Регистрация: 23.05.12
ноябре 2015
26.11.15 - 03.12.15

Спасибо всему персоналу за замечательный отдых!

Отдыхала вдвоём с мужем, в середине 26 ноября - 3 декабря 2015 г.

Критерии выбора отеля: Пафос, 3*, в пешей доступности от пляжа, питание полупансион, нормальная цена.

ПЛЯЖ. Ближайший удобный – пляж отеля Алоэ. Песчаный, вход в море удобный, пологий, с волнорезами. Лежаков и зонтиков хватало, они платный и многие предпочитают загорать на полотенцах. Само море - чистейшее, плавать в нём -огромное удовольствие. Поблизости нет моторных видов спорта, не воняет соляркой. Оборудован душами, туалетами и кабинками для переодевания. Здесь же кафе с пивом, соками и снеками.

Вдоль всей береговой линии очень длинный променад, можно долго идти вдоль береговой линии и наслаждаться плеском волн, красивыми цветами и отелями, солнышком и запахом моря!

РАСПОЛОЖЕНИЕ: практически на окраине Пафоса, но довольно удобное. До пляжа минут 10 не торопясь по красивой зелёной улице, минимаркет, остановка автобусов, турагентство прямо напротив отеля, рядом прокат авто и стоянка такси, много-много ресторанов и кафе. До центра города можно прогуляться пешком полчаса или доехать на автобусе за 1,5 евро (можно купить проездной на неделю за 7 евро), до Корал Бей тоже нетрудно доехать на автобусе. На ресепшене есть инфостенд с подробным расписанием и маршрутами всех автобусов – очень удобно!

ЗАСЕЛЕНИЕ. Нашу группу уже ждали, всем заранее были приготовлены номера, осталось только заполнить регистрационные карточки и получить ключи. Я за два до вылета писала в отель с просьбой, чтобы нам дали номер повыше, нам дали на 1-м этаже. Я удивилась, мне ответили, что письмо моё получили, дали бы с радостью, но на момент получения моего письма свободных номеров выше 1-го этажа уже не было. И действительно, за ужином мы обнаружили, что несмотря на то, что вроде как уже и не сезон, отель полон «под завязку».

СОСТАВ ОТДЫХАЮЩИХ: приблизительно 50% англичан, остаток поровну делят русские и поляки.

НОМЕРА. Нам дали номер 151 на 1-м этаже с балконом С ВИДОМ НА БАНАНЫ!. Если задрать голову, то видно пальмы, небо и немного мандариновых деревьев. Необычно, но нам понравилось, камерно. Балкон просторный, приятно было попить кофе с утра и покурить.

Номер вполне себе стандартный для кипрских 3*: довольно большой, с ЖК ТВ 2 русских канала, кондиционер, из дополнительной мебели стол и два кресла, кровати удобные с ортопедическими матрасами, бельё белое, чистое, сейф в номере, холодильник пустой, воду надо покупать самим, набора для чая-кофе нет, хотя он бы не помешал, мы предусмотрительно возим с собой чайник. Из нестандарта: большой фен на столике перед зеркалом в спальне и намертво прикручен. Из минусов: всего одна доступная розетка. Ванная комната: аккуратная, мыльно-рыльное сильно сэкономили – всего два микроскопических кусочка мыла, благо, всё своё вожу с собой, туалетная бумага мягчайшая, всегда с запасом, порадовала хорошая ванна с затычкой – я принимала ванны с пеной. Горячая вода: всегда! С хорошим напором! Уборка и смена полотенец регулярно.

ПИТАНИЕ. Огромный плюс этого отеля! Выбор блюд роскошный, всё качественно. Один главный ресторан, 1 бар у бассейна (уже не работал), 1 бар в лобби.

ТЕРРИТОРИЯ. Небольшая, два жилых блока, увитых виноградом, бассейн, парковка и сад. Бассейн чистый и ухоженный, а сад – это отдельная песня! Старый, с огромными пальмами, акациями, мандаринами, лимонами, оливами, цветами и собственной мини-плантацией бананов. Кстати, Пафос – единственный регион Кипра, где выращивают бананы.

ДЕТЯМ. Детское отделение в бассейне, стульчики в ресторане и….безграничная любовь и внимание со стороны персонала!

ПЕРСОНАЛ. Корректный, ненавязчивый (в хорошем смысле), хорошо по-русски говорит только одна женщина на ресепшн и некоторые горничные. Спасибо всем, пребывание в отеле Вероника очень комфортно!

WI-FI: бесплатный в лобби, у бассейна, в барах, и в номере на балконе, скорость приличная, фотки в Инстаграм грузил моментально, почту и сообщения вацапа читала без задержек.

Фото турагента отеля

напротив отеля Аннабель цены в турагентстве ниже, чем цены в агентстве напротив Вероники

wi-fi ванна сад еда персонал расположение
одна розетка в номере платные напитки отсотсутствие в номере чайника и набора для чая-кофе
Добавлено 17.12.15 14:31 (3 940 символов в тексте)

19:01 25.12.15

еще больше фотографий вы можете увидеть в моём Инстаграмме и на моей странице В Контакте, ищите меня!

18:22 15.02.16

Светлана, спасибо за отзыв! поделитесь- на какие экскурсии Вы ездили? на Вашем фото реклама с прайс листом экскурсий-Вы оттуда ездили? слышала, что если покупаешь экскурсии не у официалов, то гид рассказ ведет исключительно на английском языке..

14:19 16.02.16

Не всегда гиды с улицы англоговорящие, это как договоритесь и как повезёт. В этот раз мы брали экскурсию джип-сафари Акамас на целый день в турагентстве напротив отеля, мы сразу обговаривали, что нам нужна русскоязычная группа, мы торговались и поехали в результате за 45 евро с чел., у них даже со скидкой вышло подороже, а эти цены в ТА напротив отеля Александр де Грейт или Аннабель (оба 5*), точно не помню, если идти по правой стороне в Пафос, то как раз и увидите. Так вот, русскоязычная группа не набралась, мы были в паре с двумя девушками-полячками, с нами была чудеснейшая болгарка Красимир Виара, мы с ней подружились, которая великолепно владеет как русским, так и английским, и водитель-грек Крис, по совместительству и англоговорящий гид. Мы объездили всё, что можно и нельзя, Виара рассказала нам гораздо больше, чем мы могли спросить, включая ботанические названия всевозможных редких растений, которые нам довелось увидеть, много мы узнали нового о современном Кипре, и из истории, а в довершении Крис отвёз нас в сады своего брата, где мы могли набрать столько фруктов прямо с деревьев, сколько унесём (мандарины, авокадо!!!, гуава!!!! апельсины и лимоны). Мы не первый раз на Кипре и берём экскурсии регулярно и по-разному: и у туроператоров, и на улице, всё-таки как правило, у туроператоров экскурсоводы лучше и гарантироанно набирают группы. Так что решать Вам. Ещё один хороший вариант: кататься на машине, которую можно взять вместе с водителем, но они обычно англоязычные..

23:19 17.02.16

Спасибо!очень интересный и полезный ответ!Еду в этот отель в понедельник.Расстроилась- резко похолодало из-за циклона.Наверно не удасться позагорать, буду отдыхать на экскурсиях))

18:40 19.02.16

Желаю хорошего отдыха и чтобы повезло с погодой! Обязательно съездите на целый день сафари в Акамас с Крисом и Виарой (в турагентсве напротив). Жду Вашего отзыва и фотографий с отдыха!

20:27 19.02.16

Спасибо Светлана!! Добрые пожелания - мне очень пригодятся))

20:46 08.03.16

Светлана. добрый вечер! Не послушалась я Вас и съездила от Библио Глобуса на экскурсию. Подробности этого инциндента в моем отзыве)) Очень жалею, уже позже пообщались с дамой из агентства напротив.В момент , когда зашли туда- офис у них был закрыт.Пришлось купить у Инги(((