АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 9399
Фото: 13
Отзыв об отеле Palma Real Hotel, BelleVue Palma Real (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхала Парой в
декабре 2014
01.12.14 - 14.12.14
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

старый отель, полно канадцев

Брали путевку 2 дня в Гаване, 12 дней Варадеро. Прилетели примерно в час дня, до отеля в Гаване добрались только в седьмом часу вечера. Так что по факту 1 день Гавана...

До Варадеро ехали около 3 часов, заселили в 3 корпус на первый этаж (вход через подвал с видом на дорогу). Темный и сырой номер. Попросили поменять, отказали. Попросили позвать менеджера - ответили, что завтра после 12 поменяем вам номер. Поменяли на 2 корпус 2 этаж с видом на бассейн и большим балконом. В номере отличный был только балкон! Кровать - две сдвинутые односпальные, древнейшая мебель (3 тумбочки, встроенный в стену шкаф, туалетный столик и стул), шторы из материала как шторка в ванной. Ванная тоже мрак - раковина была забита (на следующий день починили) ванная старая вся в сколах и ржавых подтеках, душ течет со всех сторон и немного из лейки, полотенец 5 - все в дырах, ржавых пятнах и серого цвета вместо белого. Постельное белье не лучше полотенец + еще и прожженное в некоторых местах. За 2 недели белье поменяли 2!!! раза. По периметру номера строем ходили рыжие муравьи. Воду бесплатно не ставят, на ресепшене предлагают за 1 кук (1 евро) в день литровую бутылку.

Ресторан: шведский стол завтрак/обед/ужин. Еда не очень разнообразная и не вкусная. Постоянная очередь за жареным мясом/рыбой. Из горячего тушеная говядина, курица и бобы были каждый день. Есть это невозможно. Креветки за 2 недели были 1 раз. Вынесли какой-то чан с крышкой (таблички даже не было что в нем), разобрали их моментально и на этом креветки кончились. Есть 2 снек-бара. Один у дальнего бассейна, второй при входе на пляж (метров 300 от отеля через дорогу). Там можно было съесть мерзопакастнейший хот-дог (сосиска, несвежая булка, кетчуп, горчица) и такой же гамбургер (котлета и булка) и выпить алкоголь или сок.

Еще есть 2 ресторана по записи. Записаться в них сложно, но еда немного лучше, чем в столовке. Один итальянский, другой кубинский. Итальянский лучше.

В лобби круглосуточный бар. Наливают самое дешевое пойло и кофе/чай.

В отеле есть магазинчики, можно купить сувениры, чипсы, сигары...

Инфраструктура: два бассейна - один с волейбольной сеткой и баром, второй просто бассейн с лежаками. Небольшой тренажерный зал и анимационная площадка. Плитка на территории отеля то-ли содрана, то-ли так задумано, мы так и не поняли. В бассейн залезть не рискнули, ни разу не видели, чтобы туда сыпали очищающую смесь и там всегда было полно очень упитанных кубинских теток, которые весь день пили пиво в баре этого бассейна и ни разу не вылезали из него. Анимация 2-3 часовая, парень под одну и ту же музыку танцует, зазывая народ и при этом говорит только на испанском....

Вечерняя анимация разнообразная, объявления висят в лобби.

Ооооочень много канадцев. Они видимо заядлые кубинофилы и приезжают со своими литровыми термокружками, в которые в баре им наливают что они попросят.

К русским отношение персонала брезгливое. Редко вам улыбаются (даже если вы очень с ними милы), алкоголя могут не долить в коктейль, да и на ресепшене дамочки не очень приветливые.

Сейф платный. Случаев воровства из нашего номера не наблюдали (но был случай: при переселении в другой номер я забыла платье. Заметила в день переселения, обратилась на ресепшн, девушка долго звонила по телефону, а потом сказала, что платье вернут завтра после обеда. Видимо уже какой-то кубинке в гардероб попало:)).

В отеле находиться не очень хотелось, да и не за чем, когда рядом океан!

Если захотите поесть нормальной еды, то тоже надо постараться. Морепродукты дорого (один лобстер 35 евро). Фондю не берите! Когда его приносят такое ощущение, что до вас его уже ели! Один раз ушли подальше влево, зашли в ресторанчик (не помню название) съели по кусочку мяса с картошкой фри. По с равнению с едой в отеле это был обед гурмана))

Кстати, справа от входа в отель ночной клуб. Вход бесплатный. Недалеко есть барчик, там живая кубинская музыка и местные ребята очень классно танцуют прям на улице.

Бар "Битлз" - ну не знаю... Пару раз проходили мимо - ничего интересного там не происходило.

Деньги берите в евро, доллары меняют неохотно и по низкому курсу. Рубли не меняют вообще. Картой не расплачивайтесь, бешеный процент!

В океане увидите голубых медуз - пулей из воды! Это португальские кораблики - они ядовитые!

Из экскурсий брали только поездку на остров Кайо-ларго на карибах. Довольно насыщенная и очень красивая экскурсия. Там увидите и морских звезд, и черепах (правда только в питомнике), и дельфинов, поплаваете на рифе с маской, покормите диких игуан и позагораете на карибском пляже. стоимость в 2014 г. 480 евро на двоих.

Возьмите с собой лекарства, особенно от несварения и отравления. С этим были проблемы несколько раз...

В общем в Варадеро самое красивое - это океан, самое вкусное - это ром и сигары, на остальное нужно просто закрыть глаза))

Добавлено 08.12.15 14:22 (4 834 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:20 17.01.16

Привет на пляже есть где заняться снорлингом?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (4)