Регистрация: 04.12.11

Отзыв об отеле Carabela Bavaro Beach Resort (отель был переименован 16.07.13)
ноябре 2012
15.11.12 - 23.11.12

Доминикана это рай) отель достойный)

Отель Vistasol Punta Cana 4* в 2012 году, когда мы отдыхали, назывался Carabela Beach Resort and Casino 4*

Период отдыха с16 ноября 2012 года 7 дней 8 ночей.

Очень поздно пишу отзыв...все никак не решалась) но вот решилась и пишу с точки зрения объективных оценок отеля, страны и сервиса..на мой взгляд по крайней мере.

Хочу сразу предупредить..всех кто хочет прочитать что то негативное про Доминикану и про данный отель...вам этот отзыв читать не нужно...вы просто потеряете свое время.

ПЕРЕЛЕТ: Летели из Москвы компания Трансаэро (очень жаль,что вы нас и мы вас потеряли в связи с вашим банкротством,нам вас будет не хватать). К перелету претензий нет...все было нормально на сколько это возможно в эконом классе...да лететь далеко более 11 часов,но это не вина компании,поэтому все хорошо) спасибо)

ПРИБЫТИЕ: Аэропорт Пунта Каны...ребята вы супер...никаких бумаг...никаких заморочек...никаких проверок...и местный фольклор вас встречает под местные песенки) мы заполняли миграционные карточки в самолете долго и нудно они же на английском все были...так в аэропорту их весело с улыбкой работники бросали в мусорное ведро даже не взглянув на них и тупо забирали у нас плату за въезную визу 10 долларов и все на этом...добро пожаловать!

Аэропорт построен в традиционном доминиканском стиле, крыши зданий укрыты пальмовыми ветвями, территория аэропорта очень зеленая и помогает сразу настроиться на отдых после длинного перелета. Аэропорт находится практически в черте города Пунта-Кана. На территории аэропорта есть вся необходимая инфраструктура банк, банкомат, пункт аренды авто, рестораны, комната матери и ребенка, Duty Free, туристический офис и другие услуги. Построен он на деньги Хулио Иглесиаса. Ребята....аэропорт сказка...не большой и очень уютный).

Нас встретили представители Тез Тура...все вежливо...приятно...доехали на одном дыхании до отеля с интересным рассказом и в общении с гидом в автобусе).

Напишу сразу...мы ехали 4 человека...я и муж..и наши друзья тоже жена с мужем...нам всем за 40 лет и мы успели посмотреть и полетать по другим странам и отелям...у моей подруги много фобий как и у меня впрочем их куча. НО...мы были настроены на отдых..на релакс..на приятное общение...поэтому...сев в автобус до отеля первое,что я увидела это был на моем месте таракан))) ребята..я их боюсь до смерти...НО...дабы не омрачить начало отдыха я никому ничего не сказала ни мужу ни друзьям...и сама постаралась об этом не думать...убила его тихонечко и все)

Ваш отпуск будет зависеть только от вашего желания действительно отдохнуть...а тараканы есть везде и не нужно из этого делать трагедию. А то многие думают,что если купили дорогую поездку да еще и все включено...это значит все перед вами должны ходить с опущенными по рабски головами...должны вам подавать..должны вам улыбаться и уж точно вывести из джунглей всех тараканов,муравьев,ящерок,комаров и иже с ними))) глупости это все...это дикая природа...это джунгли...а люди должны быть просто вежливыми и все.

РЕСЕПШН:

Улыбчиво....оформили в течении полу часа...предложили холодные напитки...наше пожелание к номеру было одно...ТИШИНА...так и было...разместили нас в больших номерах и в корпусе,где живут по большей части русские...именно это мы и хотели...я не люблю чужую речь...мне нравиться понимать по возможности,что говорят вокруг меня...поэтому мне нравиться встречать наших на отдыхе тем более так далеко от Родины и я всегда радуюсь этому обстоятельству...поэтому корпус для нас был более чем хорош и тихо и наши вокруг) спасибо отелю за это)

НОМЕРА:

Брали мы два номера...нам отдельный и друзья себе отдельный. Номера были на втором этаже.

Все номера большие и ничего лишнего в них нет...да и не нужно нам ничего лишнего в них..полностью оформлены в карибском стиле......кровати огромные...свет и кондюк работал исправно...сейф есть и все прибамбасы для чая и кофе тоже были...про мини бар толком не напишу,потому что мы никогда и нигде не пользуемся им и нам без разницы платный он или без платный...ну так сложилось уж не знаю почему и балкон есть конечно. В 2014 году отдыхали в Мексике в отеле Iberostar Paraiso Beach 5* так номера очень сильно похожи с номерами Vistasol Punta Cana 4*.

Для меня в номере важно всегда это...наличие приспособлений для кофе и чая и плотные шторы для полной темноты и балкон для утреннего кофе и вечернего коктейля...это все в нашем номере было)

Убирали номер нормально...конечно никто его не вылизывал до блеска по всем закоулкам...но каждый день делали влажную уборку...все меняли и все пополняли) спасибо персоналу) конечно мы оставляли по одному доллару каждый день за уборку,но это уже наша привычка никто нас об этом не просил.

ПИТАНИЕ: Ну что тут написать...блюд много...они все съедобные...просто они не из привычных нам продуктов приготовлены и поэтому иногда сложно понять,что это и из чего...но есть можно абсолютно все...это даже вкусно и нет острой еды...кушайте смело..всего и всегда хватало)

Пили мы ром с колой...нам это понравилось больше всего...а вечером брали платные напитки 5 долларов порция виски джек дэнэйлс с той же колой...напитков много всяких...местные все включено...импортные платно. Рекомендую пиво в баре на пляже...вкусное) и вообще для дневного перекуса бар на пляже очень хороший...классные чипсы и пицца просто супер и холодное пиво то что нужно во время отдыха в жару)

Три ресторана кухня интернациональная,кухня итальянская,кухня местная...запись во все рестораны без проблем на ресепции...самый лучший и самый вкусные для нас оказался мексиканский ресторан..браво...супер...напитки местного производства в ресторане бесплатно..напитки импортные за деньги...меню через официанта,но на русском языке тоже подписаны все блюда,поэтому проблем ноль) спасибо отелю)

Отравлений или чего то похожего не было)

ПЛЯЖ: Оооооооооооооо....это чудо)))))) слов нет) океан бирюзовый...мощь волн настоящая) океанская...вода соленая до умопомрачения) песок просто супер...просто нет слов...белоснежный до боли в глазам и мелкий как мука...вспоминаю и слезы наворачиваются) пляж супер...очень удобно стоят пальмы они близко к океану и тени куча просто получается) это в тропиках цениться сильно) конечно мы не поплавали в океане как в черном море..он с волнами даже тихими сбивает с ног...но для этого он и есть могущий океан...смотришь на него и чувствуешь его характер...сильны..мужской...властный)

На пляж выкидывает водоросли...их убирают) по пляжу ходит секьюрите и улыбается всем) предлагают косички африканские и спа...маникюр и экскурсии..немного напрягает это...постоянно приходится отнекиваться...но это маленький минус при огромном удовольствии)

Лежаки бесплатно...их много) мы так накувыркались в океане,что у нас унесло шапки с голов и очки оптика( так утром нам все вернул секьюрети...за ночь океан все выбросил на пляж...мы были рады очень дали ему 20 долларов...очки то были оптические.

БАССЕЙН: Их три. Мы были только в одном,тот что перед нашим корпусом...другие нам были просто не к чему..в отеле все так организованно,что мы как будто почти там одни были...очень хорошо размещают гостей мы не мешаем друг другу совсем в течении дня и лишь вечером на лобби гости встречаются все в одном месте)))

поэтому в бассейнах всегда свободно и чистенько...и там есть бар прям не выходя из бассейна...это прекрасно))) все бассейны не большие и уютные)

Мы у бассейна провели много времени))) нам нравилось)) все вокруг из персонала улыбаются и здороваются с тобой и водичка в бассейне прогревается на солнышке) приятно) а вокруг павлины гуляют...прикольненько) играет музыка возле бассейна и приходит анимация к бассейну пытаясь развеселить расслабленных гостей)

ПЕРСОНАЛ: все улыбаются и все абсолютно с тобой здороваются..ола--на испанском -привет-вот все ходят и олакуют с улыбкой на лице))) приятно)

К обслуживанию и к персоналу претензий у нас нет...мы им не хамили...не грубили и права не качали и они к нам были всегда доброжелательны)

ГИД: отдельное спасибо гиду Тез Тура (мужчина) к огромному нашему сожалению мы все забыли как его зовут( но он молодей...все вежливо...все доходчиво...все с душой....спасибо вам большое и изевните вылетело ваше имя из головы..но вы большой умница)

ЭКСКУРСИИ: Мы покупали экскурсию на де Чавон с Саоной у своего гида в отеле... 110 долларов с человека...местные предлагали за 90 долларов...но мы нигде и никогда не рискуем своей жизнью и здоровьем,экскурсии покупаем у гидов почти везде. Про эту экскурсию даже писать не буду...это просто слов нет...чудо...рай...блаженство...наслаждение и т.д. у меня и так отзыв огромный получился,кому интересно про остров Саону узнать или про де Чавон город художников пишите всем отвечу) вернусь в Доминикану как только будет возможность и все повторю))))))

РЯДЫШКОМ: Рядом с отелем со стороны пляжа расположена карибская деревня) так интересно было там походить...там русский магазин с хорошими хозяевами...мы там и сувениры покупали и общались с ними) спасибо вам за вашу отзывчивость)

Адаптеры для розетки купили в магазине стоят 1 или 2 доллара не помню сколько точно,но копейки точно. Везла с собой фульмигаторы от комаров,но они не пригодились. Отель очень хорошо проводит обработку вокруг корпусов от комаров и фульмигаторы оказались не нужны. Но как всегда всем советую их все таки взять. Везла с собой аптечку абсолютно на все случаи жизни. Например в Мексике от холодных напитков со льдом я заболела очень сильно на второй день и аптечка с антибиотиками это спасение. Никогда не принебрегайте большим ассортиментом таблеток)

Перелет назад тоже с Трансаэро и тоже все хорошо...сами мы из Воронежа...поэтому наша машина ждала нас на стоянке в аэропорту..от Москвы нам еще 5 часов на машине до дома добираться...конечно сложновато и далековато...но это все полная фигня по сравнению с удовольствием которое мы получили в Доминикане))))

Доминикана страна пляжного отдыха...океан прекрасен,а песочек выше всяких похвал) мы очень сильно остались довольны и отелем и поездкой в целом. И обязательно вернемся в эту страну баунти для отдыха...но коечно хочется увидеть и другие отели,поэтому теперь наша цель отель Barcelo Bavaro Beach 5*.

А вот своим знакомым и доченьке с зятем я с удовольствием посоветую для первого раза остановиться в отеле Vistasol Punta Cana 4

Отдыхайте и наслаждайтесь каждым днем...но друзья давайте помнить, что наше настроение и впечатление от отдыха в любой стране и в любом отеле зависит все таки от нашего настроя)

Отвечу на все вопросы...пишите)))

уютная и зеленая территория много тени от пальм на пляже хороший персонал тихо и спокойно
навязчивые люди на пляже предлагающие свои услуги
Добавлено 09.11.15 16:29 (10 446 символов в тексте)