Welcome Marina Hotel 2*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 05.04.11
декабре 2015
21.12.15 - 03.01.16

без питания

Выбирала этот отель по принципу цена=месторасположению...

Выбирала этот отель по принципу цена=месторасположению. Сочувствую Египетским туристам, которые привыкли к удобному all inclusive, и им ничего не остается, как осваивать Тайланд, самим добывать еду, платить за шезлонг, а он, о Боже, не лежачая кровать с отельным полотенцем, а полусидячий, повидавший виды стульчик.

Отель Welcome Marina это гест хаус. И очень неплохой. Могу рассказать только за номера, так как в отеле мы не ели, а спали только иногда. У нас было 2 номера - стандарт и делюкс. Делюксы расположены в соседнем Шекспире, отличаются от стандартов только наличием балкона, с которого видно море (!!!) и ежедневым пополнением мини-бара водичкой. Расположены они на 5-ом этаже. Лифта нет! Учтите это, лентяи. Или физкультура, или выбирайте стандартные номера.

Во втором номере стандарт, в нем у нас жили наши дети, номера получше, но без балкона. И без воды в мини-бар. Но внизу стоит кулер с холодной водой питьевой, и чай/кофе, без проблем круглосуточно. Сейф в номере.

В Шекспире ужасные, просто отвратительные матрасы с торчащими пружинами, и серого цвета постельное белье. Старались не обращать на это внимание, но все же. Даже в Азиатских гестах по 10 долларов никогда не испытывали таких неудобств по поводу спальных мест.

У детей, в корпусе Welcome Marina, матрасы были более удобные и обстановка поуютнее.

Про трудности помыться пишут. Никаких неудобств не испытывали, горячую нужно подождать минутку-другую. Но она есть. Тараканов не видели. Не носите еду в номер, и не будет тараканов и муравьев.

Уборка. По приезду прошлась по номеру, ноги грязные стали. Попросила помыть полы, без проблем сделали. Не скупитесь на чаевые. Все как везде, уважаемые.

Теперь самые очевидные плюсы: это расположение. Во-первых, это 2 шага от моря. Во-вторых, это самая тихая сойка в округе. В-третьих, на углу 7/11 круглосуточный. Это несомненный плюс. Ну и самое вкусное, по дороге к морю, по левую сторону, в импровизированном кафе, тайская тетушка готовит такую обалденную еду! всем туда! Блюда с тайским колоритом, но без азиатской жгучести. Наши дети только у этой тетушки и питались. На соседней сойке нормальная массажка, массаж с маслом всего тела 1 час - 300 бат. Чуть подальше по этой же сойке, отличная аптека, с хорошими ценами. Девочки, там столько всяких прибамбасов с коллагеном по сходной цене.

Пляжи. Ругают пляжи в Паттайе, говорят, что грязные. Ничего подобного. Каждый кусок поделен между собой, и его счастливые обладатели чистят его и делают ваш пляжный отдых чистым, сытным, питным и комфортным.

Как надоест пляжить на Джомтьене, вы можете прыгнуть на тук-тук в сторону центра и доехать до "полис бокс", там где Джомтьен заканчивается, ближе к морю начинается пешеходная дорожка с отличным пляжем и широкой песчаной полосой. Тут Вам и привычные шезлонги, и еду/коктейли подают. И море почище.

У кого есть вопросы спрашивайте, отвечу с удовольствием. В Паттайе как дома)

расположение персонал
Добавлено 05.01.16 23:02 (2 935 символов в тексте)

13:36 18.01.16

Екатерина, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Собираемся с мужем в этот отель в феврале, специально приобрели Делюкс. Но первый раз слышу, что он находится в соседнем отеле(((((. Просто читала отзывы и там говорят, что Велком Марина переполнен и они расселяют по другим отелям. Вероятно это и есть типа Шекспира. Делюкс номера 4 шт. в самом отеле и без балкона. Этого Вы не сможете, наверное, прокомментировать? Подскажите , пожалуйста, если знаете хороший обменник с рублей. Решили ехать с ними. Какие интересные экскурсии порекомендуете? И стоит ли ездить на пляж о. Ко Лан? Есть ли интересные рестораны с развлекательными программами или надо ехать в Паттаю))) стоит ли сходить на трансвестит шоу Тиффани? и вообще, по-возможности мелочи полезные. Насчет сойки с массажным салоном и аптекой сориентируйте поточнее, плиз. Заранее спасибо!)))

13:00 19.01.16

Здравствуйте, Лариса. По сути, и Шекспир, и Велком Марина, это одно здание, просто разные подъезды. В любом случае, в зависимости от заполненности отеля, Вам смогут предложить несколько номеров на выбор. Нам было принципиально, чтобы номер был с балконом, возможно поэтому нам и был предложен "номер на крыше" в Шекспире. В Велком Марина номера Дэлюкс не видела, судя по описаниям, они должны отличаться от супериоров по квадратуре. Не рассчитывайте на суперкомфортные условия для проживания и там, и там. Не зря отель 2*.
Обязательно возьмите фумигаторы и репелленты, ночью невидимые летающие насекомые беспокоят.

Обмен. В обменниках курс примерно одинаковый, бат к доллару примерно был 36,4, в то время, когда мы были. Просто двигайтесь по Джомтьену в сторону центра, и сравнивайте курсы в разных обменниках. В а/п не меняйте, курс крайне не выгодный. Про обмен с рубля сказать не могу, но, думаю, будет применяться двойная конвертация.

Экскурсии. Все бюро снизили цены на экскурсии из-за оттока туристов. Я нашла самое дешевое бюро (они же и операторы), называется {удалено модератором}. На Джомтьене их представительство тоже есть (если идти в сторону центра, через 4-5 перекрестков увидите, прямо на дороге офис). Весь Тайланд за один приезд не объять. Начинайте по классической схеме. Квай 2-х дневная.

13:12 19.01.16

В этот раз нам очень понравился тур Discovery. Посещаете Китайский храм, Ада и Рая, контактный зоопарк (можно покормить бегемота, жирафов, носорогов и др.животных), тигриный зоопарк+шоу слонов, тигров, крокодилов. Парки очень красивые! Если покажется мало, обязательно съездите в Нонг Нуч, можно гулять бесконечно, дешевле с экскурсией, чем самому. Бангкок тоже, на мой взгляд, обязательная экскурсия. Тиффани мне лично не по нраву, красивое шоу и 0 граммов пластики и хореографии. Ко Лану я предпочитаю о.Самет, но обязательно с ночевой. Самый дешевый трансфер в Malibu, 300 бат в одну сторону. На Джомтьене есть ночной рынок, он туристический, но провести время, поужинать можно. Ну а самый большой рынок на Thepprasit market, на одноименной улице.
Массаж и магазинчик расположен от сойки Велком марина на соседней, если стоять в сторону моря.

Все отзывы Ekaterina Shuravina (14)