Регистрация: 22.11.15

ноябре 2015
01.11.15 - 22.11.15

Хороший отель для спокойного отдыха, но не более

Заселение

Мы приехали в отель около часа дня, заселили сразу же, правда, в самый отдаленный, 6 корпус. В отзывах часто пишут, что русских часто селят именно туда. Наш номер был на верхнем этаже, поэтому окна выходили на частный сектор посёлка Чолаклы, а дальше открывался живописный вид на горы, и немного было видно кусочек моря. Конечно, если вас поселят ниже, то тогда будете наблюдать, как турки из дома напротив сушат белье. У нас, как и во всех номерах, был балкон со столиком и двумя стульчиками, очень удобно.

Номер стандартный, две кровати (в ваучере был заявлен DBL, но на деле было две кровати, стоящих рядом), и один диван, видимо, на случай, если приезжают с ребенком. При заселении было приятно обнаружить подарок - тарелку с фруктами и бутылку вина. Конечно, фрукты оказались простенькими, а винище - какое-то местное, пьется с трудом. В минибаре стояли 2 банки пива (эфес, не обольщайтесь), несколько банок колы и вода. Подразумевается, что минибар бесплатно пополняется каждый день, но на деле, скорее всего, придется пару раз прогуляться до guest relation и попросить, чтобы вам наконец пополнили минибар, как это сделали мы. Потом действительно пополняли. Замечено, что при оставлении чаевых крутят лебедя из полотенец, правда, на следующий день уносят (Лёба, мы скучаем!), если увидите его, передавайте привет)))

В ванной есть стандартный набор из кондиционера и мыла, но шампуня нет, везите свой.

Что касается уборки, то мусор уносили каждый день, полотенца тоже меняли ежедневно. Белье, естественно, меняли реже. В целом номер произвел благоприятное впечатление, достаточно чисто и красиво. По телевизору в основном турецкие и немецкие каналы, но есть несколько российских и украинских.

Питание

В отзывах часто пишут, какое разнообразное и роскошное питание, но слишком многого не ждите: да, блюд много, но действительно что-то вкусное надо поискать, ибо европейские блюда турки не очень умеют готовить, всюду суют кучу специй. На завтрак всегда можно найти каши, омлет и блины,

на обед есть пара-тройка блюд из мяса и рыбы, много салатов. На ужин примерно то же самое, что и на обед, каждый день заявлен какой-то особый вечер (russian night, turkish night, fish day), но на деле меню сильно не меняется. Пожалуй, главный минус в организации питания - напитки вам приносят официанты, то есть каждый раз вам надо четко донести до официанта, что вам нужно и всегда приходится немного ждать, в зависимости от сезона. Мы бы предпочли сами ходить за напитками, но тут уж ничего не поделаешь. Сразу отмечу, что вино средненькое, видимо, местное, бывает красным, белым и розовым, пиво светлым и темным (тоже ничего особенного), ну а насколько вкусно приготовят джин-тоник или ром-колу, зависит от удачи, иногда хорошо мешали, иногда не очень.

Кроме основных ресторанов для завтрака, обеда и ужина есть круглосуточный бар, где можно поесть, если вы очень рано едете на экскурсию или в аэропорт, а недалеко от пляжа есть бар Анатолия, где готовят шашлык и гёзлеме. Еще ближе к морю есть маленький бар, где наливают горячительное и делают гамбургеры, но он работает не целый день, часов до 4.

В общем, всегда можно где-то поесть и выпить, но мы заметили, что к немцам отношение чуть получше, возможно, они побольше дают чаевых, да и отель больше ориентирован на них.

Контингент

Так как был несезон (ноябрь), отель был чуть более, чем полностью забит пожилыми немцами, на них он, собственно, и рассчитан: в основном весь персонал немецкий знает лучше, чем русский или даже английский. Да и вообще считается, что в курортном регионе Сиде немцев всегда больше. Для нас это не было проблемой, потому что у нас никогда не возникало желания знакомиться на курорте с соотечественниками. Немного раздражает привычка немцев курить всюду, даже на пляже, но в целом вели они себя очень культурно. Под конец отдыха наших стало появляться всё больше, видимо, так же как и нам, меняют Египет на Турцию.

Территория

Территория небольшая, но хорошо благоустроенная: на газоне стоят качели и лежаки, можно поваляться в гамаке, а в самом отеле бесчисленное количество уголков, где поставлены столики и диваны, чтобы посидеть компанией. Анимация нас особо не интересовала, я ходил только на стрельбу из пневматики и лука, а помимо этого была бочча, дартс и прочее. Организует всё это дело довольно общительный и дружелюбный турок, он прилично говорит и на русском, и на немецком, и на английском. Если захотите в чем-то поучаствовать, проблем нет, не хотите - тащить не будут.

Инфраструктура вокруг отеля и экскурсии

Мы летали от Тез Тура, но так как сезон уже ноябрь и сезон закрыт, экскурсий было совсем немного и очень дорогие: Памуккале ($90 за человека), церковь Св. Николая ($85) и какое-то катание по горам на джипе ($110). Качество экскурсии от отеля никак не зависит, и отношения к нему не имеет, просто имейте в виду, что если захотите куда-то поехать, то стоить это будет недешево.

Если захотите привезти какую-то мелочь вроде кружки, в самом отеле есть небольшой магазинчик, где продается много всего по нормальным ценам, можно даже немного сторговаться.

Рядом с отелем есть базарчик, но цены там нерадостные, ориентированные на европейцев. На наше с вами падение рубля им плевать, так что либо торгуйтесь, либо езжайте на шопинг куда-нибудь подальше (не рекомендуем, пробовали).

Добавлено 22.11.15 11:57 (5 320 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)