Регистрация: 17.07.13
июне 2015
22.06.15 - 13.07.15

3 недели в солнечной Болгарии

Отдыхали с женой в этом отеле с 22 июня по 13 июля. Летали от Интуриста. Прилетели в аэропорт Варны в 7.15 утра, сразу же были отправлены к автобусу. Водитель автобуса в тот день явно был не в духе, долго уверял нас, что нам точно не в его автобус (ладно, с этим быстро разобрались), потом объявил всем пассажирам, что в его автобусе нельзя пить и есть (на минуточку, ехать от Варны до Святого Власа, с остановками у других отелей, 3 часа!). А большинство семей приехали с маленькими детьми. В общем, не очень дружелюбное приветствие.

Через 3 часа мы были в нашем Святом Власе. Отель находится на второй линии от моря, небольшой, 3 этажа. В отель мы вошли около 11 утра, нас заселили в течение 10 минут (уборщица как раз домывала номер), за что отелю и его владельцу Тони большое СПАСИБО! После бессонной ночи меньше всего хотелось ждать заселения до 14 часов.

Номер просто роскошный для 3*, просторный, метров 20, большая кровать, стол и плазма. Под столом есть маленький холодильник, на котором написано, что он идет за доп.плату, но Тони пояснил, что в нашу путевку холодильник входит и доплачивать ничего не надо. Номер нам достался с видом на море,№ 202.

Убирали номер отлично, каждый день, полотенца меняли по требованию.

В день отъезда мы узнали, что наш рейс перенесли на 2 часа и забирать нас из отеля будут позже, обратились к Тони, доплатили 1000 рублей и остались в номере до вечера.

По питанию. Мы брали полный пансион, кормят очень вкусно. Хочу особенно выделить завтраки, они были просто шикарны. В меню преобладает болгарская кухня, что собственно неудивительно. Свежие фрукты, овощи, десерты- было всё и много.

До моря идти минут 5. Можно взять лежак и зонтик (24 лева за 2 лежака и зонтик) или лечь на своих полотенцах. На пляже с 8 до 18 дежурят спасатели. Зона для купания огорожена буйками. Святой Влас известен своим портом Марина Деневи, туда часто заходят/отходят яхты, именно поэтому спасатели контролируют, чтобы никто не заплывал за буйки. Море было теплое, народу было не очень много.

Экскурсий никаких не брали. Сами доехали до Несебра (расписание автобусов есть на ресепшене, стоимость в 1 сторону 1.5 лева с человека), были несколько разочарованы.

Пешком доходили до Солнечного берега и Елените. Солнечный берег- тусовочное место, большая набережная с множеством развлечений для всех возрастов, очень шумно. Елените- спальный район вроде нашего Алтуфьево. Святой Влас понравился больше всех, тихий, карманный. Если подняться в верх, то попадешь в центр города, там можно купить просто нереально вкусные фрукты/овощи по смешным ценам. Вечером все приходят на порт Марина Деневи, там можно увидеть нереальной красоты яхты, дорогие машины (феррари, бугатти 20-х годов), посидеть в кафе/ресторанах.

В 10 минутах ходьбы от отеля в сторону Солнечного берега находится многим известный магазин Меркурий. На наш взгляд, ничего особенного, да, много всего, но цены даже выше, чем в Святом Власе. Если хотите сэкономить на еде, то лучше закупаться в больший сетевых гипермаркетах, но туда нужно ехать только на машине. Кстати, о машинах, у болгар все строго, парковка в Святом Власе только по удостоверениям, машины, брошенные в неположенном месте эвакуируют практически сразу (сами видели) и "договориться" нельзя.

Итог, от этого отдыха мы много не ожидали, но Болгария нас приятно удивила. Тони и его отелю желаем процветания, в следующий раз только к вам.

Добавлено 12.11.15 15:33 (3 410 символов в тексте)

23:39 18.05.16

Добрый вечер,подскажите,с какой валютой лучше ехать и где лучше менять деньги?

Все отзывы Ник (4)