Регистрация: 02.12.13

ноябре 2015
01.11.15 - 19.11.15

3.3

Я ехала к кораллам. Кораллы есть!

Не знаю уж, будет ли кому теперь интересен мой отзыв. Так как мы из России были последние в этом отеле. Вывезли нас даже на два дня раньше, в связи с известными событиями.

В тройке первый раз. По этому готова была к худшему.

Заселение: Денег не дали, поэтому пришлось жить в 3-ем корпусе, где ремонта не было никогда. Одновременно с нами заселялись еще две пары. Их поселили в 5 корпус. Позже узнали, что они денег дали, кто 5, кто 10$ А мы, почитав отзывы, понадеялись на русский авось. А это все таки Египет))

Номер: Ощущение, что попали в деревенскую лачугу. И где-то за стеной работал какой-то мощный не то насос, не то вентилятор. Короче, гул стоял почти постоянно. Так что первые две ночи практически не спали. Потом, видимо попривыкли. Но так как комаров морили каждый вечер, комаров, мух не было и мы спали с открытым балконом. Правда часов в 5 мулла начинал петь, так что просыпались рано утром, как в России)) Вывод: в Египте без чаевых никак)

Уборка: меняли полотенца, заправляли кровати, расставляли тапочки) Мыть умывальник и остальную сантехнику не заморачивались или не знают, что ее надо мыть) без чаевых

Еда: Не намного хуже, чем в 4 и 5, где мы были ранее. Единственное отличие: на завтрак нет йогуртов. ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ 1 В 1. Сыр, колбаса - не съедобны так же и в 4,5) Зато рыба каждый день. Один раз даже была рыба-игла (напоминает нашу мойву)) Мужики русские, конечно, ходили полуголодные.

Напитки: Пиво бутылочное в пластиковых 100 гр.стаканчиках. Так что не напьешься при всем желании. Но русские мужики все равно умудрялись нажираться, беря джин и пиво (водка без пива - деньги на ветер). Так что, было бы желание)

Обслуживание: Вы улыбаетесь- вам улыбаются, не хотите общаться - не улыбайтесь. Но этот закон действует везде))

С детьми: Не советую. Детского стола нет. Бассейн - холодный. Только пляж.

Интернет: В отеле нет. Около 3 корпуса возле лавки с маслами сидит Алекс. За 10$ у него купила симку местную Водафон на 1,5 гб в первый же день и 2 недели не знала проблем с интернетом ни в отеле, ни на пляже. В лавке торгует Зиги. Тот еще проныра. Торгуйтесь. Но нормально говорит по русски. Нам все объяснил. Куда можно ходить, куда лучше не надо, воду помог принести, с местным банкоматом разобраться. И чаем нас поил постоянно. Главное, в начале у него купить что-нибудь, и сразу станешь "братуха, сеструха..."

Спа на территории отеля: В Египте массаж - это отдельная тема. Согласилась сразу на 5 сеансов по 10$, при условии что сначала "всех посмотрю". В итоге сделала 10 медицинских+ процедура Клеопатра в подарок. Кому интересны подробности, написала отзыв в самом салоне. Мне массаж делал Ахмед. Огромнейшее ему спасибо от меня и моей мамы, которой он защемление под лопаткой сразу почувствовал и снял за 1 раз. (Полотенце стелят свежее, если попросишь))

Море: Это то, за чем сюда едут. Кораллы у берега, конечно, все истоптаны, т.к. находятся очень мелко. Но если отплыть чуть дальше...

Экскурсии: Брала у Кати в отеле на дайвинг. Погружение - это что-то. Очень понравилось, но как всегда, мало)

Анимация: Молодежи в отеле мало, поэтому как не старались аниматоры, получалось слабо. Наши люди на отдыхе - овощи. Но два раза в неделю приезжали местные артисты. Очень понравился танец с юбками (парень египтянин) и танец живота танцевала девочка, как оказалось из белорусии. Ни на какую 1001 ночь ездить не надо!

Вывод: Будет возможность, поеду в этот отель еще раз, но уже сделав определенные выводы.

Главное, что бы Египет открыли. Они там все чуть-ли не рыдали, когда русские уезжали. Остались в отеле почти одни хохлы) А это уже почти анекдот) Кто кого сможет объегорить)

Извиняюсь - оценку сервиса хотела 4 поставить, не могу исправить)

Татьяна оценила сервисы

пляж массаж
старые номера
Добавлено 19.11.15 13:38 (3 707 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (6)