Регистрация: 14.08.14
январе 2016
30.12.15 - 03.01.16

2.7

Комплекс для пенсионеров и язвенников. НЕ СТОИТ ЕХАТЬ СЮДА С ДЕТЬМИ!

Здравствуйте всем, кто собирается посетить столь чудный уголок нашей планеты. Чудный уголок - это озеро Нарочь. Прекрасное живописное место. Вкруг озера выстроились здравницы одна за другой. Выбор огромный. Начнём с трансфера. Если вы едете на поезде до Минска, будьте готовы, что трансфер не много ни мало, 3 часа на рейсовом автобусе. Вы попадаете в шикарный сосновый лес, и в глубине леса находится ТОК Нарочь, совершенно старый убитый временем пансионат. Здесь есть свои плюсы и минусы. В каждом пункте укажу и то и другое. Мы отдыхали семьёй 2-е взрослых + ребёнок 6 лет.

1. Заезд был под Новый год. В отеле мы провели шикарную Новогоднюю ночь с зажигательным танцевальным коллективом, столами полными еды, живой музыкой, весёлыми конкурсами и, конечно, дискотекой. Из минусов: совершенно не продуман детский стол и детская площадка для празднования Нового года.Дети на празднике были, получается, лишними участниками. Столовая гигантская, а сцена только в центре зала (нам повезло , что у нас стол был прямо напротив сцены). На отдалённых уголках не было ничего видно.

2. На утро провели весёлый детский утренник с выдачей подарков.

3.Номера. У нас был номер в блоке 2+1. Это очень удобно для отдыха с ребёнком. Он спал в отдельной комнате. Мебель новая, но видно, что на всём экономят. Что - то плохо закрывается, что-то уже перекосилось! Главный минус - в стандартном номере вас ждут две ОДНОСПАЛЬНЫЕ КРОВАТИ малююююсенькие! Они не предусматривают того, чтобы их соединяли. Образуется огромная щель и матрасы ерзают! Это огромное упущение. Так что если вы хотите провести романтичную ночь с мужем, то вам точно не стоит бронировать данный тип номеров. Уборка в номерах - а точнее её отсутствие - это то к чему, вы скорее всего не будете готовы!

Санузел вполне приемлемый. Вода была всегда и холодная и горячая.

4. ПИТАНИЕ. Вот здесь даже не знаю что поставить плюс и ли минус. Дело в том, что кормить вас будут как пишут на мешках с кормом " Для откорма свиней до жирных". То есть на стол вам подадут супы из того, что вы даже и не ожидали когда-либо увидеть в супе. С разными крупами. Вобщем, довольно съедобно и даже вкусно. Мяса в чистом виде вы практически не увидете (мясо видели только в НГ ночь). А так котлеты с весьма сомнительным содержанием. Из напитков вам будут предложены кофе, чай, молоко , компот (только в обед), кефир каждый вечер. Фрукты были. Но ничего сладкого, печёного здесь не дают. Из вкусного могу также отметить салаты и творог (правда заправляют его по собственному усмотрению. Вам предложат меню на выбор, но выбирать вы сможете только на третий день заселения. И вскоре вы поймёте, что выбирать вам особо и нечего, так как выбор очевиден: картошка, картошка и ещё раз картошка! Готовить гарниры не умеют вовсе - если это рис - то это ПРОСТО рис. разваренный, не приправленный без подливок и овощей. Даже элементарную поджарку с луком и морковкой вы здесь не дождётесь! ВСЁ ПРОСТО! Можно отметить отличную работу официантов! Они на высоте. И очень внимательны.

5. РЕСЕПШН. Это гигантский минус. Плюсь только в том, что никто не будет вам хамить, вам просто без улыбки скажут, что они ничего не знают, что они уточнят или ещё в таком роде. Девочки, ведь вы - лицо отеля!!! Это просто шок. Одна девочка, даже не знала, что в комплексе есть тренажёрный зал, и отослала туриста в кабинет ЛФК.

6. ТЕРРИТОРИЯ. Её просто нет. Всё убито, в том числе заявленная детская площадка и теннисный корт. Пройдясь по территориям соседних санаториев (Спутник и Приозерный ) вы в этом убедитесь окончательно! Насколько ухожены соседние территории!

7. ДЕТСКАЯ КОМНАТА - она есть! Но работает только до 13 часов. Так что никаких вечерних походов в рестораны с любимым и вылазок в город!

8. ЭКСКУРСИИ - вам их предложат! Каждый день!

9. ДИСКОТЕКА - она заявлена даже при въезде в отель! Но это позор! В детском лагере и то в 100 раз круче. Вас заведут в тёмный проходной хол и включат музыку на компьтере. Никакой светомузыки и никакого танцзала. Хотя кино зал с огромной сценой у них есть.

10. ДОСУГ - это колоссальная проблема! его здесь нет. Кроме бесплатного караоке и сомнительных дискотек.

11. БАССЕЙН - он отличный. Здесь без нареканий. Быстро набирает глубину. Тёплый. Комфортный. Есть джакузи с очень тёплой водой и детский бассейн - но очень мелкий, лишь для грудничков. Есть зона во взрослом бассейне, если ребёнок любит глубину.

12. ЛИФТЫ - МОГИЛЁВЛИФТ МАШ! это убийство. из 4-х лифтов бывает только один работает. Ломаются по многу раз на дню. Едут, куда хотят. Пытаются отрезать людям головы резким закрытием дверей. Это кошмар отеля.

Вобщем, если вы очень больны, неактивны, нуждаетесь в облегчённом питании и у вас есть компания из таких же как вы, то рекомендую. Семьям с детьми, молодёжи, тем более если вы не на машине - здесь будет очень скучно!

Однако место очень живописно, но рассмотрите соседние санатории!

персонал в столовой празднование нового года наличие детской комнаты
ресепшн досуг лифты дискотека - отвратительная отсутствие территории далеко от инфраструктуры скучный отдых
Добавлено 05.01.16 16:27 (4 875 символов в тексте)