Регистрация: 06.09.11
ноябре 2015
01.11.15 - 11.11.15

Любимый отель.

После бурных обсуждений моего прошлого отзыва о Висте вдруг так нестерпимо захотелось туда опять, что мы, неожиданно для себя сорвались и поехали, хотя на отдыхе были только что и на вторую поездку как бы не замахивались. Нам повезло, улетели 4го, хотя изначально планировали лететь шестого вечером, и тогда бы точно улететь не успели.

Сейчас Египет под запретом, но я очень надеюсь, что его скоро снимут и у любимой Висты и ее прекрасного персонала все будет хорошо. Поэтому именно теперь решила написать подробный, насколько для меня это вообще возможно, отзыв. В надежде, что он пригодится будущим туристам, которые обязательно будут!!!

Заселение.

Это была моя юбилейная, десятая поездка в Висту, заранее написала Сальме, что хочу в 4 корпус. Но в него не заселяли, т.к. планировался ремонт.

Приехали вечером, ресепшен, как всегда приветлив, дружелюбен и искренне рад гостям. Никогда у нас не было проблем с заселением, не было и на этот раз.

Номера в отеле в принципе одинаковые, одинаково хорошие))) Разница только в месторасположении корпусов. В первом слишком шумно. Раньше мне нравилось жить в номерах с видом на бассейн, а сейчас - на пустыню. Тихо и офигенские закаты из 4 и 5 корпусов видно.

Перед заселением нам одели браслеты и отправили на ужин, который заканчивался. Потом правда есть еще поздний ужин, но для меня он совсем поздний.

На следующий день, когда мы вернулись с моря, в номере нас ждала тарелка с фруктами - комплимент от отеля постоянным гостям. Мелочь, а приятно. Если Вы поедете в Висту не первый раз, не поленитесь, зайдите в раздел комплименты от отеля и оставьте заявку. Там есть еще комплименты в день рождения и молодоженам.

Номера.

Есть все - бесплатный сейф, телевизор (есть русские каналы и каналы с мультиками но на ин.яз.), холодильник, шкаф с вешалками, удобные кровати (но вот колесики я бы изничтожила!!! только пристроишь подушку в изголовье чтобы почитать, как кровать бодро отъезжает от стены и ты ловишь подушку уже чуть не на полу), кондиционер, душ, фен (на мой взгляд слабоват, особенно для длинных волос).

Уборка.

Отличная, не важно, оставили Вы доллар или нет. Территория тоже убирается отлично. Только осенью и зимой, когда сильные ветра можно увидеть улетевшую салфетку из ресторана или стаканчик, но это убирается очень быстро. Туристы тоже вообще-то могут у бассейна пластиковый стаканчик до урны донести. Ведь ясно же, что он улетит, как только его отпустят. Но лень людям. Потом пишут - мусор они видели.

Бассейны.

ОЧЕНЬ красивые, с мостиками, подсветкой, очень чистые. Есть два грота с водопадами. Часть отапливается зимой, часть нет.

Есть мелкий детский бассейн, но он зимой не отапливается, т.к. в трех минутах ходьбы на территории Гадена есть детский аквапарк. Там вода в двух бассейнах из трех теплая.

Аквапарк.

Три отеля - Vista, Sea World, Garden имеют общую территорию. В Гардене совершенно замечательный детский аквапарк. Это целых три бассейна с горками на разные возраста - от нуля и ... взрослые тоже иногда катаются))) Для взрослых рядом есть 4 горки, но они тормознутые какие-то, не разгонишься. В детском аквапарке сейчас отапливались два бассейна из трех. Время работы, если не ошибаюсь - 10:00-12:30 и 15:00-17:00.

Пляж.

15 мин пешком (с маленьким ребенком), 5 мин на автобусе, ходит каждые 15-20 мин. Ждать его не напрягало, пили кофе на ресепшене.

Маленький для трех отелей пляж, но чистый и уютный. В ноябре, январе и июне (те месяцы, когда я была в отеле) проблем с лежаками не наблюдала. Но мы всегда уходим левее, на пирс или на дикий пляж, там лучше заход в море и у конца пирса рыбки, много рыбок))

На пляже есть бар. Несколько лет назад там можно было полноценно пообедать, если ты не хочешь возвращаться в отель. Сейчас хуже - картошка фри, пицца (ну это так называется, это не пицца совсем, но вполне вкусно), сосиски (вот они в Египте несъедобные вообще), чай, кофе. Но перекусить можно.

Рестораны.

Супер.

Готовят вкусно, от души, все свежее, большой выбор. Не могу только сказать, есть ли еда для совсем малюток, а для гастритиков точно есть. Мясо - все, кроме свинины, во всех видах. ГРИЛЬ ЕСТЬ, не знаю, как можно было его не заметить (некоторые пишут, что их грилем обделили). Рыба тоже есть, но про вкус не скажу, я ее вообще не ем. Чай, кофе из автомата (реально хороший кофе - это на ресепшен в баре), молоко, кока-кола и т.п., соки (вкусные, но не уверена, что не химия). Гарниры - рис, кус-кус, картошка, овощи во всех видах тушеные, гриль и жареные. Овощи свежие, салаты с заправкой и без. Фрукты - финики, гуава, апельсины, яблоки, хурма, виноград и дыня. Те кто пишут, что дыня дрянь, просто не умеют ее есть))) Это не очень сладкий, но очень душистый сорт. И если дыню полить медом, а он там хорош, -мммм... классно. Ну а сладости - жизни не хватит описать)))))

За 7 лет\10 поездок ни одного отравления, даже у ребенка.

Бутылки с водой бесплатно и без ограничения. Чистите зубы и ополаскивайте фрукты только водой из бутылок и не будет у вас отравлений!!!! Вода из крана только для мытья.

Территория.

Огромная - три отеля - и очень красивая. Кстати барами можно пользоваться во всех трех отелях, а ресторанами - только в своем. Короче, где погулять и что посмотреть есть))

Анимация.

Есть. Но мне она не нужна, поэтому много не расскажу. Детская дискотека - отлично. Вечерние шоу - есть очень даже хорошие. На пляже народ играет в волейбол. Аниматоры все время среди туристов, тормошат, что-то предлагают. Но я слишком ленива.

Детская площадка.

Рядом с ресепшен, интересная. Безопасная, что важно - все цело, ничего не шатается, внизу песок, падение не будет опасным.

Персонал.

За семь лет постоянных поездок в Висту предвзятого отношения к русским не заметила вообще. В принципе персонал очень дружелюбен, всегда готов помочь, очень по доброму относятся к детям. Надо очень постараться, чтобы нарваться на негатив. Алкоголиков и вызывающе ведущих себя дам не любят нигде.

Особенно хочется отметить ресепшн, всегда внимательны и готовы помочь. Мухаммед, Сальма, вы сделали наш отпуск действительно беззаботным))))))

Ну и напоследок сравнение. Небольшое.

Так случайно получилось, что за последний месяц я побывала в двух отелях (иногда и мне везет).

Сначала мы были в Турции, в Аланье в отеле Blue Wave Suite. Потом поехали в Висту.

Оба отеля - под закрытие, причем в Турции плановое, конец сезона, в Висте - форсмажор. Висту пока не закрыли, но, наверное будут, т.к. перед нашим отъездом народа было совсем мало.

В Аланье в отеле Blue Wave Suite за три дня до нашего отъезда начали экономить на всем, даже посуду вывезли, остались только тарелочки для тортиков. Кормили тухлятиной, нового ничего не готовилось, выкладывали то, что осталось.

В Висте, как мне показалось, наоборот не только не изменилось ничего в худшую сторону (а ведь это совсем не выгодно готовить с полной выкладкой на такое маленькое количество туристов), а на прощанье стало еще лучше, решили накормить всех на месяц вперед - индюшка гриль, морепродукты и т.п.

Надеюсь через полгодика вернуться в Висту 11й раз.

Отелю и персоналу удачи, процветания и огромная благодарность за чудесный отдых.

Для детей

Для детей

нам нравится все кроме колесиков у кроватей))))
не обнаружили
Добавлено 12.11.15 10:49 (7 123 символов в тексте)

14:28 13.11.15

Добрый день, Валентина Кахутина!
Нам очень приятно слышать такие приятные отзывы о нашем отеле.

Благодарим за добрые слова в адрес наших сотрудников.

Дружная семья нашего отеля передает Вам большой привет, и с нетерпением ждем встречи снова.
Мы учтем все Ваши пожелания.

Всего Вам наилучшего,
Руководство отеля

18:07 13.11.15

Сальма! Прямо все-все пожелания???! Т.е., когда я приеду в сдлед.раз, проклятых колесиков у кроватей не будет?))