Регистрация: 18.10.14
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
декабре 2015
24.11.15 - 08.12.15

3.7

Отдыхали повторно, впечатления неоднозначные из-за завтраков и корпуса 3.

Доброго времени суток читающим, жили в Casa del Sol 2 недели конец ноября - начало декабря, приехали сюда повторно, год назад нам все очень понравилось, приехали с ребенком. Сразу скажу, отель такой же красивый, удобный, уже родной можно сказать, очень уютная территория, красочно, экзотично, с душой)) Расположение отеля идеальное, отели ближе к повороту на пляж - очень убогонькие тайские 3* а путевка в отель первой линии ( в народе Слоны) стоила на 100 тысяч дороже, простите не за что, кроме расположения там ничего особенного. К сожалению были "но" - мы очень хотели заселиться в 5 или 6 корпус, год назад жили в 5, но оказалось, что руководство отеля изменило политику, эти корпуса теперь значительно дороже и другого класса, во всяком случае нам было отказано, либо предложено доплатить около 300$. Я была на это готова, а вот муж остановил и предложил не моросить, пожить пару дней в предложеном 3 корпусе и тогда уже делать выводы))) Заселили как всегда быстро, компимент от отеля получили, очень приятно, нас ждало блюдо с фруктами и приветствие от Пегаса)) Итак, 3 корпус, 4 этаж, комната 4. Конечно в первый день я была недовольна, хотела номер с перегородкой и другой вид с балкона))) Но через пару дней уже и не хотелось переезжать, балкон огромный, считай еще одна комната, там у нас расположился ребенок со всеми своими игрухами-конструкторами, wifi ловил отлично, ни разу не доставали многочисленные карты памяти с гигабайтами мультиков, все онлайн. В общем оказалось неплохо, сам номер хороший, все исправно, целое, чистое. Убирались как обычно, по тайски, то идеально, то просто нет слов и звонок на ресепшн))) причем никакой зависимости от чаевых))) сразу скажу, если заселяться в 3 корпус в комнаты 1-3 то будете выходя на балкон видеть балкон корпуса напротив, это по моему ужасно... Ну и второе но - мы не узнали завтраки! Вернее узнали конечно, но в очень сильной корректировке! В худшую сторону, разумеется. Я так понимаю кризис и все такое? Завтраки стали не очень... Что было вечером на ужине - пожалуйста вам пережареное с травой на утро)) 2 раза было прокисшее пюре, уносили сразу.. Апофеозом неслыханной жадности стали обжареные в кляре вечерние суши и роллы!!! Это уже просто на грани добра и зла... Исчез вкусный бекон к омлетам. В принципе нам позавтракать всегда хватало и ребенка 5 летку без проблем накормить. Мы не фанаты долгих и обильных завтраков. Но кризис там или жадность без внимания не остались... неприятно было. Для себя сделали вывод, что хотели бы жить в этом отеле еще, обязательно вернуться, но не оплачивать завтраки! К сожалению таких поедложений пока нет. Было бы неплохо, между прочим... В общем и целом это очень неплохой отель, кто хочет 5* пожалуйста сначала сравните цены, потом критикуйте))) отели поблизости трешки и это уже настоящие тайские трешки со всами вытекающими... Девочки на ресепшн хорошие, любые проблемы решаются. Тайские работники как обычно раздолбаи, все как всегда))) В это время о дыхать очень интересно, День рождения короля, регата, ночной рынок вдоль Ката, живые концерты на сцене у пляжа... но это уже к отелю не относится... экскурсии у [удалено модератором], все отлично, пользовались прачечной рядом с отелем, также никаких проблем. Ребенок ел русскую кухню в Матрешке и Spiсе House (Чебурашке) готовят отлично, как бабушка))) В общем все, отель рекомендуем всем, особенно с детками! На вопросы отвечу.

территория бассейны расположение мультики детям большие номера
завтраки
Добавлено 11.12.15 17:49 (3 389 символов в тексте)

15:24 12.12.15

Спасибо за отзыв!

09:04 14.12.15

добрый день! какие корпуса рекомендуете для проживания? (вид, хорошее состояние) прислушиваются ли к пожеланиям туристов на ресепшн (в отношение заселения) ?

14:40 14.12.15

Доброго времени суток, на наш взгляд лучшие корпуса это 5 и 6, но в них заселят только если забронирован Гранд Делюкс либо номер с выходом в бассейн. Если бронь на Делюкс, то селят в 1-3 корпус или могут заселить в 7 корпус 1 комнаты с видом на стену. В 5-7 корпусах комныты с двумя двухспалками и перегородкой. В 1-3 номера без перегородки, но огромные балконы, и есть что-то вроде кухни с микроволновкой, большим холодильником, раковиной.Чайник есть везде. Вера очень серьезная девушка и прислушивается к пожеланиям туристов, но при этом не нарушая политику руководства отеля.

01:02 15.12.15

Подскажите, пожалуйста, какой сейчас курс рубля к местной валюте? С какой валютой выгоднее ехать?

06:39 15.12.15

К рублю не подскажу, мы путешествуем только с долларами, поглядите на сайтах курс бата к рублю, к доллару курс 35,6 самый,выгодный был, кажется к рублю я видела 0,4. Посчитайте, например, возьмите 100000 рублей и помчитайте сколько вы можете купить на них бат. А затем посчитайте сколько можно купить на эти же 100 рублей, если конвертировать их в доллары.

06:40 15.12.15

Ой, 36,5 к бату

21:09 15.12.15

Добрый вечер, подскажите , пожалуйста, надо ли брать с собой полотенца для пляжа или можно пользоваться полотенцами для бассейна( кстати, есть ли они?). Спасибо

08:21 16.12.15

Полотенца есть, не надо ничего брать

09:39 17.12.15

Здравствуйте! Подскажите есть ли в отеле детская анимация?

11:28 17.12.15

Насчет курса $ к бату, он скачет каждый день в диапазоне от 35.7 до 36.5... рубли мало где меняют, курс от 42 до 49 в обменниках.

13:44 18.12.15

Каждый вечер в 7 часов на большом экране полнометражный мультик, попкорн и сок. Работает детская комната, но мы туда не заходили, не знаю что там, вроде занимаются постоянно, чет там рисуют. Ну собственно и все)))

08:19 22.12.15

Спасибо за отзывы! Отель забронирован! Едем с 5 летним ребенком в январе! думаю отель выбрали верно!

20:59 28.12.15

Езжайте! Не пожалеете! Хорошего отдыха!

21:00 28.12.15

Добрый вечер! Я с сыном 7-ми лет в конце октября - начале ноября отдыхали в номере 3404. Нам тоже очень понравилось.

16:52 27.01.16

а стоит туда ехать с годовалым ребенком?

12:11 29.01.16

Лично для меня это неприемлимо, мы начали возить ребенка с 4 лет, когда обо всем можно договориться и нет проблем с питанием и иммунитетом. у многих людей совсем другое мнение по этому поводу. Везут чуть ли не с рождения.

06:55 20.02.16

И правильно делают, (я про детей