Регистрация: 11.08.15
декабре 2015
13.12.15 - 24.12.15

Отдыхали в этом отеле с 13 по 24 декабря 2015 года с мужем...

Отдыхали в этом отеле с 13 по 24 декабря 2015 года с мужем и ребенком 5 лет. Мы были в центре, на Джомтьене и на этот раз решили взять отель в северной части Паттайи. Не то совсем, скучно.

Номер Deluxe Premium на 7 этаже с балконом. Одна двуспальная кровать + дополнительное спальное место предоставили для ребенка, бесплатно. Так же в номере есть холодильник (пустой), сейф, телевизор (2 русских канала), две прикроватные тумбы (не передвигаются), столик оооооочень маленький, большое кресло, два зонтика, два халата, тапки (не одноразовые, мы их не надевали). Чайник, стаканы, кружки. Чай, кофе, сахар, сухое молоко – пополнялось ежедневно. По три полотенца на человека+одно полотенце общее под ноги у ванны. Сначала полотенца положили на двоих, но потом обратились к горничной – все исправили – ребенку так же необходимы полотенца. Ванная комната (самой ванной не пользовались), унитаз, раковина, тут же душевая кабина. Шампунь, гель для душа, крем для тела, ватные палочки, шапочка для душа – все пополнялось по мере необходимости. Кондиционер. С собой брали веревку для сушки белья. Сушили в комнате и на балконе – на балконе сохло лучше. Убирали в комнате каждый день, чаевые не оставляли.

Завтраки – как в любом отеле – яйца, яичница, омлет (это все на отдельном столе, готовят сразу при вас, говорите что хотите и через 3 минуты все получаете), сосиски, колбаса отварная, рис белый, рис с овощами, мясо с овощами, бекон жареный, картофельное пюре, картофель фри, лапша с мясом и овощами, два супчика разных, овощи, зелень, фрукты, различная выпечка, джемы, хлопья, соусы, соки, чай, кофе, молоко. Может еще что забыла написать, но по-моему – больше, чем достаточно!

Имеется небольшой бассейн, мы там не купались и не видели, что бы кто-нибудь купался. Но купаться в нем можно. Рядом стоят столики, можно просто посидеть. Пользовались бассейном корпуса Зайн и Гарден. Это отели одного хозяина (Гарден, Зайн, Тsix5) и можно пользоваться инфраструктурой всех этих отелей. Больше всего нам понравился бассейн отеля Гарден.

Пляжа у нашего отеля нет. Есть пляж у отеля Зайн, там мы не купались и никто не купался, не смотря на то, что отель Зайн 5 звезд – пляж ужасный. Мусор, дохлая рыба, рыбаки с сетями по пляжу ходят. Пляж отеля Гарден немногим лучше. День на день не приходится. Раз пришли – вообще на песок ступить нельзя, мусора столько – ужас. И в воде та же история – мусор. Никто даже не пытается чистить пляж. До Гардена можно дойти пешком (минут 10), если идти не хотите – вас увезут. Подойдете на ресепшен, скажете – Гарден и вас доставят туда. Полотенца для пляжа получите тут же в отеле на первом этаже.

Обедали или ужинали в ресторанчике напротив отеля. Вкусно и не дорого (относительно). Рядом есть кафе «Три толстяка», хозяйка русская, семейное кафе, бизнес-ланч с утра до 16.00, 180 батт. Еще есть русский ресторан «Северный», но после супа Том ям, съеденного в этом ресторане муж пол дня пролежал с отравлением. Люди, тайскую еду кушайте у тайцев!!!! Есть рядом еще русское кафе "Блок-пост", готовит там тайская девушка. Цены практически во всех кафе одинаковые.

Вообще отель больше подходит для тихого отдыха. Никаких ночных тусовок в том районе нету. И не чувствуется тот Тайский колорит, который присутствует в центре. Мы ездили в центр ежедневно. От отеля 7-8 минут (спокойным шагом с ребенком) до главной дороги Наклыа, переходите дорогу, садитесь в тук-тук, 5 минут и вы в центре. Тук-тук идет до Волкин стрит, выйдите там, где вам надо.

Если от нашего отеля выйти на главную улицу и повернуть налево, то примерно в километре от отеля есть рыбный рынок. Приходите, покупаете то, что вам по душе и на выходе вам все это приготовят – отварят, пожарят (30-60 батт). Там же площадь, где можно все это употребить под пивко, для детей есть игровая площадка. Есть там и фрукты, но очень дорого. Намного дороже, чем у отеля или в центре. Если при выходе на главную улицу перейти дорогу, повернуть направо и пройти метров 200, увидите Буфет, его название напоминает наши цифры 4471. Хорошая вещь. Приходите, берете столик, вам разжигают огонь, накрывают крышкой, чайник с водой. Система – шведский стол – выбираете, все что хотите (морепродукты, мясо, курица), различная зелень, фрукты. Готовите сами (можете кастрюлю не брать – вам приготовят, но попробовать самим стоит). Есть уже различная готовая еда. Стоит все это удовольствие 179 батт/чел (ребенок 100 батт). Можно сидеть хоть весь вечер, работает буфет с 17.00 часов.

Сами с пирса Бали Хай ездили на Ко Лан, на пароме 30 батт/чел. Чистая прозрачная вода, белый песок. Мы были на пляже Тиен. Можете брать лежаки с зонтиками, можно просто лежать на песке. Если поедете в 7-8 утра, то привезут на пристань, где есть магазины, кипит торговля. Если поедете позже на 10, 11, и т.д. часов, привезут уже на другую пристань, магазина там нету, но рынок имеется. На самом пляже естественно все дороже.

Еще были в зоопарке Кхао Кхео, шоу Тиффани – брали экскурсии. И ходили сами в музей Мишек Тедди – интересно даже и для взрослых. Удачного всем отдыха!

Музей мишек Тедди

Кафе "Блок-пост"

Кафе "Блок-пост"

Ресторанчик напротив отеля.

Бассейн.

В Буфете

На балконе.

Добавлено 01.01.16 18:31 (5 154 символов в тексте)

07:55 18.02.16

Лариса, подскажите, пожалуйста, на пляжах отелей Зайн и Гарден лежаки и зонтики для вас были бесплатные, как для постояльцев отеля, или платили за них отдельно ?.....если платили, то сколько ?

11:24 18.02.16

Лежаки и зонтики только у бассейнов. Платить за них не надо. Все бесплатно. А на пляжах ни лежаков, ни зонтиков нету. У отеля Зайн на пляже вообще не загорают и не купаются, там только рыбаки промышляют.

11:33 18.02.16

сасибо

12:28 25.04.16

Лариса, подскажите пожалуйста какой примерны размер у основной кровати. Мы планируем поехать семьей, 2 взрослых и 2 детей, один из которых уже достаточно взрослый. Нам сказали что в номере две кровати, но они большие и на них можно спать вдвоем, либо одна ну очень большая кровать, на которой можно спать втроем и 1 маленькая софа. Так ли это?

16:21 25.04.16

У нас в номере была одна большая кровать, ширина наверное метра 2, и дополнительно для ребенка (5 лет) поставили раскладушку. Раскладушка удобная, практически как маленькая кровать. Какие кровати были в других номерах - не знаю. Ваш туроператор, у которого будете покупать путевку Вам подскажет какой номер лучше брать.

Все отзывы Лариса (8)