Регистрация: 19.05.12
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
декабре 2015
24.12.15 - 07.01.16

Очень советую сделать выбор в пользу этого отеля! Отличные 4 звезды!

Недавно вернулись из отпуска, постараюсь писать коротко и по делу, отключившись от того, что само место рай на земле:)

Номера - отличные, действительно! Не бойтесь, мы очень сомневались, долго думали стоит или нет и как будем менять номер и сколько это может стоить..В 2015, если не ошибаюсь СТАНДАРТНЫЕ номера реновиованы! Все чисто, светло, красиво, конечно, не идеально, не ждите европейской скрупулезности, но то точно не турецкие 4 звезды! Номером очень остались довольны, было тихо, супер удобные кровати (матрацы), подушки - высыпались, как младенцы!

Уборка в номерах - на 3-, то нет полотенец, то стол не протирают вообще, ночную рубашку так и оставят скомканной, пол грязный, постель поменял только по нашему требованию, более, чем через неделю. Комара убитого так и не убрали над кроватью за 2 недели. Или вот,пришли с моря в 18, а в номере еще никто не убирал, полотенца оставили на полу, дабы поменяли но увы...и все это нормально, все улыбаются, даже когда позвали главную, через гэст сервис - пела песни, убрала через пень колоду. Мини бар не пополнить - тоже обычное дело.

Территория - большая, красивая по большей части, садовники все время копошатся, очень отзывчиво предлагают угостить кокосом дрмо с пальмы, мы был в восторге, когда смотрели, как он полез на нее, сбивал кокосы, потом мачетой их "открывал":) Денег за это никто не попросит, если только самим захочется отблагодарить:)

Бассейн - были там только поле обеда, довольно весело, мало места в Пикало пицерии, не всегда можно сесть, проходит анимация, музыка, довольно все симпатично.

Пляж - это гордость отеля,водоросли очень минимально, кристально чистая вода, довольно долго солнце светит, в сравнении с другими отелями, по сколько растительности в меру, в то де время и тени всем хватает.

Прошли по побережью в обе стороны, соответветственно, если идти вправо, там Барцело 5 звезд, туда смело можно ехать, и плах красивый (не лучше, чем у Ифы, а по мне там у Ифы лучше) и отель вполне, но это 5 звезд и цена в разы дороже.

Интересней то, что было в левую сторону...Vista Sol Punta Cana 4* и Barcelo Dominican Beach 4* находятся как раз там, подальше, в 15 на пляже солнца нет, из за деревьев, которые делаю тень, водоросли...ГОРЫ, вонь, в море каша...это просто тихий ужас, мы перекрестились, потому что как раз выбирали из этих 3 отелей. Фото с теми пейзажами приложу, может кому пригодиться эта информация.

Окрестности - рядом с отелем особо прогуляться негде, а вот как раз в вышеупомянутых отелях есть кафешки, магазинчики.

Анимация - почти все на испанском, английского практически никто не знает и не понимает, интересно ли? Нет! Такое впечатление, что они сами тусят а туристы это так, по столько по скольку.

Практически никто в отеле не понимает по английски, сложно что либо объяснить.

Гэст сервис - несколько человек, которые способны понять и попытаться решить проблему, остальные нет. Из серии приходишь, просишь набрать доминиканский номер, а тебе говорят иди звони из номера, просишь в интернете посмотреть время работы магазина в праздничные дни, а тебе говорит - иди купи интернет.

Интернет - 10 $ сутки 1 гиг, СОВЕТ!!! Стоит поехать в Сан Хуан и пойти в магазин Orange, можно купить за ~7,5$ 3 гб на неделю, НО обязательно надо взять паспорт и приготовится отсидеть в очереди часа 1.5, но работает он отлично. Claro не берите - 1 гиг закончился за 1.5 дня при том, что никаких видео не смотрели и т.д.

Еда - вкусная, лосось каждый день, креветки, лобстеры тоже бывают, дорада, нам хватало морсих прелестей) Конечно, чтобы каждый день кушать супер лобстеры надо ехать в 5 звезд.

Очередей в ресторан не застали, завтракали в 9-10, ужинали не раньше 20.

Бары, рестораны (персонал) - такое ощущение, что им все влом, не всем конечно, но особо не стоит ждать, что Вам возрадуются или улыбнуться. Получить стакан с напитком в помаде это нормально, скажут, а, надо же, сейчас поменяю. Даже не стоит ждать извинений. Ленивые, не шевелятся, 10 раз надо напомнить чтоб принесли попить и то забудут. самим взять нельзя, это утомляло.

В барах - подходишь, стоишь, стоишь, пока сам не дернешь кого, к тебе не подойдут. У низ свое веселье.

Коктейли - жуткие! Алкоголь местный, кроме рома и пива выпить нечего! Если попросить спэшал, то может сделают. На новый год персонал из бутылок пил шампанское и гостям не предусмотрено было, только платно! Вино пахнет духами, тэкила ацетоном! СОВЕТ - стоит что-то привозить с собой, если хотеться насладиться вкусом и качеством напитка.

Танцевальные шоу - на пару раз нормально, каждый вечер нам было много, не фанаты.

Шикарные ручные павлины ходят по территории, просыпаешься, выходишь а там он, чудо просто:)!!! Их можно с рук покормить:)

Минус, что на пляже прямо нет бара, было бы душевно:)

В целом, рекомендую, цена, качество, прекрасный пляж, очень довольны, все недочеты объясняются тем, что это 4 звезды а не 5! И то, они стали заметны только через неделю, если лететь на неделю должно все понравиться.

пляж в левую сторону от отеля

Либо воды Barcelo Dominican Beach 4* либо Vista Sol Punta Cana 4, не помню точно, примерно одинаково на самом деле

недалеко от Vista Sol Punta Cana 4 и Barcelo Dominican Beach 4*

пляж около Vista Sol Punta Cana 4

пляж около Barcelo Dominican Beach 4*

супер добрый кот:)иногда приходил покучать

очень уютно

минут 5 ходьбы от отеля в левую сторону есть бар-кафе где за 8 долларов можно получить такой коктейль, который делают при тебе, весь блендер и отдают, на 4ых хватит, что помещается в ананас, что нет, разливают по стаканам, супер вкусно!!!

маленькое чудо:)

Коктель спэшал

бассейн собственно

реновированные стандартные номера пляж павлины
сервис
Добавлено 12.01.16 19:52 (5 009 символов в тексте)

09:47 29.01.16

Был в декабре. Коктейли понравились как раз с текилой. А на пляже ресторан, где можно не только взять напитки но и обедать, зачем еще бар на пляже? Да, в барах персонал немного заторможенный, но в ресторанах весьма подвижны.На Рождество всем наливали шампанское из бутылок и постоянно доливали.

11:25 29.01.16

Я в курсе про рождество, если Вы заметили, писала про Новый Год. Да в ресторане на ужин было шампанское, в 00 в баре около театра было только пиво.
Нам хотелось, что был бар на пляже, зачем? Ну как-то было бы удобней и приятней, и напитки всегда холодные, это все индивидуально, не хотелось уходить с пляжа за прохладной водой, а согревается она быстро. Если Вы обратили внимание все ходят с огромными термо кружками, на мой скромный взгляд это не очень удобно. Учитывая, что все наливается в стаканчики 0.2:)
В ресторанах лучшем случае с 3 раза приносят напитки, мне было бы удобней брать самой, а не бегать за персоналом.
Текила...о вкусах не спорят, но она совершенно не такая по вкусу, как принято.

15:35 15.09.16

подскажите пжл как обстояли дела с погодой?

19:08 15.09.16

В декабре вы имеете в виду? Если да, то очень сильные ветра, дождливый день был 1 за 2 недели. Жарко, но вечерами мне было прохладно, и джинсы одевала и кофточку иногда, зная нет. Рано темнеет.

Все отзывы Gvozdeva Sokolova (12)