Регистрация: 26.07.13
декабре 2015
21.12.15 - 03.01.16

Большой обзор про отель и ближайшее окружение. Отель достойный, но Новогодняя ночь очень расстроила.

Отель однозначно хороший и держится на определённом уровне. Всё было замечательно, кроме новогодней ночи (для тех, кто за неё не заплатил). Но обо всё подробно. Если будут вопросы - пишите. Если понравился отзыв, не забывайте отмечать.

Трансфер в отель.

Весь наш автобус ехал в Ambassador City, поэтому доехали довольно быстро с одной технической остановкой. В кафе можно было перекусить, но порции особо не радовали как по цене, так и по виду. Всё по 60 бат. Проще было дотерпеть до отеля.

Обмен денег.

В день прилёта (22.12.2015) курс обмена был 34,08 во всех обменниках аэропорта, но если спуститься на пару этажей вниз (в район автобусной остановки), то там в «зелёном» банке курс был уже 35,99. Это лучший курс, который мы где либо видели за время отдыха в районе Паттайи. Если сомневаетесь, можете поменять небольшую сумму как мы, по 50-100 долларов. Процедура прошла очень быстро, нам выдали чек на котором был написан курс и ещё подарили удобный кошелёк для денег.

Заселение.

Нашу многочисленную группу в отель доставили часов в 12 дня и к нашему приезду были готовы. Всю очередь буквально за час обслужили и в 13 все мы уже заселились в свои номера. Учтите, что с вас попросят залог $100, которые отложат в отельный конверт, и при выселении именно эти купюры вам вернут. Разумеется, если не будет штрафов.

Помимо купончиков на завтраки, на рецепции вам дадут подарочный сертификат на коктейли. Идти за ними нужно будет в Ocean. Да, они бесплатные, но чтобы их получить, нужно зайти в ресторан, сесть и вам дадут почитать меню. Такая вот заманиловка. Коктейль представляет из себя химическую «фанту» со льдом. Знали бы, не пошли бы даже.

Номер.

Долго думали при покупке, и не смотря на то, что цены на новогодние туры кусались, всё же решили взять номер IW. Не пожалели. По размеру и комфорту он оптимален и меньше наверное уже некуда.

Интересная особенность: кондиционер работает всегда. То есть выключить вы его конечно можете, но объявление настоятельно это не рекомендует, так как в номере начнёт образовываться конденсат. Если вдруг замёрзнете, просто можно сделать потеплее.

По сантехнике нареканий не было. При заселении было два полотенца, по 2 мыла и 2 шампуня и две шапочки для душа. Каждый день недостающее пополняли. Постельное и полотенца меняли достаточно часто, дня через три. Нареканий к уборке нет. Но по времени они как правило проходила после обеда.

Ещё одна интересная особенность номера: наличие чайника-термоса. Кипяток в него нужно набирать в «кулере» на этаже. А вот чашки не предусмотрены, только два стакана. Странно – из чего пить чай/кофе?!

Так же в номере был холодильник в котором стояло 2 бутылки с питьевой водой. Их тоже каждый день пополняли, если они заканчивались. Только не выкидывайте пустую тару, она «обменная».

Пляж и море.

Места на пляже более чем достаточно, если не стремиться лечь прямо у кромки воды, то придя в любое время можно найти себе место и комфортно разместиться без соседей поблизости. А вот с лежаками тем, кто любит подольше поспать, скорее всего не повезёт – на всех их не хватает. Но расстраиваться не стоит, они не очень удобные – лежать на них можно только на спине, чтобы прилечь на живот, приходится расстилать полотенце на песочке. В принципе, мы сразу ложились на песок – он достаточно чистый.

Огромный плюс лично для меня – это отельное место для курильщиков на пляже. А тех, кто игнорирует предупреждение о штрафе за курение в неположенном месте, охранник отправляет «куда надо».

Зонтиков как таковых на пляже нет, но есть большой навес с лежаками, там тень почти целый день. Но эти места занимают в первую очередь. Поэтому если хотите тень, лучше везите зонтики с собой. На рынке они не очень дешевые.

Море каждый день было разное – то чистое, то прям зелёное и некоторых даже это смущало, иногда даже болотный запах был. Не знаю, от чего это зависит. Дно песчаное, заход довольно пологий.

Спасателя на пляже как такового нет, но есть один-два охранника, которые присматривают за купающимися. Наверное, если что, они по рации быстро вызовут.

Иногда к отдыхающим со своими полотенцами подходил охранник и просил показать ключ от номера.

Пляж, как я уже писал, достаточно просторный и чистый. Периодически на нём проводят уборку. Если бы не курильщики, которые бросают вечером окурки в песок, был бы вообще хороший пляж.

Бассейны.

На территории нашли два больших бассейна – один в непосредственной близости к морю, другой чуть дальше (перед Marina Tower). Попасть на лежаки у бассейна рядом с морем не реально. Не знаю во сколько, но люди встают в самую рань чтобы занять лежаки. Часов в 8 уже заняты все. Кстати! Отельные гиды делать этого не рекомендуют, так как нередки случае пропажи полотенец, за которые вам потом ещё штраф выкатят, если это были отельные полотенца. Ну и не красиво это – часов в 6 утра занять места и прийти на них к обеду.

Есть ещё маааленький бассейн между корпусами в Inn Wing, но там ни разу не купались. В бассейн(ы) корпусе Ocean нам купаться нельзя, поэтому туда даже не ходили.

Еда в отеле, и в частности завтрак.

Если вы покупали тур с завтраками, то при заселении вам в конверте дадут купоны на завтрак – по одному на каждого и на каждый день. Просто отрываете бумажки с сегодняшним днём и идёте на 1й этаж. Время завтрака с 6 до 10 утра.

В первые пару-тройку дней есть хочется сильно и набираешь помногу, потом акклиматизируешься и есть много не хочется.

Ассортимент блюд и качество не меняются вообще. И в какое бы время вы не пришли – всегда всё будет, так как постоянно подносят. В том числе фрукты. Если вы пришли и их нет, не расстраивайтесь, пока едите первое/второе, поднесут арбузы и ананасы.

Что можно поесть на завтрак: два варианта риса – без наполнителя и с овощами, филе свинины с овощами, два вида сосисок (куриные и свиные, по вкусу очень похожие), суп, яичница, немного зелени, огурцы, помидоры, тосты. Из напитков: химический а-ля апельсиновый сок, не вкусный кофе, чай Липтон и странное молоко.

Если вы брали путёвку без завтрака, то стоимость такова: 120 батт со взрослого и 60 с ребёнка.

Помимо «шведской раздачи» днём на 1м этаже работает кафе-столовая. Там можно в меру бюджетно перекусить, купить бутилированной воды/пива.

Территория отеля.

Корпус Inn Wing находится на небольшом удалении от моря, но до него можно дойти буквально за пару минут, либо сесть на бесплатный автобус и быстро с ветерком и музыкой доехать. Но по какому расписанию он ходит, не совсем понятно. Поэтому на нем ездили только если он попадался на вид. Помимо нашего корпуса, рядом (чуть-чуть дальше от моря есть Garden), а ближе всего Marina Tower и Ocean.

Приятная фишка комплекса – это рынок. Цены относительно невысокие и по пути на пляж можно купить, например, фруктов (в том числе уже порезанных), кокос, кукурузу. Разумеется, есть средства для загара, плавания. В общем, всё для курортников 

Что касается безопасности, вроде всё хорошо. При въезде на территорию комплекса два поста охраны и по всей территории есть присматривающие.

Интернет.

Где бы не ходили по отелю, везде было покрытие "Cyber Point" - это платный отельный интернет. У нас в номере ловило штук 5 его точек. Так что если хотите, можете проверить наличие точек с названием "Cyber Point*" в нужных вам местах и купить. За неделю получается 150 бат, за месяц 300. Все цены здесь: TopHotels

Одновременно интернет будет работать только на одном устройстве. Пробовал по-хитрому раздавать его на несколько смартфонов, система хитрая, начинала банить :(

Потом купили у True Move 1,5 гигабайта на неделю за 79 бат и ни в чём себе не отказывали. Интернет был даже не островах. В рекламе заявлено, что скорость якобы всего 512 килобит, фактически намного быстрее. Сначала пробовали подключить данные пакет в 7eleven рядом с отелем, но не получилось. Съездили в офис оператора (один из них находится в Tesco Lotus, в который наверняка все поедут) и за пару минут подключили. Единственное, что попросили заплатить 100 бат (остальные остались на балансе после подключение пакета). Если нужна ещё одна СИМ-карта или несколько, возьмите с собой паспорт. Тоже буквально за несколько минут вас подключат, но стоить с новой СИМ-картой это уже будет 150 бат за неделю. Есть пакеты и на больший срок действия, но их я не помню.

Рядом с отелем.

Вообще, Амбассадор – это такой город в городе. И рядом с ним нет других отелей, поэтому вся развлекаловка для гостей именно этого комплекса.

Если выйти из комплекса и не переходя дорогу, пойти налево, сначала увидите белые тук-туки. Далее пара обменников, два супермаркета 7eleven и Tesco Lotus Express. В обоих можно расплачиваться картами, либо наличными. В них же можно купить готовой еды, например, если вы только-только приехали и пока не хотите отведать местной пищи. Готовая еда – это как правило рис на гарнир и что-нибудь мясное. Продаётся в пластиковых контейнерах, лежат они в холодильнике и при оплате вас спросят – погреть ли? Или сами скажите – Hot! Эта еда как правило не острая.

Напротив 7eleven есть надземный переход и я очень рекомендую пользоваться им. Лучше потратить пару минут и в безопасности перейти дорогу, чем перебегать по «зебре». Во-первых, здесь левостороннее движение, во-вторых, на пешеходном переходе не принято пропускать вообще. И, увы, 21 декабря насмерть сбили одного из постояльце отеля. Берегите себя!

Через дорогу, как только вышли с надземного перехода, есть палатка с фруктами и кафе. Цены там не очень, а в кафе как правило никого не бывает (это о чём-то говорит!»). Затем идёт минимаркет BigC, турагентство, массажный салон и самое интересное – фудкорт!, назовём его так.

Здесь на витрине представлено много блюд, причём не просто на фото, а так, как они выглядят в реале. Очень удобно чтобы оценить порцию. Сразу подписаны цены, продавцы вас наверняка поймут даже по-русски. Во всех кафе есть бесплатный WiFi. В общем, неплохое место, где можно в меру бюджетно перекусить. Днём тут народу не много, а вот вечером прямо аншлаг.

Правее фудкорта есть ещё один 7eleven, несколько макашников и развлекательный центр Mimosa. Вход туда для постояльцев отелей Ambassador бесплатный и достаточно лишь показать ключ от номера. На территории есть несколько магазинчиков, фудкорт, а вечером проходят шоу трансвеститов. На него вход уже платный – 300 батт.

На этом интересная для туристов территория отеля заканчивается и чтобы посмотреть что-то ещё, нужно садиться на белый тук-тук и ехать в сторону центра (налево от отеля если стоять к нему спиной).

Новогодняя ночь

Единственное, что очень огорчило и на что были огромные планы - новогодняя ночь в отеле Ambassador City Jomtien Inn Wing. К сожалению, денег на новогодний ужин не было - брали путёвку с захватом праздников и цены и так кусались.

Были уверены, что выступление артистов, сцена и прочее будет для всех. По факту оказалось только для тех, кто купил столики. От остальных оградили всю территорию и можно было только краем глаза увидеть выступление издалека :(

На пляже, как мне показалось, убрали часть лежаков. Это место того, чтобы на оборот принести дополнительные. Люди вынуждены были сидеть на песке в праздничной одежде и ждать фейерверк. Сам фейерверк был классный.

И что касается сцены, даже когда ужин закончился, людей продолжали не пускать потанцевать к сцене. Приходилось пробираться окольными путями. И музыку выключили часа в 2 ночи (00:00 по Москве).

Из плюсов 31 декабря - на "фуд улице" поставили значительно больше столиков и цены на еду были как и в любой другой день. Так же организовали небольшую развлекательную улицу с аттракционами едой, причём цены были тоже очень доступные. За это спасибо.

С поездки вернулись только-только, может быть в отзыв позже добавлю ещё информации. Если будут вопросы у вас и силы у меня :)

Если отзыв понравился, не забывайте нажать "Да"

Сделал онлайн карту с полезными точками, в том числе с рынками и Буффетом за 200: https://maps.yandex.ru/?um=constructor:Mzmtqh9zn__SfEgnrOLkmmc6gC5w1dyE

Пляж отеля и немного пасмурная погода в первый день.

Рынок через дорогу. Такая порция креветки в кляре + куриное филе) стоит 100 бат.

Вход для постоятельцев отеля по ключу бесплатно.

Пицца на рынке через дорогу. Чуть-чуть спайси, очень вкусная. 160 бат.

Завтрак в отеле. Два вида риса и мясо.

Завтрак в отеле. Два вида сосисок и яичница.

Макашница через дорогу с очень вкусным супом.

Тук-туки рядом с отелем. Будьте внимательны, некоторые тук-туки работают в режиме "такси".

Развлечения и спорт

Большой бассейн рядом с Tower.

Опасный переход у отеля. Лучше им не пользоваться, а переходить по надземному.

Рынок на воде. Одна из фишек относительно недалеко от отеля. При желании можно даже пешком дойти.

Ночной рынок.

Русская еда на Ночном рынке.

Самый ближайший к морю корпус - Ocean.

Алексей оценил сервисы

безопасность чистота персонал
только организация новогодней ночи
Добавлено 04.01.16 18:46 (12 058 символов в тексте)

23:45 04.01.16

( странное молоко ) - оно из сои пить можно ,про кражу полотенец мы тоже слышали шраф был 500 бат это в 2014 году.

08:17 05.01.16

Хороший отзыв) В Амбассадоре уже была, но это было в 2012 году) уже подзабыла все)Сейчас ехать 10 января и ваш отзыв очень важен и полезен для меня. На каких экскурсиях вы были и сколько они стоят на улице?

08:20 05.01.16

Ездили на экскурсию "Три острова" за 1400 бат с человека. Сначала полёт на парашюте, затем рыбалка у одного острова, далее высадка на втором (часа на полтора с купанием, катанием на банане). Потом едем к третьему острову, кто хочет, остаётся на корабле с пенной дискотекой, другие могут высадиться на сам остров. Дают минут 30. За всё время кормят два раза.
Было два русскоговорящих аниматора. В принципе понравилось :)

08:24 05.01.16

Спасибо

20:04 05.01.16

Супер отличный отзыв !!! Спасибо. Пожалуйста напишите. Едем в этот отель с друзьями 11 человек, в начале февраля.

1.Какой курс обмена рублей на баты? Хочется взять с собой рубли из-за высокого курса доллара. (5050 рубли и доллары)
2. Едем с ребенком 11 лет, можно ли там в номере поставить доп. кровать? и сколько это стоит? (Ребенок без спального места номер iw).
3.где брали экскурсии у тур.опер. или на улице?
4. А сколько бат дают в Паттайи за доллар. Может лучше все баксы поменять на остановке около аэропорта где вы писали.
5. В номере нет фена, можно ли взять его на рецепшэн, и сколько это стоит? Заранее спасибо.

20:15 05.01.16

Ирина,
1. До Нового года курс был 0.475, затем упал до 0.40, а в некоторых местах даже 0.30 всего был. Сергей из тур агентства сказал, что каждый год так и после Нового года курс должен выправиться. 2го января, увы, ещё был низкий.
2. В номере IW есть небольшой диван, его видна на этом фото: TopHotels
В принципе, место есть чтобы поставить и ещё одну кровать, но есть ли такая услуга в отеле я не знаю.
3. На инфовстрече нас убеждали, что по цене экскурсии у оператора стоят столько же или чуть-чуть дороже. Да, дорогие (двухдневные, например) примерно так и стоят, а вот если ехать на "Три острова" или "Военный пляж", то разница значительная в пользу уличных агентств. Брали у них, к счастью никаких проблем. Ещё отельные гиды уверяли, что страховка действовать не будет. Но для нас это не актуально, так как мы покупали отдельную расширенную с полным покрытием и без франшизы. Решать вам, но работой гидов Анекса остались крайне не довольны.
4. За один доллар дают и давали (курс не просел) 34,70 - 34,9 бат. Это за крупные купюры 50-100 долларов, за мелкие чуть меньше. Менять всё или нет в аэропорту - решайте сами. Потом Вы наверняка поедете в центр Паттайи и будете там гулять, там курс тоже хороший.
5. К сожалению, про фен не в курсе. Читал в предыдущих отзывал про то, что утюг дают. А вот про фен не знаю.

20:27 05.01.16

Спасибо Алексей. Все понятно. Если будут вопросы я вас еще побеспокою. Ок?

20:27 05.01.16

Добавил в отзыв информацию об интернете в отеле и местной СИМ-карте от True Move

20:58 05.01.16

Алексей, у вас есть фото где обед за 200 бат на человека. Это вы где ели? И были ли вы в торг.центре Фестиваль?(там тоже можно поесть за фикс. плату. Мне рассказывала знакомая, но она летала 2 года назад) .

21:08 05.01.16

Ирина, вот фото: TopHotels
Там же указал координаты. Место классное, спокойное. Судя по всему, туристы там бывают ооой как редко :) Местные официанты по английски не понимают вообще. Но проблемой это для нас не стало :)
Просто садишься, показываешь сколько вас человек, через минуту-две приносят "жаровню". Единственное, там напитки за отдельную плату. Можно ли с собой брать свои, не знаю. Если брать у них литровую колу, то +60 бат за бутылку.

12:01 06.01.16

Здравствуйте Алексей,спасибо за позитивный отзыв!!!В прикрепленных к отзыву фото есть блюда с ночного рынка,где находится этот рынок?Это не тот который на противоположной стороне Сукхумвита(улочка с различными кафе) или где то в самом городе?И можете приблизительно сказать где находится кафе,про которое вы писали в комментарии выше,навигатора не имею к сожалению,но Паттайю немного знаю)

23:35 06.01.16

Нет, Татьяна, этот рынок не напротив отеля. Он в городе.
Находится на набережной, улица Jomtien Sai Nueng, между Jomtien Sio 9 и Jomtien 10. И если к нему стоять лицом, то справа, буквально метров через 100 наверное, был обменник с очень хорошим курсом.

Если ссылку пропустят, то здесь: https://maps.yandex.ru/-/CVDvZCpx

23:38 06.01.16

Адрес кафе написал в комментарии к фото. Вроде по названию улиц найти можно, не знаю как ещё подробнее рассказать :)

07:37 07.01.16

Спасибо,все нашла)

12:57 07.01.16

Алексей,с Новым годом и большое спасибо за отзыв.купили путевки на февраль-волнуемся ,об этом отеле так много противоречивых отзывов,а вы нас успокоили.Скажите,пожалуйста,до скольки работают бассейны и цены на фрукты?

14:06 07.01.16

Алексей, здравствуйте. Хотел спросить про тук-туки, но только в сторону Ботанического сада и Военного пляжа. Они, как в ту сторону, действуют, как такси или по фиксированным ценам. Там между этими двумя объектами есть "Buffet" все включено за 99 бат. Вот и думаю, как доехать.

14:27 07.01.16

Борис, не переживайте. Отель ооочень адекватный и даже если вдруг не повезёт с номером, то его можно будет поменять! Перед новым годом был большой спад туристов и думаю, что в феврале народу будет тоже мало, а значит можно выбирать из свободных номеров.
Мини-бассейн работает в будние до 19:00, в выходные до 20:00, потом он закрывается. Большие наверное по такому же расписанию, но к ним доступ есть. Можно спокойно лежать, никто не выгонит. Но там довольно темно и никто не купается. Плюс, вечером бассейны обрабатывают реагентами, поэтому в них лучше не купаться. Если хочется освежиться, лучше сделать это в море :)

Фрукты. Ананасы 20-40 бат за штуку, личи 50-70 за кг, маракуйя вроде в районе 100 бат. Мандарины в Теско Лотус вообще по 17 бат были :)
Больше цен вспомнить не могу, так как набирали обычно ассорти и нам называли итоговую сумму.

На ночном рынке, о котором писал чуть выше, фрукты дешевле чем на рынке, который напротив отеля.

14:31 07.01.16

Ботанический сад - это же в обратную от центра сторону? Если да, то тук-туки туда ездили очень редко и наверное да - как такси.
Слышал, что наши соотечественники договаривались, утром встречались у тук-тука скидывались и ездили на нём в том числе на военный пляж. Получалось наверное не дорого. Плюс, договаривались во сколько их обратно забрать.
Либо можно купить тур на Военный пляж, на улице он стоит 350 бат. В Анексе 700-800.

18:51 07.01.16

Разводят наших около Амбассадора. Белая тук тука должна ходить с севера Патайи за Амбассадор до населенн. пункта Саттахип. Стоимость для нас 20 для местных 10. Ладно, на месте разберусь. Вот такой в ту сторону есть "Буффет". http://ok.ru/video/38765726453

01:31 08.01.16

Доброе утро Вам Алексей, прошу по мере помочь, я собрался с женой и с тремя детьми на отдых и у меня сейчас выбор либо в этот отель либо другой в пхукете. Вопрос по Вашему отелю: 1. Какой корпус по новее и где останавливаться с детьми?
В выборе этажа - нижние или верхние? море грязное и есть ли места для купания детей?
Заранее спасибо и удачи Вам.

10:01 08.01.16

Любой отель на Пхукете лучше этого и море там несравненно лучше. Ин Винг, это же бывшая гаупвахта военной базы США. В Ин Винг едут в основном из-за дешевизны. 70%, которые приезжают впервые, были обмануты туроператорами, т.к. думали, что едут в красивые высотки, изображенные в рекламе. Очень надо потрудиться, чтобы найти фото Ин Винга, т.к. здания, в обычном понимании, нет. Так, аппендикс, какой то. Тур в самый большой корпус дороже на человека примерно на 15 тыс, а номера такие же убогие. В "Океан" еще дороже, но номера получше. Море, так себе, мутненькое. Вообще в Патайе прикольно пошляться по разным злачным местам, за этим многие и едут. А Вам то с тремя детьми зачем эта Патайя. Езжайте на Пхукет, там природа красивей и море отличное.

10:02 08.01.16

Утро доброе и вам, Борис!

1. Мы останавливались в корпусе C, наш номер и номера соседей точно были свежие. Но для такой семьи, как у вас, они явно будут маловаты. И я читал, что совмещённых номеров с общей дверью в INN WING нет. Ещё ни в одном номере нет балконов, поэтому сложно сказать, удобно ли вам там будет с детьми.
2. Этажей всего 4, лифта нет. Первый этаж я бы брать не стал, второй (как у нас) очень даже устроил. Окна выходили на главную дорогу, но шума не было, так как корпус не совсем перед дорогой.
3. Море странное :) Половину дней они было не очень приятное, мутное, иногда даже с пеной какой-то с самого утра и весь день, а половину дней чистое, в котором было приятно купаться. От чего это зависит не знаю.
Место для купания детей есть в бассейне Marina Tower, по размеру и глубине не скажу. Так же вроде был "закуток" в бассейне, который рядом с морем, но места занять там не реально. Нужно очень рано вставать :(

А вообще, по моим наблюдением, с детьми отдыхающих было мало. По крайней мере с маленькими детьми. Ну и если вы соберётесь в центр, вам наверное нужно будет такси вызывать. Сложновато с детьми в тук-туке на жаре, и не очень безопасно.

21:46 08.01.16

До этого "Буффет" сколько примерно идти или ехать нужно .

23:52 08.01.16

01:07 09.01.16

Спасибо огромное Алексей, это очень цельная информация для меня, удачи Вам

01:10 09.01.16

Спасибо Женя, удачи Вам

02:58 09.01.16

Третий мой комментарий вверх, почитайте.

03:07 09.01.16

Еще раз здравствуйте. Подскажите поподробнее, как добраться до кафе, где платишь только за вход. 200 бат. На карте, что то не нашел улицы Kho Pai, что между Pattaya Tai и Khopai Soi 1. Вот сел я в Амбассадоре на тук туку, и где мне выходить?, потом пешком идти? или как.

10:25 09.01.16

Выходить нужно у BigC. Далее идём на перпендикулярную улицу (которая ведёт к морю) и либо едем на тёмно-зелёном тук-туке, либо идём пешком.
Через ~560 метров от перекрёстка по левую руку будет Буффет, где мы не были и не знаем цену (можете попробовать). Если пройти/проехать от перекрёстка 1100 метров, повернуть налево на Kho Pai и пройти ещё метров 100, там будет Буффет. Из ориентиров, на карте вижу Asian Nomad Club House...

Сделал он-лайн карту. Надеюсь, с ней понятнее будет: https://maps.yandex.ru/?um=constructor:Mzmtqh9zn__SfEgnrOLkmmc6gC5w1dyE

22:49 10.01.16

Нашел ехать туда далековато это только на тук тук за двоих 80 бат нужно , разок можно прокатится до столовки .

14:34 14.01.16

Я любитель пляжного волейбола. На пляже играют в волейбол?

14:37 14.01.16

Да, Виталий. При нас ооочень активно в него играли. Уходили разве что днём в самый жар. А так, все утром и потом до самого вечера.
Не знаю, где брали мяч, но он всегда был. Наверное это был отельный.

Фоточка есть в обзоре: TopHotels

15:54 14.01.16

Спасибо за ответ.. еду 8 февраля 2015 года. Взял самую дешевую путевку на 10 дней.

15:19 16.01.16

Алексей,едем с друзьями в феврале.
1. не подскажете, сколько стоит аквапарк?
2. совсем потерялась в курсе доллара, сколько вы брали с собой,если не секрет. 250 будет совсем мало? если съездить в аквапарк, на пару пляжей и так,отдохнуть с друзьями
3. далеко ли ехать на о.Ко-Куд? сколько примерно стоит и не дешевле ли поехать самим на пароме?
4. как проехать на тук-туке за 20 батт, а не по ценам такси?и не знаете ли вы как доехать до парома на них?

15:39 16.01.16

1. Увы, не подскажу. Даже в мыслях не было туда идти :)
2. 150 долларов лично мне хватило впритык (с учётом одной экскурсии за ~40$). С собой привёз и фруктов, и гостинцев :) Думаю, $250 точно хватит :)
3. Про данный остров, к сожалению, тоже информации нет.
4. Проходя мимо тук-тука, если сомневаетесь, просто спросите: Тук-тук? Они ответят, либо "Тук-тук", либо "Такси". Но как на них добраться до парома не знаю. Но если паромы отчаливают от причала, что рядом с Walking Street, то стандартно: сначала на белом тук-туке до BigC, потом в низ, в сторону моря на зелёном тук-туке по улице Pattaya Tai.

15:39 30.10.17

Добрый день, Алексей. Скажите пожалуйста билеты на Новогодний ужин в отеле можно было купить? И вообще стоит идти ?

15:51 30.10.17

На сколько помню - можно было. Но вряд ли этот ужин стоил своих денег.

Все отзывы Алексей (31)