Регистрация: 30.09.13

августе 2015
21.08.15 - 04.09.15

3.5

В принципе, неплохо...

Поселили нас сразу и без проблем. Но в первом предложенном номере через час использования - потёк кондиционер, а вид из окна и с балкончика (балкон общий с соседним номером, разделён металлической перегородкой) был только на улицу с дорОгой и дубовой рощей за ней. Но потом нам поменяли номер на приличный, с видом на реку, город и море. Во всех номерах очень неудобные маленькие душевые - вода постоянно на полу, а когда моешься - вода попадает и на унитаз, и везде вокруг. На полу постоянно вынуждены были держать полотенца - чтобы не топтаться по воде.

Поскольку у самого отеля нет территории, как таковой, то основным плюсом можно назвать шикарный вид из номеров выше 4 этажа и выходящих прямо на сторону моря или на реку и город, с частичным видом на море. Ну и дубовую рощу, делающую воздух чистым и пахнущим лесом.

Питание нам не понравилось и мы, несмотря на ALL - питались в городе. Сам городок - маленький и симпатиШный. Мы нашли на центральной улице что-то среднее между рестораном и столовой, с очень вкусным шашлычком и широким ассортиментом других мясных блюд. Чем и спасались. Также рекомендуем местную жареную рыбку - зарган, а из сладкого - местный десерт с разными сладкими присыпками и труднопроизносимым названием из двух слов (первое слово что-то типа "козуначени") - полые трубочки из теста, выпекаемые в шкафчиках-грилях прямо на улицах города. Палачинки местные - очень жирные и нам не понравились. Сам блинчик вкусный, но начинка - не очень. Мы попробовали только с ветчиной и сыром... Может, можно выбрать что-то вкуснее, с другой начинкой, которой там десятки видов.

Развлечений в отеле практически нет, т. е. он предназначен для спокойного отдыха и, скорее, для немолодых людей.

Очень радовал паромчик, которым нас переправляли на пляж. Рядом есть мостик, если не успели на паром (работал с 9 утра и до 6 вечера) - до которого идти метров 200 вдоль реки и 300 м, если идти через городские улицы.

Пляжи все - общественные, не очень чистые, но виды прекрасные, есть душики, куча кафушек и возможность уединиться на маленьком пляжике (к нему можно спуститься с городской улочки или пройти по воде), слева от отеля, под скалой, на которой нарисован Св. Николай, покровитель рыбаков (пляжик этот и скалу видно из отеля). Кусались оводы.

Из sky-bar тоже открывается красивейший вид во все стороны: и на море, и на город, и на заповедные леса и горы вдалеке. Очень красиво на закате дня.

Экскурсия по реке Ропотамо - оставила двоякие впечатления. Река - как река, куча комаров да мух. Понравилась экскурсия к фракийскому святилищу, находящимуся на территории бывшей резиденции Тодора Живкова и непродолжительный выход в море (по Дьявольскому заливу, до Китена и обратно) на яхточке под красными парусами. На закате, под шампанское - романтично.

Номерной фонд в отеле не новый, но вполне приличный. Обслуживание нормальное, персонал вежлив. Но вот один случай хочется описать отдельно. Мальчик, лет пяти (ребёнок сотрудницы рецепции и бармена), который носился целыми днями по отелю и его территории, как-то раз, спускаясь на первый этаж с нами в лифте, ни с того ни с сего вдруг взял да и ударил мужа в живот своим кулачком. Ударил - и стал смотреть с интересом на наши опешившие от неожиданности лица. Мы переглянулись, но даже не успели никак отреагировать на словах, потому что этот маленький придурок, простите, взял да и снова попытался ударить мужа в то же место. Тут уж мы не выдержали и, не сговариваясь, выдали сорванцу по подзатыльнику с обеих сторон (не сильно, конечно). После этого черноглазый мальчишка виновато поджал губы и, выскочив из лифта (мы как раз приехали на первый этаж), побежал себе дальше, как ни в чём ни бывало. Мы никогда до этого не поднимали руки на детей, наша реакция была рефлекторной, и нам было не по себе... Потом стало ясно, что удивляться нечему, т. к. мы не раз потом видели, что этот мальчик точно так же ведёт себя и со своим отцом, привычно получая от него в ответ на нападки - тумаки, и убегая... Странное воспитание.

Ещё из номера пару раз пропадали после уборки вещи: браслет и цепочка (бижютерия), тональный крем (новый, дорогой). Жаловаться и портить отдых из-за мелочей - не хотелось, и "осадочек остался".

Но в общем, впечатление от отдыха было неплохим. Правда, если мы поедем в Болгарию ещё - будем искать другой отель, реально соответствующий 4* и реально находящийся на первой линии.

Развлечения и спорт

Из номера видна и речка, и город, и море, и дальние пляжи с дюнами...

Приближенный камерой вид на Китен

Приближенный камерой вид на дальние пляжи

Пляжик под скалой со Св. Николаем

Слева вдалеке виден отель

В городе - кафе утопали в винограде

Каменная набережная, километрами тянущаяся под открытым солнцем до дальнего пляжа. Вдоль всей набережной - расписанные местным художником - камни (везде нарисованы известные люди)

Рыбка зарган, рекомендуем попробовать

Вид на отель и пляж от скалы с изображением Св. Николая

красивый вид свой паром чистое море близость к городу
плохое питание низкий уровень безопасности в номерах антисанитария неудобный душ
Добавлено 10.12.15 20:54 (4 390 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)