Регистрация: 28.12.15
декабре 2015
09.12.15 - 21.12.15

3.3

Отель представляет из себя несколько двухэтажных домиков...

Отель представляет из себя несколько двухэтажных домиков и отдельное здание ресепшна. Мы расположились в двухместном номере на втором этаже. Кроме нашего на этаже был еще один номер. В двухместном номере нас ожидали три одноместные кровати, трюмо, небольшой столик и стул. Температуру помещения сбивали двумя большими вентиляторами, закрепленными на потолке.

Санузел выполнен,наверное, по типичному для Индии проекту-выложенная кафелем комната, где установлен унитаз со сливным бачком и рядом вмонтирован в стену душ. Здесь нет ванны или душевой кабины, вся вода стекает в сливное отверстие на полу. Горячая вода подается через бак-нагреватель, который по умолчанию выключен. Если найдете где и как его включить- вода будет! (если только вас не опередили соседи по номеру, бак-нагреватель-то ведь металлический, а не резиновый) . Мне было достаточно холодной воды (точнее она была прохладной).

Обслуживание. Сервис здесь весьма не навязчивый. Если требуется уборка, замена белья или ремонт сливного бачка (как в нашем случае) -сообщите на ресепшн и просьбу удовлетворят. Если же все нормально, у горничных не возникает непреодолимого желания посетить ваш номер. Ценные вещи и документы мы оставляли в сумках (правда с кодовыми замочками) в номере, зная что только мы способны уберечь наши сумки от возможной паутины на них. Кстати, о паукообразных и других пресмыкающихся.

Местные муравьи не успели выехать из номера к нашему приезду. Они не доставляли нам неудобств, но моя спутница как-то раз решила опробовать на них дихлофос, который мы заранее бросили в сумку. Время от времени комнату посещали ящерицы- миролюбивые, вечно куда опаздывающие. Мы даже не успевали их разглядеть, как они уже хвостом сверкают. В день нашего отъезда вышел из тьмы и решил проводить нас обаятельный паучок, видимо решивший нарушить аскезу общения с туристами.

Месторасположение. Отель расположен в деревушке Ассагао, окруженной тропической растительностью, довольно далеко от пляжа (15-20 мин на автобусе). До города Мапсы (или Мапусы), одного из главных транспортных узлов северного Гоа, можно дойти пешком минут за 40. До пляжа лучше добираться на байке (который стоит 250-300 рупий на сутки) или городским автобусом. Если нет опыта управления байком (да да именно байком, на велосипеде я тоже умею кататься), то лучше отказаться от управления байком, что мы и сделали, когда нам удалось избежать инцидента на встречке, В этом случае лучше воспользоваться местным автобусом, который стоит 10-15 рупий (зависит от настроения кондуктора ))). Там же можно пообщаться с местным населением. Девушкам для сведения: большинство пассажиров автобуса- молодые парни индусы, и в автобусе бывает иногда оочень тесно)). До ближайшего пляжа (Анжуна) автобусом ехать минут 15-20, затем, пешком еще минут 10-15. Еще один момент, автобусы с пляжа заканчивают ходить в 19:00. До этого времени (а еще лучше в 18:00) необходимо уже быть на остановке. Мы начинали уходить с пляжа где-то в 17:00, чтобы было больше шансов попасть на автобус. Если не успели, придется брать такси. Довезти до отеля таксисты называют цену 300 рупий. Можно поторговаться (но у нас не получалось))).

Интернет. Суетиться и спешить в Гоа незачем (разве что на вечерний автобус). Неторопливую и размеренную жизнь ведет и весь местный wifi. В отеле wifi только на ресепшне. Про youtube и прочие трансляции придется на время забыть, возможно будет только проверить почту и пообщаться в соц. сетях. Удивило, но для разговора с близкими по whatsapp скорости интернета было достаточно (правда иногда были задержки и пропадал звук)!

Из плюсов отеля- доброжелательное отношение хозяев (отель принадлежит семье) и веселая атмосфера вечером на веранде ресепшна, когда постояльцы собираются вместе и за бокалом пива или рома обмениваются впечатлениями за так мимолетно пролетевший день.

Отличного вам отдыха и приключений!

тихое место доброжелательный персонал остановка авто городской автобус останавливается перед отелем
далекое расположение от пляжа
Добавлено 28.12.15 16:45 (3 871 символов в тексте)

13:12 27.01.16

Спасибо за интересный и подробный рассказ! очень мило описали местную фауну ))))

Все отзывы Олег (1)