Регистрация: 27.11.14
ноябре 2015
19.11.15 - 28.11.15

Райский отдых на атлантическом побережье

Номера очень просторные, из мебели были кровать, диван, стол, кресла, на балконе стол и стулья.

ЖК телевизор показывает два российских канала.

Санузел оснащён ванной с душем.

В минибаре было пиво и безалкогольные напитки, входящие в цену.

Сейф стоит 4 доллара в день.

Европейских розеток в номере нет, напряжение 110 вольт, так что желательно приобрести адаптер. Они продаются в сувенирном магазинчике возле фойе, цена от одного доллара.

Питание очень разнообразное: рыба, мясо, много местных блюд, богатый выбор фруктов и овощей. Каждый день возле буфета были новые фигурки, вырезанные из тыквы или дыни.

В ресторанах a la carte закуски и супы в виде буфета, а также меню с возможностью выбора одного из четырёх-пяти блюд.

Особенно понравился ресторан японской кухни с шоу - твёрдая пятёрка.

Отель имеет огромную территорию, от нашего номера до пляжа можно было добраться либо пешком минут за 15, либо на вагончиках, которые ездили по главной улице примерно каждые 5 минут. Всё очень ухожено, чисто, зелено.

Пляж был тоже довольно чистый, водоросли старались убирать почти сразу. Возле других отелей по соседству было намного грязнее.

Вода относительно тёплая, немного мутная от песка в непосредственной близости от берега. На пляже находится бар, в котором предлагают пиво, коктейли и другие напитки.

В фойе отеля тоже есть бар, рядом сцена, на которой проводились конкурсы и шоу.

Каждый гость получал бесплатный выход в интернет на один час в сутки. Дополнительный час стоит 8 долларов, либо 16 за сутки. Платный интернет доступен практически на всей территории отеля (в номерах, на остановках). Есть также два компьютера, по 20 минут в день.

В фойе соседнего отеля Bavaro имеется банкомат, где можно снимать песо, но проще всего оплачивать покупки либо кредитной картой, либо наличными долларами.

Сервис был отличный, напитки приносили в ресторанах, барах и даже на пляже. Правда, иногда забывали про заказ.

Уборка в номере неплохая, но иногда не хватало полотенец.

Туроператоры на месте предлагают различные экскурсии, цены у них примерно одинаковые. Есть смысл поторговаться: скидки от десяти до двадцати процентов вполне реальны.

В общем и целом, отель очень понравился. Кто хочет поздней осенью или зимой погреться на берегу Атлантического океана, рекомендуем Доминиканскую Республику и отель Grand Bahia Principe.

Фойе

Фигурки из овощей и фруктов

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 30.11.15 17:22 (2 355 символов в тексте)

21:23 05.12.15

Виктор, согласна почти со всей информацией в Вашем отзыве, за исключением евророзеток. Мы тоже жили в ноябре 2015 в этом отеле, вилла 44. Так вот у нас в номере были три евророзетки, знаю что и вдругих номерах они также были - одна в ванной комнате, другая у прикроватный тумбы, а третья около торшера у окна.

18:11 02.09.16

Виктор, в номере какой категории вы жили? В основном ресторане давали морепродукты? Гости Туркезы могут пользоваться всей инфраструктурой отеля?
Спасибо заранее.

Все отзывы Viktor (2)