Регистрация: 18.04.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2015
31.12.15 - 03.01.16

Новый год 2016.

Как причудливо складывается жизнь: когда я писала отзыв по отелю "Коломна", оставившему в моей памяти хорошие воспоминания, я и не думала, что посещу его снова, на этот раз зимой.

Хотелось весело встретить 2016 год с близкими в приятном месте.

И вот 31 декабря, днём, мы въехали в Коломну вместе с морозом и новогодней метелью.

Маленькие милые домики, исторический центр города, площадь с башней гостиницы...

Вход в отель "Коломна", волнение встречи со старым знакомым и... чудесная атмосфера красоты, абсолютного порядка, тепла и спокойствия.

Для меня уже 10 лет остаётся загадкой: по каким критериям этому отелю присвоены скромные 3 звезды. Для меня "Коломна" - отель хорошего европейского уровня. Качественные отделочные материалы, добротная мебель, скоростные лифты, со вкусом подобранный текстиль, картины, цветы, новогодние украшения. Всё в идеальном состоянии - от горящих лампочек до сверкающих зеркал. Высокий уровень обслуживания. Забота о людях - кулеры с водичкой на каждом этаже.

Номера. У нас было 2 номера-стандарта (1305 и 1306) напротив друг друга. Небольшие, чистые, уютные. Интерьер в классическом стиле. Есть мини-холодильник, посуда. Для меня недостаток - отсутствие тумбочек и больших шкафов.

Прочитав отзывы, что прошлой зимой в номерах было холодно, набрала кучу тёплых вещей. Не понадобились, было очень тепло. Спала в шёлковой рубашке, с открытым окном (за которым минус 17). Батареи регулируются, есть кондиционер.

Пара особых слов про чудесное постельное бельё - тонкое, невесомое, мягкое. Ложишься в постель - попадаешь словно в пушистое облако. Такое бельё я помню только в отеле под Гаагой.

Телевизоры (что актуально в новогодние дни) - жк "Тошиба", но показывают плохо (крупная рябь), особенно первый канал.

Новогодний банкет в ресторане "Отель" порадовал классическим набором вкусных сытных праздничных блюд. Энергичный ведущий с очень громким микрофоном никому не давал скучать и разговаривать: задавал новогодние вопросы, вручал призы, проводил лотереи. Выступал танцевальный ансамбль с эффектными костюмами. Девушка пела новогодние и популярные песни. Без 5 минут 12 на экране включили трансляцию речи президента, всем раздали по бокалу шампанского. Около часа ночи в зал пришли Дед Мороз со Снегурочкой (жаль, что те, кто их особенно ждал, уже пошли спать). Нарядная публика танцевала и веселилась. А в два часа все вышли смотреть роскошный салют на площади отеля.

Завтраки в отеле "Коломна" - необыкновенное удовольствие от шведского стола. Не люблю полного перечисления всех представленных блюд (тем более, что каждый день они варьировались), но приятно было видеть, что там есть и каша, и хлопья, и сосиски, и тонко порезанные кусочки колбасы/ветчины/сыра, и творожная запеканка, и омлет, и варенье, и выпечка, и даже селёдка под шубой. Всё выглядело красиво и аппетитно. Из напитков (помимо чая и кофе) - соки, компоты, йогурты.

Также понравился Гала-ужин, на котором певица очень хорошо пела латиноамериканские песни.

Конечно, морозная погода не способствовала длительным прогулкам по городу. Очень помогало наличие машины. Но интересный рассказ экскурсовода Анастасии об истории Коломенского Кремля, величественные виды башен, храмов, стен, заснеженные улочки в лучах зимнего солнца оставили яркие впечатления. Очень понравился Бобренёв монастырь и его храм Фёдоровской иконы Божьей Матери, в котором были выставлены мощи Святого Георгия и тапочек Святого Спиридона.

Три новогодних дня в уюте гостиницы "Коломна" пролетели слишком быстро. Уезжать не хотелось...

Добавлено 11.01.16 02:26 (3 574 символов в тексте)

18:08 19.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

20:29 22.10.20

Спасибо, Виктор, за Ваш комментарий!
Рада, что Вам был полезен мой отзыв.
Мы несколько лет подряд встречали Новый год в Коломне. И каждый раз всё было сказочно хорошо!
Я бы и 2021 год встретила там с большим удовольствием. Но не знаю, получится ли это...
Виктор! Желаю Вам новых интересных путешествий, новых отзывов и удачи во всём!

22:53 09.10.23

Спасибо за отзыв.
Приятная поездка.

23:31 09.10.23

Спасибо, Ольга, что прочитали мой отзыв.
Мне очень приятно.
С наилучшими пожеланиями,