Регистрация: 06.11.15
27.12.15 - 04.01.16

3.8

Наш долгожданный отпуск в ОАЭ

Здравствуйте, друзья!

Хотелось бы поделиться впечатлениями о проведенном отпуске в ОАЭ и в частности в отеле Summer Land! Начнем по порядку.

Прилет и встреча в аэропорту: Летели мы от туроператора Coral travel. По прилету в аэропорт нас встретила принимающая сторона с карточкой в руках и мы быстро сориентировались куда нам стоит двигаться. Выдали нам конверт с печатной продукцией от туроператора, подождали еще одну пару, которая с нами в отел заселялась и проводили до автобуса. Самое приятное было то, что автобус был чисто в наш отель и не заезжал в другие. То есть поехали прямиком в отель. Доставили в отель быстро)

Встреча в отеле и размещение: Ресепшен находится сразу возле входа на территорию отеля. Встретил нас мужчина слегка говорящий и понимающий на русском) И все же все друг друга поняли) быстро заполнив все данные и забрав наши паспорта, нам выдали ключики от номера 405. Сумки сгрузили на каталку и еще один мужчина с ресепшена помог нам их довезти до номера!)Очень приятно было такое внимание;)

Обслуживание: как уже написала заселили нас быстро и с улыбкой) Сразу мы попросили фен и утюг, так как таковых в номере не оказалось! но нам так и не выдели их. Только на следующий день к вечеру, после двух разового обращения на ресепш с просьбой выдать фен и утюг, нам все таки их дали)

Питание: Брали мы только завтраки. Скажу вам так: ни разу не была за границей и не знаю что такое шведский стол и т.п. Но муж был не раз за границей и по его словам завтрак очень даже ничего) А как по мне то еды хватало вдоволь. Были два вида сыра, два вида каши, хлопья с молоком, ананасы, фруктовый салат, на горячее сосиски в соусе, фасоль тоже в соусе, лапша двух видов, картофель с печенью, еще какие то штуки на горячее я их не ела) были тосты, булочки, простой хлеб, кексы, круассаны, два вида разведенного напитка типа сок, чай кофе, запеченный треугольнички с овощами, яйца вареные, яичница.

Номер: как уже писала номер нам достался 405. Без балкона, окно выходила на дворик отеля. Было тихо в номере, машин не слышно. Номер небольшой. Двухспальная кровать, туалетный столик с пуфом и зеркалом, диванчик, кофейный стол, холодильник, микроволновка, чайник, набор посуды (2 стакана, 2 тарелки, 2 ложки и 2 вилки. В ванной комнате чистенько. НО: зайдя в ванну от нас в ужасе убегал таракан с большущими усами!!! В самой ванне была трещина и моясь вода просачивалась под ванну (боюсь подумать что было в номере под нами) До ужаса не приятно!!! Ну и потом конечно нас встречал и провожал из номера таракан. На многочисленные просьбы поменять номер ввиду многих причин нам отказывали, ссылаясь на отсутствие свободных номеров. В принципе это понятно народу было много в отеле, новогодние праздники дали о себе знать)все номера заняты...Так что куда деваться приходилось делить быт с усатым другом( как вспомню так передергивает.

Территория отеля: Территория отеля чистая, скажу вам уютная. имеется бассейн, который каждое утро чистили. 3 января у нас была гроза и ливень в первой половине дня, дак что там было после этого ливня))))У них ливневки не работают, вода стоит везде)))мужики ходили со швабрами и разгоняли воду))) А так в целом отель хороший.

Пляж: На пляж мы ходили городской бесплатный, который находится в 5 минутах ходьбы от отеля. Если стоять лицом на дорогу у входа из отеля, то стоит повернуть направо и идти до ресторана казань и там по светофору перейти на другую сторону улицы и пешком еще чуток, повернуть налево и вот он пляж. Достаточно чистый, территория большая, песок мелкий белый, вода прозрачная. В наш отпуск вода прохладная была но купаться можно)))Муж не вылазил из воды как маленький ребенок)

Про супермаркеты скажу так: ходили в Ко-оператив 24 часа. это нужно выйти из отеля и повернуть направо а потом за поворотом на право и огибая дома местных жителей идти на высотки и там выйдите к этому супермаркету, в нем же есть обменник, что очень удобно. Если выйти из отеля и повернуть налево и идти до самого конца улицы, свернув в конце налево то выйдете к рыбному ресторанчику и там же есть небольшой супермаркет. Купить воду, хлеб, к чаю можно) А так если покушать то можно дойти до набережной Шарджи, где центральный парк там много кафешек на любой вкус и кошелек, плюс там в четверг и пятницу играют фонтаны с лазерным шоу))с 8 вечера)можно зайти в кафешку на второй этаж, уютно разместиться и смотреть эти фонтаны)))как мы и делали)

Вообще Шарджа очень красивый и интересный эмират. Можно много чего посмотреть. От отеля налево пройти пешком минут 20 и попадете в местный океанариум)))или аквариум)))не знаю мы туда пошли в воскресенье и неудача - он закрыт)))Так что вам на заметку!) Рынок паравозики нас не впечатлил...только если купить сувениры да и только. рядом с этим рынком есть детский парк с аттракционами и водными горками, вход в парк стоил 20 дирхам если не соврать ну и там плати за аттракционы соответственно. Мы не ходили туда) Есть колесо обозрения все там же если пойти налево от отеля и идти идти и идти по главной дороге можно дойти до колеса. Там тоже кстати и кафешки и набережная.

Экскурсии: мы брали сафари на джипах от корала, а вот обзорку по Дубаю и Абу-даби от шан турс. У шан турс экскурсии дешевле. Офис прям напротив респшена находится. Очень понравились обзорки. Гид Мурат очень здорово все расскызвал, водичку питьевую выдал в автобусе. Вообще нам очень все понравилось! ОАЭ невероятная страна. Совами не описать. Эти высотки, иллюминация по вечерам завораживает. Сафари вышло по 50 $ с человека, оборка по дубаю без поднятия на Бурж халифу и без посещения океанариума в дубай молле обошлась в 30 $ с человека, а Абу даби 55 $ с человека соответственно. На салют в Дубай мы не поехали (ПО причине сгоревших ног, как бы это смешно не казалось, но ноги я умудрилась спечь на солнышке до боли при ходьбе) Но наши друзья с отеля поехали на салют на такси. Без пробок они доехали туда и посмотрели салют - им очень понравилось!!! Но огорчило горевшее там здание прям рядом с бурж халифой. Обратно добрались тоже на такси, пройдя две станции метро пешком.

В целом отдыхом и отелем довольны! Выбирали отел по принципу ближе к морю и не прогадали, вот только житель с усами в номере никак не хотел с нами расставаться и собрав сумки мы присели на дорожку и тут он начал носиться по стене, видимо сожалев о нашем скором отъезде.)))

Для посещения этой великолепной страны, для просмотра всех достопримечательностей нам не хватило 8 дней(((( Но чтоб только переночевать в отеле и идти осматривать страну, я думаю этот отель подойдет в полной мере по соотношению цены. Всем удачных путешествий и добра!!!

Добавлено 11.01.16 14:06 (6 615 символов в тексте)

09:32 07.12.16

Анна, расскажите, а вы Новый Год встретили в ОАЭ и в этом отеле? Судя по дате Вашего посещения, вы были в декабре-январе. Если да, то как встреча Нового Года, что включено?

11:37 26.07.19

Да уже 2019 год, но напишу. Новый год встречали в Шардже: муж ходил к морю смотреть на салют на Бурдж Халифе (видно было), а я со сгоревшими ногами лежала в номере)) В отеле не было застолья в честь НГ. Кто-то ездил в Дубай сам, кто-то встречал в номере, многие на улице гуляли)