Регистрация: 15.11.15
ноябре 2015
01.11.15 - 15.11.15

3.8

Нормальный по "египетским" меркам отель

Отдыхали с 01.11.15 по 11.11.15. Настроение испортило заселение: потеряли первый день и половину второго. Прибыли в 8-00, заселились только в 16-00. Причем нас (и не только нас, а всех, кто присутствовал) заселили в номер и предупредили, что завтра нам номер поменяют на другой. Я думаю, причина в том, что они ради наибольшей прибыли ставят бронь "внахлест", то есть из ноиеров еще не выехали, но на этот день уже прибытие других. Номер на один день нам выделили шикарный, по ценовой категории более солидный, но от этого ничуть не легче, т.к.на следующий день пришлось снова ждать на ресепшене, потом ждать носильщика 1,5 часа. И каждый раз они отвечали: "Еще 5 минут"... Это было очень неприятно.

Оператор - Натали турс, гид прекрасный, замечательно нам все рассказал, отзывчивый, как-то уверенее себя чувствуешь)))

Питание зря ругают, среднее, в соответствии с Египтом, всегда всего хватало, проблем не было. Приборы иногда приходилось поискать (вилки), но нам их сразу приносили. Фруктами не балуют. Слышала отзывы о том, что мало еды и она однообразна... О каком однообразии идет речь?! Многие наши русские туристы наваливают в тарелки горы всего: тут и рис, и овощи, и спагетти, и рыба, и мясо... А если каждый день выбирать для себя что-нибудь одно (гарнир+мясо/рыба), то никакого однообразия не будет.

Общение радушное. Персонал с чувством юмора. Однако порой стыдно было за наших соотечественников, которые напомнили своим поведением 90-е годы... С такими и они не церемонятся. Чаевые оставили за весь период 2 раза, а фигуры из полотенец (если это кому-то важно) крутили часто.

Экскурсии прекрасные, Эль-Гуна ("Венеция") + дайвинг. Но не советую торопиться с приобретением экскурсии у гида, т.к. раза в 3 переплата. но зато "есть с кого спросить". На пляже, у бассейнов этими предложениями просто заваливают, намного дешевле, по качеству, как говорят туристы, так же, без отличий. Но мы все же ездили через гида. Понравилось.

Номера прекрасные, территория большая, красивая, глаз радуется, тем более объединены территории двух отелей. Аниматоры молодцы.

Море хоть и действительно по колено, но рядом прекрасный понтон, по которому мы не напрягаясь с двумя детьми ходили до самого конца и ныряли, и любовались красотами шикарного Красного моря! Я бы отнесла это даже к плюсам.

красивая и большая территория прекрасный аквапарк вежливый радушный персонал огромное количество бассейнов
долгое заселение
Добавлено 15.11.15 22:37 (2 325 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)