Регистрация: 15.10.15

декабре 2015
15.12.15 - 26.12.15

Хороший отдых мелочи не портят

Добрый день всем, кто собирается в ГОА! Наш выбор этой страны произошел случайно - уже были оплачены путевки в Египет, но после печальных событий пришлось менять все планы. Кроме одного - мы привязаны были к датам (из-за работы). Огромное спасибо Пегас Туристику в Санкт-Петербурге, сотрудники которого максимально помогли в замене тура!!!

Итак, ГОА. Выбор между Севером и Югом сделали на основании отзывов бывалых. Выбрали Север. А дальше - выбор определила стоимость, очень подошла по цене Анджуна, поэтому отель искали там. Выбор пал на Дон Жоао резот.

Отель расположен вдоль центральной дороги, что удобно для перемещения по деревне, от самой дороги отель закрыт кафе. Поэтому подсказка туроператора брать верхний (3) этаж была очень правильной. Номер состоит из двух комнат, балкона. Брали без кондиционера - вполне хватало потолочных вентиляторов (нет смысла переплачивать за кондиционер). Убирали номер через день - что вполне устраивало. Воде горячая постоянно (висел проточный водонагреватель). В номере только холодильник и 2 стакана. Но благодаря отзывам, мы взяли кипятильник, кофе, колбасу. В магазине купили упаковку льда (ее хватило на все дни отдыха), воду в 5 л банках. Кстати, прямо напротив отеля неплохая лавочка - там и вода, и пиво, и далеко ходить не надо.

Питания в отеле нет, но мы утром все-равно ходили на завтрак - тосты с маслом и чай нас вполне устраивали. Единственное, что неудобно - открывается в 8.30, мы любим рано вставать и надо было ждать. Если учесть скорость, с которой работают индусы - то ждать приходилось до 9 утра...Это раздражало.

В отеле есть бассейн, его чистили каждое утро и вода явно не хлорированная, т.к. из бассейна птицы воду пили. Мы там плавали регулярно, особенно классно, когда придем днем с пляжа по жаре - очень прекрасно в бассейне поплавать.

А вот ходить приходилось далековато. В этом смысле нам понравилось расположение Виллы Анджуна - она намного ближе к морю. Сначала метров 700 по проезжей дороге - по которой ездят не пойми как и сигналят- до моря (но там дикий берег - с черным песком, очень прикольно, мы там по вечерам купались - под звуки соседней дискотеки), а потом вдоль пляжа через торговые ряды еще метров 500. Сначала доставали продавцы, потом привыкли мы, перестали реагировать. По дороге на пляж уже на берегу есть массажный салон. Там я делала 3 раза массаж. Мне очень понравилось. От головы до пят часа 1,5 - 1000 рупий.

На пляже остановились в 3 или 4 кафе - "Зеленый манго". Очень дешево, вкусно, быстро готовят. Мы там все дни и зависали. К концу отпуска нас русских там собралась компания почти в 10 человек. С учетом напитков (самое дорогое - свежевыжатые соки) тратили на еду на двоих меньше 1000 рупий.

Вечером всей компанией собирались в кафе "Оазис". В нем обслуживают тибетцы, дешево, вкусно.Ни разу наш чек не превысил 1000 рупий.

Теперь немного об Анджуне. Выбор этой деревни оказался просто оптимальным. Мы на рейсовом автобусе (ходит мимо отеля) дважды ездили в соседнюю Чапору в Джус-центр. Стоит автобус 10 рупий, идет 5 минут. Про соки в Джус-центре повторяться не буду - но это нечто!!!! От Джус-центра минут 10-15 пешком на пляж Вагатора . Оттуда на тук-туке за 100 рупий прямо до отеля.

В Анджуне все подарки купили на рынке, который проходит по средам с 8 до 17. Чего там только нет! Ром. вино, косметику покупали в маркете "Оазис".

Из экскурсий брали сразу у туроператора поездку по пляжам Северного ГОА - очень хорошая, сразу посмотрели все пляжи, увидели и попробовали соки в Джус-центре, видели все достопримечательности Северного ГОА - лицо Шивы, озеро в Арамболе, обед - в дорогом отеле Моржима, кто хотел - сходил в Арамболе к баньяну.Поездка помогла сориентироваться и дальше мы ездили самостоятельно.

Вторая экскурсия - морская, на лодке к острову в Южном ГОА, половить рыбу, покупаться в чистом море (хотя оно везде чудесное).Сейчас бы я не поехала на эту экскурсию - сами переезды по суше заняли больше времени, чем плавали в море. Но в целом было прикольно посмотреть на дорогие отели, старые виллы, тюрьму, дельфинов в море...

Для более молодых в нашей компании хватало развлечений после ужина в кафе - в Анджуне полно дискотек, так что кто любит тусить по ночам - это самое то место, куда стоит ехать.

Да, еще об отеле. В отеле есть сейф на рецепшене, есть обмен валюты, есть телефон - позвонить туроператору дают бесплатно, другим - 10 рупий минута.Есть бесплатный интернет (у бассейна). Никаких попыток нас развести на деньги не было. Ключ от номера мы носили с собой.

Так что всем, кто собирается в ГОА - искренне завидую. Там прекрасная погода, чудесное море и отдыхает много хороших людей. Скучно - не будет!!!

krym_more2013 оценил сервисы

интенет бассейн большой номер
завтрак далеко от моря
Добавлено 04.01.16 09:24 (4 650 символов в тексте)
Все отзывы krym_more2013 (1)