АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 14517
Фото: 66
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала Парой в
декабре 2015
24.12.15 - 07.01.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень советую сделать выбор в пользу этого отеля! Отличные 4 звезды!

Недавно вернулись из отпуска, постараюсь писать коротко и по делу, отключившись от того, что само место рай на земле:)

Номера - отличные, действительно! Не бойтесь, мы очень сомневались, долго думали стоит или нет и как будем менять номер и сколько это может стоить..В 2015, если не ошибаюсь СТАНДАРТНЫЕ номера реновиованы! Все чисто, светло, красиво, конечно, не идеально, не ждите европейской скрупулезности, но то точно не турецкие 4 звезды! Номером очень остались довольны, было тихо, супер удобные кровати (матрацы), подушки - высыпались, как младенцы!

Уборка в номерах - на 3-, то нет полотенец, то стол не протирают вообще, ночную рубашку так и оставят скомканной, пол грязный, постель поменял только по нашему требованию, более, чем через неделю. Комара убитого так и не убрали над кроватью за 2 недели. Или вот,пришли с моря в 18, а в номере еще никто не убирал, полотенца оставили на полу, дабы поменяли но увы...и все это нормально, все улыбаются, даже когда позвали главную, через гэст сервис - пела песни, убрала через пень колоду. Мини бар не пополнить - тоже обычное дело.

Территория - большая, красивая по большей части, садовники все время копошатся, очень отзывчиво предлагают угостить кокосом дрмо с пальмы, мы был в восторге, когда смотрели, как он полез на нее, сбивал кокосы, потом мачетой их "открывал":) Денег за это никто не попросит, если только самим захочется отблагодарить:)

Бассейн - были там только поле обеда, довольно весело, мало места в Пикало пицерии, не всегда можно сесть, проходит анимация, музыка, довольно все симпатично.

Пляж - это гордость отеля,водоросли очень минимально, кристально чистая вода, довольно долго солнце светит, в сравнении с другими отелями, по сколько растительности в меру, в то де время и тени всем хватает.

Прошли по побережью в обе стороны, соответветственно, если идти вправо, там Барцело 5 звезд, туда смело можно ехать, и плах красивый (не лучше, чем у Ифы, а по мне там у Ифы лучше) и отель вполне, но это 5 звезд и цена в разы дороже.

Интересней то, что было в левую сторону...Vista Sol Punta Cana 4* и Barcelo Dominican Beach 4* находятся как раз там, подальше, в 15 на пляже солнца нет, из за деревьев, которые делаю тень, водоросли...ГОРЫ, вонь, в море каша...это просто тихий ужас, мы перекрестились, потому что как раз выбирали из этих 3 отелей. Фото с теми пейзажами приложу, может кому пригодиться эта информация.

Окрестности - рядом с отелем особо прогуляться негде, а вот как раз в вышеупомянутых отелях есть кафешки, магазинчики.

Анимация - почти все на испанском, английского практически никто не знает и не понимает, интересно ли? Нет! Такое впечатление, что они сами тусят а туристы это так, по столько по скольку.

Практически никто в отеле не понимает по английски, сложно что либо объяснить.

Гэст сервис - несколько человек, которые способны понять и попытаться решить проблему, остальные нет. Из серии приходишь, просишь набрать доминиканский номер, а тебе говорят иди звони из номера, просишь в интернете посмотреть время работы магазина в праздничные дни, а тебе говорит - иди купи интернет.

Интернет - 10 $ сутки 1 гиг, СОВЕТ!!! Стоит поехать в Сан Хуан и пойти в магазин Orange, можно купить за ~7,5$ 3 гб на неделю, НО обязательно надо взять паспорт и приготовится отсидеть в очереди часа 1.5, но работает он отлично. Claro не берите - 1 гиг закончился за 1.5 дня при том, что никаких видео не смотрели и т.д.

Еда - вкусная, лосось каждый день, креветки, лобстеры тоже бывают, дорада, нам хватало морсих прелестей) Конечно, чтобы каждый день кушать супер лобстеры надо ехать в 5 звезд.

Очередей в ресторан не застали, завтракали в 9-10, ужинали не раньше 20.

Бары, рестораны (персонал) - такое ощущение, что им все влом, не всем конечно, но особо не стоит ждать, что Вам возрадуются или улыбнуться. Получить стакан с напитком в помаде это нормально, скажут, а, надо же, сейчас поменяю. Даже не стоит ждать извинений. Ленивые, не шевелятся, 10 раз надо напомнить чтоб принесли попить и то забудут. самим взять нельзя, это утомляло.

В барах - подходишь, стоишь, стоишь, пока сам не дернешь кого, к тебе не подойдут. У низ свое веселье.

Коктейли - жуткие! Алкоголь местный, кроме рома и пива выпить нечего! Если попросить спэшал, то может сделают. На новый год персонал из бутылок пил шампанское и гостям не предусмотрено было, только платно! Вино пахнет духами, тэкила ацетоном! СОВЕТ - стоит что-то привозить с собой, если хотеться насладиться вкусом и качеством напитка.

Танцевальные шоу - на пару раз нормально, каждый вечер нам было много, не фанаты.

Шикарные ручные павлины ходят по территории, просыпаешься, выходишь а там он, чудо просто:)!!! Их можно с рук покормить:)

Минус, что на пляже прямо нет бара, было бы душевно:)

В целом, рекомендую, цена, качество, прекрасный пляж, очень довольны, все недочеты объясняются тем, что это 4 звезды а не 5! И то, они стали заметны только через неделю, если лететь на неделю должно все понравиться.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляж в левую сторону от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Либо воды Barcelo Dominican Beach 4* либо Vista Sol Punta Cana 4, не помню точно, примерно одинаково на самом деле

Фото туриста отеля

Прочее

недалеко от Vista Sol Punta Cana 4 и Barcelo Dominican Beach 4*

Фото туриста отеля

Прочее

пляж около Vista Sol Punta Cana 4

Фото туриста отеля

Прочее

пляж около Barcelo Dominican Beach 4*

Фото туриста отеля

Номера

супер добрый кот:)иногда приходил покучать

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

очень уютно

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

минут 5 ходьбы от отеля в левую сторону есть бар-кафе где за 8 долларов можно получить такой коктейль, который делают при тебе, весь блендер и отдают, на 4ых хватит, что помещается в ананас, что нет, разливают по стаканам, супер вкусно!!!

Фото туриста отеля

Пляж

маленькое чудо:)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Коктель спэшал

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн собственно

Показать еще
Плюсы отеля
реновированные стандартные номера пляж павлины
Минусы отеля
сервис
Добавлено 12.01.16 19:52 (5 009 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:47 29.01.16

Был в декабре. Коктейли понравились как раз с текилой. А на пляже ресторан, где можно не только взять напитки но и обедать, зачем еще бар на пляже? Да, в барах персонал немного заторможенный, но в ресторанах весьма подвижны.На Рождество всем наливали шампанское из бутылок и постоянно доливали.

11:25 29.01.16

Я в курсе про рождество, если Вы заметили, писала про Новый Год. Да в ресторане на ужин было шампанское, в 00 в баре около театра было только пиво.
Нам хотелось, что был бар на пляже, зачем? Ну как-то было бы удобней и приятней, и напитки всегда холодные, это все индивидуально, не хотелось уходить с пляжа за прохладной водой, а согревается она быстро. Если Вы обратили внимание все ходят с огромными термо кружками, на мой скромный взгляд это не очень удобно. Учитывая, что все наливается в стаканчики 0.2:)
В ресторанах лучшем случае с 3 раза приносят напитки, мне было бы удобней брать самой, а не бегать за персоналом.
Текила...о вкусах не спорят, но она совершенно не такая по вкусу, как принято.

15:35 15.09.16

подскажите пжл как обстояли дела с погодой?

19:08 15.09.16

В декабре вы имеете в виду? Если да, то очень сильные ветра, дождливый день был 1 за 2 недели. Жарко, но вечерами мне было прохладно, и джинсы одевала и кофточку иногда, зная нет. Рано темнеет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Gvozdeva Sokolova (12)