Регистрация: 08.02.14
мае 2014
22.05.14 - 24.05.14

Хорошее размещение

Вот и мой первый отзыв об этом отеле, правда "несвежий" (надеюсь повторить поездку). Вылетали с аэропорта Суварнабхуми, перелет до Пхукета порядка 1 часа тайскими авиалиниями. За час нас успели накормить завтраком в самолете.

В аэропорту нас встретил водитель, через весь остров поехали к пирсу, где пересаживались на паром (плыли около 2 часов). И вот наконец долгожданный остров, на входе мы заплатили по 200 бат с человека за въезд в национальный парк. На пирсе встречает носильщик багажа от каждого отеля. До отеля от пирса пешком шли минут 7-10. Оформили на ресепшн быстро, отель для некурящих, штраф за курение в номере и на территории 2000 бат.

Отель имеет корпуса по периметру, внутри двор с бассейном. В отельном бассейне купались один раз, основной контингент на бассейне - европейцы, австралийцы. На первом этаже номера с выходом на бассейн, их хозяева - основные владельцы лежаков, лежат нога на ногу и почитывают романы.

Завтраки исключительно хороши, правда за три дня ассортимент не поменялся, но выбор очень богат, поэтому мне не надоело бы:) Отмечу очень вкусный омлет с различными добавками, который мужчина повар готовит при вас, добавки выбираете сами (есть и ветчина и сыр - а это редкость и не дешево в Таиланде), ассортимент фруктов не велик (но ананасы зачетные - сочные и сладкие), много овощей. Наедались на полдня, все вкусно!

Пхи-Пхи - невероятно красивы, до пляжа буквально 5-7 минут. Недалеко от отеля рынок с фруктами и другими различными продуктами. Много баров. Основной контингент - европейцы и жители острова. Тайцы здесь совсем не такие как в Паттайе - в основном - мусульмане, кстати на острове есть мечеть.

Брали экскурсию по островам на длиннохвостой лодке на весь день: пляж с обезьянами, красивые бухты Пхи-Пхи Дона, остановки на снорклинг, остров Бамбу, остров Пхи-Пжи Лей и бухта Майя. Плавали на каяках по соседним пляжам острова Пхи-Пхи Дон. Ходили на обзорную площадку острова.

Про номер в отеле (бронировал делакс):расположен в здании справа на верхнем этаже, достаточно просторный, выполнен в тайском стиле: мебель из дорогого дерева, столик с зеркалом, в ящике лежали различные канцелярские принадлежности. Телевизор (не смотрели, не было времени), удобный шкаф, большая кровать, качественное постельное белье, кушетка у окна. Есть кресла и журнальный столик. Никакой живности. Просторный балкон. Очень удивили шторы в три слоя: и санблок, и тюль, и сама портьера (видно, что дорого). Хорошая сантехника (очень красивая цветная раковина). Между номером и ванной комнатой матовое стекло, когда кто-то моется, виден из комнаты темный силуэт. Хорошая уборка, горничную не видели, т к постоянно были на пляже, оставляла нам красивых слоников из полотенец. Все номера смотрят (окна выходят) во дворик на бассейн, коридоры по другую сторону (открытые, там же и шумные кондеры, на балконе их нет, очень удобно - никакого шума).

Выселяют из отеля по международным правилам в 12:00, пару часов до парома провели прогуливаясь по местным лавкам и в полюбившемся кафе недалеко от пирса.

Отель хороший, но в номере только ночевали. Для тайской три звезды - это супер. Остров безумно красивый, достойный внимания. Приезжайте - не пожалеете.

Здесь на карте топхотелз отель неправильно отмечен:)

Фото турагента отеля

Добавлено 17.12.15 21:41 (3 250 символов в тексте)