Регистрация: 11.12.15
ноябре 2015
29.11.15 - 08.12.15

Замечательный отдых :)

Приветствую Вас.

Решила и я написать свой отзыв об этом отеле. Но в отличие от предыдущих отзывов, мой будет положительным.

Если вы ранее отдыхали в Египте, Турции, Европе и привыкли к шику и комфорту, то вам здесь делать нечего, ни в Байке, ни в Индии. Здесь нет фешенебельных отелей, чистоты, русских каналов и всяких вкусняшек. Здесь есть офигенское море и пляж. Индия - очень бедная страна, штат Гоа считается самым богатым штатом, но если не зацикливаться на этом, то вы здесь отлично отдохнете.

Ладно, приступим...

1. Перелет.

Вылетали с Ростова Пегасом, был ночной перелет (с 22 час до 6 час по уже местному времени). Разница времени МСК и Индии 2,5 часа (жутко неудобно отнимать). Взлетели, покормили-напоили нас и легли спать. Утром приземлились в Гоа. Аэропорт у них военный, много охраны. Вышли на улицу, нас там уже встречала сотрудник Пегаса, отметила нас в списке, сказала номер автобуса и мы пошли его искать - нужно выйти из аэропорта, повернуть направо, пройти метров 50 и будет стоянка автобусов по правую руку (не пропустите), там встречают ребята индусы, они погрузят ваш багаж в автобус, а дальше вам придется долго ждать остальных отдыхающих. Дело в том, что многие туристы приехали в Гоа с электронной визой (на А4) и им пришлось стоять в огромной очереди на получение уже нормальной визы.

После всех сборов, мы поехали в отель. Наш отель находился в списке самым последним, добирались где-то часа 2, но они пролетели незаметно, т.к. гид рассказывала об Индии, а мы рассматривали окрестности - джунгли и домики, отели, ни одного высотного здания.

2. Отель. Заселение. Номер.

Приехали в отель. Девушка на ресепшене сказала подождать немного. Мы попросили её номер на 2-ом этаже (вы уже знаете, что отель представлен 2-х этажными домиками на 4 номера (иногда 6). У нас был Делюкс, он стоил на 2 тыс. больше, чем Стандарт, но это того стоило. После 20 мин ожидания (просмотрели эл. почту пока) нам предоставили 2 номера (нас было четверо - 2 пары), девушка с ресепшена сказала, что номеров на 2-ом этаже нет, но "я вам дам хорошие номера на 1-ом этаже". Жили мы в 1013 и 1011 номерах, это по 3-ей улице до конца (минут 5-7 ходьбы от ресепшена).

Если честно, то после прочтения всех отзывов, я была готова ко всему... Но когда номер открыли, я воспряла духом - номера оказались классными. Это две комнаты (вернее она одна, но разделена перегородкой), в одной комнате - диван, столик, телевизор, холодильник, в другой большая кровать, шкаф. В номере было 2 сплит-системы и 2 потолочных вентилятора. Сан узел - раковина, зеркало, унитаз и душ... очень непривычный, т.к. не было шторки и поддона. Но потом привыкли и это не было проблемой, я прихватила с собой из России коврик нескользящий.

Я так понимаю номер Стандарт - это однокомнатный номер с врезанным кондёром в стене.

Каждый день давали 2 шампуня, 2 мыла, по мере расходования туал. бумагу.

В номере было 3 окна - 1 большое около кровати, 1 небольшое около дивана и большое окно с дверью на балкон, на нем был столик и 2 стула, была натянута веревка (прошлыми жильцами) для сушки белья. Но я вам не советую что-то там сушить - не высохнет, т.к. высокая влажность. Лучше повесить вещь на стул поставить под вентилятор и включить его :)

3. Территория отеля.

Очень большая. Много зелени, цветущих кустов, пальм, есть фонтан со статуей девушки (который включался вечером), есть качели большие (не знаю как называются, на которые можно лечь), есть бассейн (ни разу не купались), отель граничит с рекой (очень живописной), много птиц, особенно цапель, они там везде расхаживают.

Везде были видны работники отеля, которые постоянно поливали газон, стригли кусты, по вечерам чистили бассейн, часто попадалась охрана отеля - ребята дежурили на воротах, обходили территорию, много было строителей, которые красили домики, делали ремонт в свободных номерах, ведь в Гоа только закончился сезон дождей и многие домики и постройки были покрыты плесенью.

Также на территории отеля есть 2 магазинчика. Абсолютно обычные цены, не завышены. Можно торговаться. 1-й магаз - сувениры, ювелирка, шарфы, косметика (фирма Гималая), другой магаз - футболки, туники (250 руб), чай. Здесь чай не покупайте, он невкусный, не ароматный.

4. Индусы.

Очень приветливые и положительные. Незнакомые здороваются с вами на улице, спрашивают как дела, всё ли нормально, нравится ли здесь. От них невозможно услышать ругани, повышенных тонов. Это очень приятно и потом не хватает по приезде в Россию. Все индусы сносно говорят по-русски. Почему-то их женщины оказались не очень красивы (не в обиду будет сказано), маленькие, черненькие, сморщенные, красавиц (как в фильмах) нет. Но их полно в телевизоре :))

5. Телевизор.

На какой-то день решили найти русский канал (хоть один), но фик там... Зато нашли индийские музыкальные, номера 380, 382, 383, 384 там показывают песни из индийских фильмов, реже встречаются просто клипы. Очень красивые, советую посмотреть.

6. Завтрак.

Это самая печальная тема отеля. Отель вегетарианский. Поход на завтрак был испытанием, но голодными никогда оттуда не уходила. Сам завтрак с 8 час до 10 час. Лучше приходить в 8, если подзадержаться на минут 15-20, то придется ждать столик, либо нужно приходить около 9, либо в начале 10-го, тогда точно есть столик.

Еды на завтраке полно, однако, не всё нам привычно.

Из напитков есть - сок, вода (газ/негаз), кофе (наливной типа 3 в 1 и просто в тарелке рассыпной, сахар), чай (есть наливной - масала, в нем чай, пряности, молоко, сахар, очень вкусно, но сладко, есть обычный чай в пакетиках), есть молоко (горячее и холодное).

Из еды - к молоку есть хлопья, есть каша (жидковата, не ела), есть супчики - вкусные, но острые (там прям перец плавает), давали несколько раз обычный картофель с луком, не очень вкусный сорт картофеля, но есть можно, были какие-то оладушки (но их испортили пряностями, зеленью и какими-то овощами), белые оладья из какой-то крупы, пресные, но их надо есть вместе с томатным супчиком, были жаренные тосты (работник постоянно их там жарил), к ним прилагались масло (якобы сливочное) и джем, были один раз шоколадные кексики (оч. понравились), булочки (не очень), из фруктов были арбуз (неплохой, сладкий) и папайя. Сами видите, есть что поесть, а нафига обжираться, если вы после завтрака пойдете на пляж...

7. Море + пляж.

Дойти до моря можно двумя дорогами: 1) перейти дорогу, пройти через пустырь и всё.. уже пляж; 2) выйти из отеля, повернуть направо, пройти метров 15, будет асфальтированная дорога, по которой можно также дойти до пляжа, правда, там находятся лавки с разным товаром (не советую там покупать, плохо снижают цену) - шляпы, панамы, туники, шлепки и т.д есть даже специи и чай, также продают фрукты.

Песок почти белый, мелкий, хрустит под ногами, одно удовольствие ходить. Море оч.теплое. Заход в море очень плавный, идешь, идешь и только метров в 20 от берега вам по грудь. А какие там волны... м-м-м. Волны есть всегда, есть маленькие, есть побольше. Лучше отойти от берега поглубже и остается только кайфовать, качаясь на волнах, если волна большая, то можно подпрыгнуть или нырнуть :) По началу мне было сложно, т.к. я совсем не умею плавать, потом "обжилась" и уже не вытянешь из моря. В середине отпуска открыли для себя веселое занятие - ловля морских звезд - на дне нащупываете ногой некую колючесть, зажимаете между пальцами и хватаете руками, правда, еще надо не забывать про волны... Одну высушили на солнце, привезли как сувенир, остальные дарили окружающим или бросали их обратно. На берегу (особенно вечером, когда отлив) можно найти уйму ракушек.

Людей в море было немного, никто никому не мешал. Были все русские, как будто никуда и не уезжали. Правда, видела пары три европейцев.

Закат в 18 часов. Потом человек свистит всех на берег. После заката купаться нельзя.

На пляже постоянно находятся спасатели, прохаживаются по берегу, если что свистят далеко заплывшим. Несколько раз в день они по берегу на машине делают объезд. Также иногда проезжают на машине военные. Бдят :) Также ходят полиция (переодетая по гражданке), они прогоняют пляжных торгашей.

На пляже много собак. Не пугайтесь их, они сами всего боятся. Как правило, это одномастные дворняги с различным окрасом. Они отдыхают в тени лежаков, купаются в море. Пару раз забредала корова, но ребята с шека её прогнали хлопками.

Торговля на пляже. Много индусов ходит по пляжу, пытаясь что-то вам продать - шляпы, туники, сари, массаж, тату из хны, очки, фрукты, браслеты. Если вам это не надо - говорите "не надо", "нет", они могут у вас спросить "потом?", надо говорить "нет", иначе они к вам будут подходить через час или два, да еще и скажут, что вы обещали купить потом и будут жутко обижаться. В первые дни вам будет сложно - вы новенькие, беленькие, к вам будут постоянно все приставать купи то, купи это. Если хоть с одним будете торговаться, то и другие торгаши к вам потянуться. Но именно у них можно купить шляпу-панаму рублей за 150, также ходит женщина с разнообразными фруктами. Не забываем торговаться.

8. Шеки (кафе).

Как правило, лучше приходить сразу после завтрака. Шеков на берегу достаточно и если вы не найдете в каком-то шеке лежаков, то обязательно найдете в другом. Мы как "прибились" к одному шеку, так и ходили туда постоянно, лежаки всегда были за нами (одни и те же). Шек был 3-й с правой стороны (если бы вы стояли спиной к морю), назывался Fat Willys. Конечно, же лежаки не бесплатны, обычно цена - покупка сока или чего-то еще. Но не пугайтесь - вы в любом случае в шеке что-то закажите, т.к. на обед куда-то еще тащится (в ресторан или отель) не стоит. Выбор блюд и цены в шеках одинаковые. В шеках есть вай-фай, но он оч. слабый, сложно даже почту открыть.

Из напитков можно заказать - свежевыжатый сок ананаса (оч. вкусный), папаи, апельсиновый (в Гоа нет апельсинов, есть только мандарины), поэтому апельсиновый сок делают из мандаринов :), манго, есть пиво, местной марки Kingfisher 0,33 литра - 60 рублей, 0,65 л - 120 руб., абсолютно нормальное. Коктейли я вам не советую брать (где брать расскажу ниже). Из еды есть местные лепешки нан (простой, с чесноком, с сыром и др.), брали супчик с морепродуктами (170 руб) - он сырный с добавлением креветок и колец кальмара, очень вкусный и сытный. Брали шипящую сковородку - там были креветки в соусе (вкусно, но мало), картофель фри, рис. - 400 руб., даже брали стейк из говядины (также с фри) тож 400 руб., брали окуня и кефаль, всего и не упомнишь..

В первый вечер ходили в шек Dom (короче, к Дому), брали там акулу, средняя по размеру, продавали по 1500 руб., сторговались за 1300 руб. (Торгуйтесь там везде - в лавочках, такси, везде, где нет фиксированных цен). Акулу приготовили очень вкусно в соусе, с фри, рисом и овощным салатом.

9. Фрукты.

Это край ананасов. Обязательно покупайте их, они тут вкусные, сочные, просто объедение. Смотрите, чтобы они были спелыми (без зеленых частей). Только в Гоа узнала, что есть ананасы-мальчики и девочки, мальчики более круглые, небольшие - не берите, они не вкусные. Надо брать девочек - они удлинённые, больше, чем мальчики. Вот они вкусняцкие. Можно сторговать 2 спелых ананаса за 120 рублей. Вообще ананас стоит 100-110 руб за штуку. Торгуйтесь нещадно, скидывайте сразу пол цены.

Бананы. Здесь они небольшие, вернее маленькие. Есть желтые, есть зеленые (сорта разные). Берите зеленые, желтые какие-то кормовые,невкусные (иногда их дают на сдачу). Зеленые более похожи на бананы.

Маракуйя. Вкусная, спелая, на любителя. Папайя - кто её любит, будет тут объедаться. Можно купить арбузик - очень неплохие, сладкие, сочные с маленькими косточками.

Всё остальное не берите. Хотя продается клубника, виноград, яблоки, сливы, но они тут не растут, привозные.

10. Деньги. Обмен.

Наверно уже знаете, что 1 рупия равна 1 рублю. Очень удобно.

Деньги меняют везде - в аэропорте,в отеле, в шеках, в лавочках. Курсы все разные. Самые выгодные в ювелирных магазинчиках. Чем больше меняете баксов, тем выгоднее для вас курс (по 100-200 долл). Так же можно торговаться. Мы поначалу меняли в одной ювелир. лавке по 66 рупий за 1 бакс, потом нашли другую ювелир. лавочку (№13), там курс был 66,7 рупий за 1 доллар. Советую обратится к нему. Можно поменять и рубли на рупии, но курс не выгоден совсем - 0,7 рупии дают за 1 рубль. А вообще когда меняете валюту на рупии, получаете сдачу в магазинах, остерегайтесь, вам могут подсунуть старую валюту, на нормальных (годных) рупиях должен стоять год выпуска внизу по середине купюры. Нам так один раз хотели со сдачей подсунуть без даты...

11. Экскурсии.

Не могу не упомянуть и эту тему. В день прилета была назначена встреча с нашим отельным гидом - Гузель. В отеле она не находилась, всегда была в разъездах. Т.е. вы её уведите только 1 раз, обязательно запишите ее номер телефона (с ресепшена позвоните), и номер вайбера. Потом в последний день вам нужно будет ей позвонить, узнать про время вылета. Т.к. аэропорт военный, то вылет могут перенести. Все вылеты у них происходят в период с 6 утра до 12 дня. У нас ничего не изменилось, вылетали мы в 6 утра.

Тарахтит Гузель дай боже - и эта экскурсия хорошая и эта. Соблазнились только на две. А зря, что вообще соблазнились.

1 экскурсия - поездка вечером в соседний отель Holiday In на обжираловку. Стоимость 50 баксов с человека. "А там будут и креветки, и акула, и омары, и чего там только не будет, и можете всего есть вдоволь". Нужно лишь за свой счет доехать до отеля, около нашего отеля всегда есть такси, мы договорились на 400 рупий туда и обратно, время обжираловки с 19час до 23 час. Ехали минут 5. Напитки за свой счет, можно с собой (захватите еще и стаканчики). Было действительно много еды. НО вы не сможете выесть эти 50 баксов на человека, в вас просто не поместится :) Никаких омаров там не было, были лангусты, но креветки оказались вкуснее. Советую не тратить 50 долларов, а объестся на эти деньги в кафе, этими же креветками, акулами, но в течение нескольких дней.

2 экскурсия - пляж Кола. Гузель: "Офигенный пляж и море, как в рекламе баунти, будете жить в домиках на пару, питание шведский стол, вечером выступление индианок" на 1,5 дня. Стоимость 100 баксов с человека. На такси (бесплатно) доехали до какой-то дороги, там нас сразу же забрал автобус пегаса с другими туристами. Ехали часа 1,5. Когда приехали все были в шоке. Домиками оказались палатки тряпочные, правда, сан узел был в кафеле (душ и унитаз). Домики располагаются в хаотичном порядке на вулканических скалах, пляж - жеесть, крупный желтый с черными вкраплениями песок, очень горячий и липучий, его не возможно смыть просто мылом, нужно тереть мочалкой. Море - ужас - два шага в море и вам по горло, постоянные волны, очень сильные, могут вас выкинуть на берег и тут же затащить обратно. Единственный плюс - красивые фото. Еда там была нормальная, выступление подкачало (очень примитивное, просто девушки ходили, палочками стукали, танец с огнем был вроде ничё..). Утром поехали на рыбалку на лодочках (бесплатно), было классно, но ничего не поймали, ловили на тухлые креветки (1 час по времени).

Когда мы приехали с Колы, побежали быстрее купаться в нашем шикарном море :)

12. Магазины.

Есть супермаркет. Ближайший расположен в 10 минутах от отеля. Выходите из отеля, поворачивайте направо (влево делать нечего вообще) и идете вдоль дороги до конца нашего отеля. Там будет вывеска-реклама ресторана River View (про него я ниже напишу). И далее начинаются торговые лавочки-магазинчики. Там вас будут зазывать "просто посмотреть" в каждый. Это некая полоса препятствий :) Там есть магазин № 27 с женскими платьями, там весьма неплохие платья, туники, но по фиксированным ценам. Средняя цена платья 2000 рублей. Где-то в 20-х номерах есть и неплохой магазинчик чая и специй.

Потом дорога поворачивает на право и как раз на углу и находится супермаркет, называется D`Mellos. В нем фиксированные цены. Цена указана на каждом товаре (обозначается например Rs.30.00 - 30 рупий/рублей). Тут можно купить косметику этой же фирмы Himalaya, других местных фирм, шампуни,солнцезащитные ср-ва, порошки, скочт, канцтовары, приправы, местные дошираки (по 10 руб.), йогурты (250 мл - 40 руб), есть сыр типа хохланд, много печенек тоже недорого. А вот сигареты там дорогие (запаситесь в России), парламент и другие иностранные по 250 руб., купили местные по 110 руб., а там оказалось 10 штук :( читать надо. В этом же магазе можно затарится местным ромом Old Monk 42 градуса, он дешевый по нашим меркам - 750 мл - 170 руб., 0,25 л - 85 руб. Не бойтесь отравится, от него ничего не будет, даже голова не болит. 0,75 л продается в пластиковой бутылке для удобства транспортировки.

Как выйдете из супермаркета, можно повернуть вправо, куда дорога сворачивает, там опять лавочки-магазинчики продолжаются, опять же есть супермаркет (другой), в нем есть аптека.

13. Ресторан River View.

Хочу его отдельно выделить. Он находится на берегу реки, которая с одной стороны граничит с нашим отелем. Сам ресторан находится за нашим отелем. Чтобы до него дойти, нужно выйти из отеля, повернуть направо, пройти до угла забора отеля, опять повернуть направо. Короче, обойти наш отель по кругу. Минут 5-7. Но к сожалению, этот ресторан мы открыли за пару дней до отъезда. А так жаль. Он весьма большой, вид шикарный. По понедельникам живая музыка. Там уютно. Цены приятно радуют. Дешевле шеков. Там мы заказали акулу, взяли две (чууть меньше акулы у Дома из шека), обошлась в 1500 рупий, т.е. по 750 руб. за акулу. Пиво не 120 рупий, а 100, маленькое 50. А какие там классные коктейли. Есть и мохито, и голубая лагуна, и кровавая мерри и пино колада др. Цены от 180 до 250 руб. Чувствуется в коктейле алкоголь, налили рома в мохито, так налили, а не как у нас в России пипеткой капнут...

Брали там еще королевские креветки, 10 шт на 500 руб, две положишь, тарелки не видно :) Очень вкусные. Есть еще супчики по 120 руб (помните, в шеке он 170 руб)

Но будьте готовы, что в счет вам включат еще и чаевые - 10%. Но даже с этими чаевыми получается дешевле, чем в шеках.

Прикладываю фото меню (надеюсь, модераторы не удалят).

14. Очень важно!!!!

- Возьмите с собой фумильгатор (в розетку который), т.к. в номере могут быть комары. Когда мы заселились, у нас было аж 2 фумильгатора (от прошлых жильцов). Комаров, тараканов в номере не было совсем. Просто в номере другой нашей пары, были постоянно комары. Если вдруг купить не получилось в России, то купите в супермаркете.

- Обязательно возьмите с собой таблетки. От кишечных инфекций (нам они не понадобились), от простудных заболеваний (понадобились). Заболеть очень легко. Мы все четверо заболели. Жарко на улице, заходишь в магазин, там всегда сплиты и вентиляторы, потом выходишь в жару. Обязательно взять типа максиколд, брызгалку в горло, от насморка, от жара и на всякий антибиотики. От насморка я купила в супермаркете классный бальзам фирмы Гималайя, стоит 30 рублей (сплошные масла), есть еще бальзамы от боли (мышечной, головной), тож по 30 рублей (баночка 15 мл кажись).

- Возьмите с собой антибактериальный спрей для рук, салфетки. Там можно купить только гель для рук антибактериальный, салфеток нет (а они лучше).

- Если вы привыкли к своим шампуням и гелям для мытья, то возьмите с собой. Т.к. отельный шампунь не очень, путает волосы. Геля для душа совсем нет. Мне пришлось его покупать (Dove за 160 руб).

- Обязательно нужно иметь шляпу-панамку. Солнце в Гоа активное. Её можно с собой не везти. Можно купить прям на пляже у торгашей, напоминаю, можно сторговаться за 150 руб.

- Для девушек нужно приобрести тунику (я купила в отельном магазе за 250 руб). Оч.помогает от солнца, она как правило, легкая, полупрозрачная, х/б-шная, в ней можно и купаться. (обязательно с рукавами)

- Мы взяли с собой из России пару палок колбасы :) Пили чай по вечерам, да и так перекусывали. Не забудьте положить в багаж.

Кстати про вечерний чай :) в супермаркете можно купить джем из манго по 120 рублей 250гр баночка. Жаль не возьмешь с собой в Россию - он очень тяжелый, но вкусный.

- Ну и конечно же нужно взять с собой солнце защитные кремы, наивысшего SPFа. Т.к. не забываем - солнце здесь активное.

- Самое важное - не забудьте с собой взять распечатанные билеты (на А4), электронные версии не принимаются, только на бумаге.

- В Гоа нельзя пить воду из-под крана. Придется вам покупать в супермаркете воду, 5 л - около 50 рублей.

15. Заключение.

Что можно с собой взять в Россию? Чай, специи, ром, ананасы, фрукты, косметику на травах, палантины (шарфы) из кашемира и пашмины (они дорогие, но хорошего качества).

Если будете с собой брать Олд Монка, то нужно брать не более 3-х литров на багаж. Дело в том, что вывезти вы можете хоть 20 литров, но вот в России на таможне, вам придется часть отдать.

Можно взять с собой фрукты, ананасы. Мы взяли 2 ананаса в ручную кладь. В аэропорте оказалось нужно фрукты упаковывать в бумагу и перевозить в какой-то корзинке. У нас были ананасы просто в сумке. Провезли. :)

Все чаи, специи также пакуем в багаж. По новым правилам каждый багаж должен быть упакован (при выезде из Индии), упаковать можно в аэропорте за 250 рупий, можно в отеле за 200 рупий, там специальный человек к вам подходит (при вашем отъезде), предлагает. На ресепшене стоят весы, можете взвесить багаж. На человека не более 15 кг всего, вместе с ручной кладью. За перевес придется раскошелется - 1 кг = 1000 рупий.

Забирают из отеля за 5 часов. Т.к. в аэропорте вам предстоит долгая процедура - 100 раз вас проверят, отметят, проверят документы.

Не думала, что получится такой обширный отзыв.

Отель я вам советую. На следующий год хочу туда вернутся! Мне там всё понравилось.

Наш отель ночью.

Фонтан с девушкой

река

Та самая акула у Дома

Всегда была где-то ящерка

Добавлено 12.12.15 16:06 (21 595 символов в тексте)

20:03 14.12.15

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ОТЗЫВ! МЫ ПЕРВЫЙ РАЗ ЛЕТИМ В ИНДИЮ И,ПРОЧИТАВ ПРЕДЫДУЩИЕ ОТЗЫВЫ ПОСТО СТРАХ.ХОРОШИЙ ОТЗЫВ.

10:14 15.12.15

Спасибо за позитивный отзыв. YanaDm! Во сколько вам обошёлся перелёт и отель. Как долго оформляли визу? Мы думаем, что лучше - электронная или обычная?

10:18 15.12.15

Перелет и отель обошелся чуть больше 80 тыс руб. Лучше обычную визу делать нежели электронную. Если сделаете электронную, то отстоите в громадной очереди. Визу ждали около 1,5 недели.

10:21 15.12.15

Однозначно отель хороший. Южный Гоа очень понравился. Встречали пару с северного Гоа, там жуть, говорят плавать невозможно, сразу же окружает куча индусов и приходится выходить на берег :( Единственное, не известно насколько хороший вам достанется номер, прям рулетка. Если не понравился номер, то менять его надо сразу же.

10:26 15.12.15

Большое спасибо за оперативный ответ! Про рулетку мы уже поняли. Но ехать видимо придётся по горящей и светит нам электронная виза. Январские цены не радуют.

23:06 15.12.15

Спасибо за отзыв, а то один негатив был.... Подскажите упаковка багажа в аэропорту добровольно или все ж принудительно? Правил никаких нет,были только рекомендации,вот и интересно,как это на практике работает.

07:25 16.12.15

Отличный подробный отзыв! Спасибо) Подскажите, а пляжные полотенца где брать?

10:28 16.12.15

Когда в Индию летите, упаковывать не надо. Из Индии надо. Так нам сказала отельный гид, по новому постановлению ихнему. Хотя в аэропорту мы видели людей с неупакованным багажом. Правда при получении багажа в России, некоторые чемоданы и сумки были вскрыты с одеждой наружу.

10:33 16.12.15

Пляжные полотенца даются с лежаками. Если поздно придете, то может полотенец не хватить (такое очень редко бывает). Можно полотенце купить в Гоа.

10:55 16.12.15

Спасибо! Еще вопросик: вы писали, что можно купить платья недалеко от отеля...А можно ли там рядом с отелем купить какие-нибудь маечки симпатичные, шорты короткие, купальник?

11:14 16.12.15

Маечек, шортиков нормальных не найдете. Купальники можно купить, но не около пляжа, а в лавочках-магазинчиках. Даже встречала магазин джинсовой одежды, но её не рассматривала (за ненадобностью). А вот туник, футболок со всевозможными рисунками там полно (и на взрослых, и на детей).

11:18 16.12.15

Спасибо)

15:29 16.12.15

Спасибо за ваш отзыв)очень рады,что остались ещё адекватные туристы!вы настолько хорошо описали все моменты,готова подписаться под вашими словами!я сама отдыхала в этом отделе 2 года назад!все очень понравилось,номер тоже был хороший,на завтрак в отель не ходили поэтому не скажу!остались отдыхом очень довольны,и едем опять в этот отель в январе с друзьями и ребёнком!

18:03 17.12.15

ВЕЧЕРОМ ЧЕМ МОЖНО ЗАНЯТьСЯ,ЕСТЬ КАКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ?

10:09 18.12.15

В отеле около бассейна есть бар, где каждый вечер выступают приглашенные - живая музыка, выступление индусов с кобрами, индийские танцы. Правда, зрителей совсем мало, кто отдыхает после пляжа, кто в ресторанах, кто в шеках (каждый день в каком-либо шеке своя развлекательная программа с фейерверками).

18:15 18.12.15

СПАСИБО И ЕЩЕ. КРЕМЫ ОТ ЗАГАРА И ДРУГОЕ МОЖЕТ ТАМ ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ ИЛИ ДОМА?

14:32 19.12.15

Огромное Вам спасибо зо отзыв. сегодня улетаем в этот отель Очень нужная информация и главное вовремя. БЛАГОДАРЮ

10:06 21.12.15

цены там приблизительно такие же как у нас. Кремов от и после загара полно, кокосовое масло для загара где-то в районе 70 руб (местного произвоства)

23:35 25.12.15

Хотела написать комментарий по отелю, но после Вашего просто нечего добавить! И полностью с Вами согласна по всем пунктам! В Индии были в 4-ый раз с 19-го по 29-е ноября с друзьями, которые жили в номере 1011, но их там 2. Интересно, а когда были Вы?

08:37 26.12.15

Огромное спасибо за отзыв !!! Вы наверно учитель, очень смешно звучит " (помните, в шеке он 170 руб) и т.д. Очень много дельных советов.. Еще раз про лежаки.. Я ПОДХОЖУ- ЧТО-ТО ПОКУПАЮ И МНЕ ДАЮТ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЛЕЖАК.. ??????????????? а если я после обеда вздремну дома часик и вернусь .. мои вещи на лежаке целы будут????????и есть ли там зонты с тенью??

10:16 28.12.15

Не, я не учитель :) Вы подходите к лежакам, ребята с шека вас уже видят и бегут к вам. Располагаетесь на лежаках, к лежакам уже прилагаются зонты, обычные зонты, отлично защищают от солнца. Потом как накупаетесь, идете кушать или даже можно заказать напитки и вам их принесут к лежаку. Оч. вкусная содовая с лимоном за 30 руб., соки от 100 руб. за стакан (не маленький). На счет сохранности не знаю, мы всегда их охраняли, но многие просто бросали вещи и купались.

11:33 28.12.15

ЯнА СПАСИБО.. Очень хороший отзыв.. и ваше желание помочь , подсказать очевидно .. С наступающим НОвым Годом.. ой Еще хотела спросить .. Не нужно случайно каких-нибудь справок о прививках. и нужно ли везти свои полотенца для пляжа? (я поняла вы мед работник, потому что подробнейшее описание аптечки ) это же просто не оценимо.. спасибочки еще раз

23:42 28.12.15

Яна, странно, но про ресторан River View я совершенно не согласна, особенно на счет креветок. Мы были в декабре. Ценник 8 креветок за 500 рупий (а не 10 ) да и потом, те креветки, что на витрине в 2 раза крупнее тех, что подают. 1-й раз мы даже обиделись на это. На витрине лежат огромные, а подали нам совсем другие, в 2 раза мельче и другого сорта вообще. А потом просто их не брали. Остальное без нареканий. И еще, неплохо было бы им увеличить количество вентиляторов, все-таки на реке находятся и там просто ооочень душно. И эта духота портила все! Вообще, как и везде в Индии говорят одно, а делают другое. Они конечно славный народ, но за ними надо глаз да глаз!!!!! Так и норовят где-то, да обмануть! В поселке покупали сыну подзорную трубу. Просили 1300, сторговались за 650. Ну все, расплатились, мы пока с мужем разговаривали он нам так эту трубу тщательно завернул, скотчем обклеил. Разверни говорю, что-то маленькая какая-то. Разворачивает, нехотя, гневно поглядывая, а завернул-то не ту трубу, которую купили, а ту, что в 2 раза меньше и изначально 400 стоила. И после этого случая я поняла. Они милые, ведь мы для них кошельки на ножках! Но просто совет всем собирающимся. Не верьте там никому, все проверяйте.

09:45 29.12.15

Возможно вам так "повезло"? Нам подавали просто огромные креветки)) Никогда таких не видела. Про вентилятор - мы ходили в ресторан по вечерам, поэтому вентилятор был не нужен.

21:12 29.12.15

Это вам повезло!!!!! Здорово! А всем кто был с нами на пляже тоже не понравилось то, что подают и готовят совсем не то, что на витрине показывают. Может в это время просто улова не было? У нас в Новороссийске мы едим намного крупнее креветки (тоже привозные, не черноморские). А в Индии (в этом ресторане) креветоны разочаровали....

10:04 05.01.16

Насчет визы с вами не соглашусь. Конечно, если у вас электронная виза, то процедура оформления по прилету более длительная. Но дело в том, что туристы с обычными визами все равно стоят и ждут, пока оформят всех остальных. Времени вы не выиграете, а вот денег на оформление обычной визы потратите больше, и оформляется такая виза дольше. Так что тут каждый сам пусть решает ))))

Все отзывы YanaDm (2)