Регистрация: 13.11.15
ноябре 2015
02.11.15 - 06.11.15

День сурка в Moveinpick'е без особых излишеств

Доброго времени суток тем, кто решил остановить свой выбор на отеле Moveinpick. Мы - двое детей (младшему ребенку 10 лет, мне 17) и пожилая бабушка - попали в этот отель вовсе не по своему желанию. Наш туроператор Natalie tours решил сэкономить на нас и разместить в отель попроще, не внеся предоплату в нужный срок, и это несмотря на то, что мы накладывали бронь за 1,5 месяца до вылета. Хоть Moveinpick и имеет пятерку (хотя мне не совсем понятно, за какие заслуги она была ему вручена), формально туроператор соблюл так называемые приличия и правила. Но, так как мы были не единственной семьей, оказавшейся в данной ситуации, благодаря коллективным жалобам нам все-таки удалось настоять на перевод в нужный нам отель, но это уже совсем другая история, половину отдыха мы потеряли так или иначе и никакую компенсацию нам не предоставили. Одно скажу точно - я не советую покупать туры от данного туроператора, если вы не хотите попасть в совершенно другое место, а также потратить деньги и собственные нервы.

Однако Moveinpick к данному, весьма огорчившему нас, событию отношения никакого не имеет, поэтому я пишу свой отзыв вовсе не предвзято. Мы пробыли там 5 дней и, сравнивая это место с выбранным нами отелем и с ранее посещаемыми в Египте, составили определенное мнение о нем, даже успев заскучать, пребывая там.

1. Расселение и номер. По приезду нас встретили весьма нехотя и размещали около двух часов, никак не реагируя на наши вопросы и просьбы. На ресепшене работает весьма неприятный служащий по имени Sherif, ведущий себя очень высокомерно и хамовато по отношению к приезжим, его поведение оставляет желать лучшего. При любой проблеме смело повышайте на него голос и, не стесняясь, скандальте, или же вызывайте русскоговорящую девушку Клару, она вполне адекватная и окажет вам больше помощи, нежели этот самый тип.

В итоге нам дали номер на первом этаже, якобы повышенной комфортности (вряд ли это было правдой на самом деле), но все же это оказалось очень удобно, потому что у нас была собственная небольшая терраса и шаговая доступность до ресепшена и бассейна. Сам номер чистотой не блистал (хотя все эти два часа ожидания нас уверяли, что там в это время убираются), а мини бар вовсе оказался пустым. Мокрые вещи сушить было негде, мыло выдавали нерегулярно, к раскладушке одеяла не прилагалось, убирались тоже не ахти как тщательно, но зато были халаты, а вот тапочек не было. В общем, терпимо.

2. Территория отеля очень маленькая, а растительность невероятно скудная (три дохлых пальмы за зелень считать не будем). Если вы любите прогуляться вечером и насладиться красивыми видами и природой, то вам точно не сюда. Но нам столь короткое расстояние до моря было удобно только тем, что в нашей компании была пожилая бабушка и ребенок, которым было бы трудно добираться на дальние расстояния, однако отель выбирала я и мне хотелось вовсе не этого "пейзажа".

3. Кухня большим разнообразием не блистала, пусть все и было съедобно, но главное правило было таковым - чем быстрее ты придешь, тем больше у тебя выбор, пришел поздно - доедай остатки. На завтрак подавали стандартный омлет, йогурт, хлопья, несколько видов варенья и мед. Стоит отметить, что в Moveinpick хорошая, свежая выпечка и десерты - как на завтрак сладкие булочки, так и в обед/ужин мягкий хлеб. Несколько видов гарнира (как правило рис и макароны), три-четыре сборных салата, два-три вида мяса, вечером одно блюдо на гриле. Из фруктов годными были только свежие финики. Официанты в главном ресторане весьма нерасторопные, могут подойти, а могут и не подойти или просто забыть принести ваш напиток.

4. В отеле три бара - сома-бар на ресепшене, бар у бассейна и бар у моря, в которых стоит гробовая тишина, ввиду отсутствия туристов и какой-либо музыки. После 11 вечера все напитки платные (впрочем, вы с большей вероятностью пойдете спать в номер до этого времени, потому что жизнь после заката солнца в Moveinpick замирает). Коктейли и пакетированные соки, впрочем, как и везде, довольно однообразные, однако хочется заметить, что во всех трех барах работают весьма приятные бармены, которые с улыбкой обслужат вас. Заявленного позднего завтрака в сома-баре не было ни разу за те пять дней, что мы были, но был так называемый "шоколадный час" с 5 до 6, в это время там подают небольшие десерты к чаю или кофе по вашему усмотрению.

5. Мне понравился местный спортзал, на удивление в нем находилось все необходимое оборудование и он был всегда пустой, что просто не может не быть плюсом.

6. Еще один большой плюс - интернет был не только на ресепшене, но и в номере и у бассейна, не вылетал и работал стабильно.

7. Море вполне приемлемое, заход плавный, идти далековато, но окунуться по грудь можно. Спасателя видела лишь один раз, зато каждые полчаса к вам непременно будут подходить с просьбами сфотографировать вашего ребенка или с предложением полежать в местном джакузи. Лежаки на первой линии всегда заняты, поэтому, если вы любите лежать у самой кромки воды, вставать придется рановато. Если есть желание, советую сходить на территорию соседнего отеля, там пляж все-таки был лучше.

8. Очень сильно мешали хамоватые рекламщики, которые буквально преследовали меня на каждом шагу и на пляже, и в "саду", предлагая то покататься на верблюде, до сфотографироваться, то посетить хаммам.

9. Кстати о хаммаме - ни в коем случае не тратьте деньги на это сомнительное мероприятие, наши знакомые в Moveinpick очень пожалели потраченные 80 долларов за час в душном помещении и полчаса поглаживаний.

10. Бассейны не подогреваются, вода в них холодная настолько, что сводит ноги, хотя был уже ноябрь и включать подогрев уже были должны.

11. Мороженое выдается, черт возьми, по талонам! Может быть, уважаемые служащие отеля решили погрузить гостей из России в ностальгию по дефициту в СССР? Собственно, можете смело их выбросить или отдать кому-либо еще - на вкус оно отвратительное.

12. И, пожалуй, на десерт я оставлю анимацию и развлечения в Moveinpick'е. Как бы вам сказать..их там нет вообще. Да, я понимаю, что контингент отеля не располагает к шумным вечеринкам, потому что, во-первых, в ноябре народа нет вообще, а во-вторых из него там семейные пары, немного немцев и много арабов (вот их, кстати, было вполне предостаточно, но лично меня они не смущали), но хотя бы какое-то движение быть должно? Два аниматора на весь отель, которые как-то неохотно общаются с отдыхающими. Утром вам предложат зарядку и боччу, вечером зумба, при условии, что хоть кто-то придет. Полчаса детских танцев, выступление в баре у моря какого-то араба, который на кривом русском вам споет "Рюмку водки" - ну и все. Весело? Нет. Мне, как все-таки молодой девушке, хотелось развлечений и танцев, и если бы мы все-таки не уехали в нужный нам отель, я бы точно умерла со скуки от такого дня сурка.

Подводя итог, стоит сказать, что мы все-таки попали в Moveinpick волей случая, а не по собственному желанию, поэтому недовольств у нас было больше, так как были совершенно иные ожидания, однако я ничего не приврала и описала ситуацию максимально объективно. Но даже при любом другом раскладе останавливать свой выбор на данном месте лично я бы не стала (почему, читайте еще раз выше). Молодежи и даже большим дружным компаниям делать тут нечего, закрывайте вкладку и ищите другой отдых дальше со спокойной душой. Если же вы пенсионер, едите семьей или молодая пара с маленькими детьми и вечным недосыпом, тогда да, рассматривать Moveinpick стоит. Самой себе этот отель я бы не порекомендовала.

простое расположение зданий отсутствие шума постепенный заход в море хорошо оборудованный спортзал приветливые бармены вкусная выпечка доступный интернет
холодный бассейн однообразное питание навязчивые рекламщики отсутствие анимации и вечерних программ для развлечения отсутствие зелени маленькая территория хамоватый служащий на ресепшене нерегулярная уборка номера
Добавлено 13.11.15 22:05 (7 535 символов в тексте)

17:24 14.11.15

Уважаемая Дарья,

Спасибо большое за оставленный отзыв на сайте TopHotels.

От имени всей команды Moevenpick Resort Soma Bay приносим извинения за причиненные неудобства.
Мы с сожалением узнали, что Вы столкнулись с совершенно неподобающим сервисом в отношении наших сотрудников.
Пожалуйста,будьте уверены, что этот вопрос серьезно обсужден с соответствующим департаментом, для избежания повторения подобного инцедента. Мы ценим Ваше мнение, только через Ваши конструктивные комментарии мы можем улучшить наш сервис для удовлетворения наших уважаемых гостей.

Несмотря на вышеперечисленные недостатки, мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас обратно в Mövenpick Resort, Сома Бэй, надеясь,что мы сможем служить вам лучше в следующий раз.

Искренне Ваш,
Yousry Ali
General Manager

18:30 14.11.15

Йех, наша взяла.) А то мне начинает казаться, что я слишком предвзята. Мой отзыв ниже.
Вам повезло с интернетом, поскольку в моём номере интернет не шёл, слабый сигнал, да и в дни моего пребывания у них с сетью были сбои по полдня.
За отзыв спасибо, со всем согласна.

14:41 18.11.15

Да да да - всё абсолютно правда!!!!!!Ещё там столько мух было - вы забыли про них написать?Или их уже потравили, в чём я сомневаюсь!

12:15 25.08.23

Здравствуйте уважаемая Дарья
С теплыми пожеланиями из отеля Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay
Разрешите поблагодарить Вас за отзыв. Мнение нашиx гостей очень важно для нас , в нашем отеле произошло очень много изменений, мы построили aква парк и теперь у на 5 а ля карт ресторанов на выбор гостям. Мы приглашаем Вас посетить нас еще раз, с удовольствием встретим Вас вновь.
С уважением
Любовь Фаустова