Регистрация: 12.09.12
декабре 2015
01.12.15 - 07.12.15

Дорого. Сервиса, к сожалению, отсутсвует

Добрый день! Хочу написать впечатления о нашей очередной поездке)) Поездка с 4 по 6 декабря 2015 года. Отель "Шри-Ланка" На этот раз выбрали Этномир в Калужской области. Отдыхало нас 6 взрослых и один ребенок, отмечали 2 дня рождения. Ну как всегда обо всем по порядку))

Размещение: заселение в номера происходят после 15 часов, мы приехали к 13-00, заселили без проблем, за что огромное спасибо)) Было у нас 2 двухместных номера и один двухкомнатный (я, муж и ребенок). Номера чистые, аккуратные, все работает. НО!!! В номерах НЕТ холодильников, НЕТ телевизоров, интернет ловит крайне тяжело! Микроволновок тоже нет, есть кулер на первом этаже, но вода бывает не всегда))) Чайник можно попросить на ресепшн - услуга бесплатная. В нашем двухкомнатном номере был балкон, большая двух спальная кровать, наша комната закрывалась, полноценное допместо (полуторная кровать). В номерах не просто тепло, в них жарко, спали с открытым окном. И еще один нюанс, в отеле очень сильно пахнет благовониями, так что если есть проблемы с аллергиями, выбирайте другой отель))

Питание: ну о питании можно говорить долго)) Кафе и ресторанов много - это плюс. Цены и качество - это минус) По приезду поели в "Трапезной" - по сути это столовая самообслуживания. Выбор еды маленький, и она не вкусная. Хотя цены более или менее приемлемые (на 2 взрослых с ребенком обед из 2 первых блюд, 2 салата, 3 горячего и чай кофе, обошелся в 1300 рублей). Вечером ужинали в кафе отеля "Непал", очень вкусная еда, но цены кусаются. На двоих нам ужин обошелся (без алкоголя) в 2500 рублей. Минус этого кафе или ресторана ОЧЕНЬ долгое обслуживание. Ужин ждали почти 2 часа! Так же поели в итальянском ресторане "Мука", к нему нареканий не по обслуживанию, ни по еде вообще нет. Очень уютно, очень вкусно, очень быстро, НО еще дороже))) Кстати примерное меню ресторанов и кафе можете посмотреть на сайте. В Непале есть детское меню (картошка, наггетсы, сосиски, омлет, каши и пр.) С едой в общем тоже все))

Организация: нулевая! Задавать вопросы на ресепшн - себе дороже)) Они ничего не знают, информацию дают крайне не охотно. Хотя мы добились)) Забронировали в Москве мастер-класс по гончарному мастерству на 16-00ч, толком не объяснили ни где он будет проходить, а главное что не предупредили, что нужно было взять листочек с указанием мастера. Так что полчаса "прыгали" между двумя ресепшн в поисках "бумажки". Но мастер-класс был просто потрясающим! Если поедете, не бронируйте мастер-классы заранее, мастера с них ничего не имеют и Вы будете скакать в поисках того, что Вам продали)) На улице Мира мастер-классов более чем достаточно, на любой вкус, оплата по факту и никакой беготни! В среднем от 200-400 рублей. (свечи, браслеты, гончар, домики, песочные рисунки, монеты, роспись по стеклу и т.д.....) Так же абсолютно не организован досуг, где и что работает по программе дня не понятно вообще! В общем впечатление удручающее.... Плюс огромная территория недостроя. Впечатление, что ходишь по стройке не отпускает)) Дороги не чищены, территория не ухожена, кругом лед, вода, грязь. Гулять, к сожалению проблематично.

Что хорошего?)) Вот что. Сходили в птичник (бесплатно), навестили питомник Хаски (100 рублей с человека), посмотрели сурикатов (очень классные), много построек Северных народов, полностью построена Белорусская, Украинская, Русская деревни, потрясающая печь (в ней кстати пирожки вкусные продают). Есть памятники, везде таблички, можно почитать - очень познавательно.

Итог: в общем отдохнули хорошо, НО только благодаря самим себе и деньгам (мастер-классы, сувениры, аниматоры, все на улице Мира и т.п.)

К сожалению Этно-мир не сделал ничего для хорошего настроения, скорее пытался его испортить. Очень жаль. Лично я не рекомендую это место для отдыха. Потрясающая задумка, но реализация отсутствует напрочь. Может лет через 10 что-то измениться)) Во всяком случае искренне этого желаю!

Наш отель "Шри-Ланка"

интересная задумка красивые здания позновательно
дорого нет организации отдыха нет холодильников и телевизоров не убраная территория
Добавлено 07.12.15 16:41 (3 933 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)