой человек, оформил в три секунды и повел в мой номер.

По номеру. Маленький, сама комната чуть больше ванной комнаты )))) Мебель старая, но поскольку она деревянная (такое чувство, что местная самодельная, по крайней мере шкаф, похожий был у моей бабушки), то и смотрелась более менее, а не так как наши дспшные развалюхи. Напор в ванной хороший. Имеется фумигатор, хотя у меня комаров не было, видать подохли от несусветной жары. Ах да вифи бесплатный. У меня в номере ловил хорошо и не было необходимости выходить на пятачок на который мне ткнул служащий при заселении. Видимо там модем стоит и самый лучший сигнал. Ополоснувшись пробежала по территории. Бассейна нет, есть солярий площадка наверху с лежаками. На первом этаже качели, столики для посиделок, номера с выходом во двор со стульями. Вообще само расположение комнат немного напоминало муравейник. Людей я не встретила ни разу )) только мальчика с ресепшн и на завтраке на след. день женщину. и все )) ночью также тишина и спокойствие. Только где то в ресторане играла музыка, но мне не мешало, я так много каждый день ходила, что засыпала только добравшись до подушки.

Завтрак прям очень даже, куча сладостей, аппаратный кофе, мюсли, булочки. Я завтракала рано, женщина там еще что то доставляла на стол, но я уже к тому моменту налопалась. В общем с голоду не помрешь. Есть детский стульчик.

В общем мне отель понравился. Маленький,семейный, достаточно уютно оформленный. Есть стол с книгами на разных языках, оставленные гостями пансиона. Миленько. В трех минутах от пансиона есть небольшая круглая площадь с детский площадкой и кафешками. Есть и автобусная остановка, но мне с автобусами жутко не повезло.

Пожалуй единственный недостаток это очень крутой подъем в горку от порта и основной скажем так променадной улицы Казамиччолы. Зная куда идти подъем занимает минут 10-15 если правильно запомнилось. В будущем я бы здесь остановилась, но не на весь отдых.

Коротко еще по Искье. Арагонский замок понравился, прилично по времени там погуляла. Также съездила в Сады Посейдона. В очередной раз проклиная автобусы, которые как оказалось отменили. Сначала мне пришлось топать на другую остановку в самой Казамиччоле, потом приехав в Форио, также пришлось брать такси, чтобы добраться до Садов. То ли 10 то ли 15 евро. Но мне было уже плевать. Сады кстати очень понравились.Осталась в полном восторге от бассейнов Кнейпа с водой в 40/15 градусов. А в еще больший восторг меня привела природная сауна-грот и ныряние после нее в ванну с 15 градусной водой. Я оттуда наверное час не вылазила. Понимаю я царя из Конька-Горбунка. Я себя точно так же ощущала. Покупалась я и в море, которое оказалось почти горячим. Ну еще бы полоску пляжа и саму территорию отделяет ручей с водой 90 градусов. Парит от него знатно. Кстати с детьми в ту часть не пускают. Я бы вернулась на Искью только ради термальных парков. Хотя удовольствие не из дешевых. Если не изменяет память 35 евро. 5 евро потом возвращают на выходе в обмен на браслетик. Хотя там за час до закрытия вход стоит 5 евро. Вполне можно быстренько кайфануть.

От пансиона кстати дают скидочный купон на термальный парк Негомбо.

Как я возвращалась обратно это опять целая история, не буду уже тут ее описывать, я наконец добралась до порта, встретив неожиданно по пути знакомых. Радостные мы минут 30-40 еще болтали потом около порта, пока я не опомнилась, что меня ждет паром, а их Арагонский замок.

Попив кофе и съев потрясающую корзиночку с земляникой, я наконец загрузилась в паром и поплыла обратно в любимый Сорренто.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

klemka оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.11.15 08:59 (5 560 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация