Регистрация: 12.12.12
январе 2016
12.01.16 - 25.01.16

Уютный отель.

Отдыхали с 13.01.2016-25.01.2016г. Туроператора "Анэкс Тур", вылет из Ростова-на-Дону, в полете 9 часов до аэропорта Камрань. От аэропорта до отеля 30-35 минут. Прилет был ранний и номер дали не сразу, ближе к 2 часам. Разница во времени -4 часа. Курс 1$=22.427 донгов. Погода ощущается +34, очень жарко,вода +29, пока дождей не видели, хотя по прогнозам в интернете тут гроза и молнии)

Номер: Делюкс с видом на бассейн № 509. Номер большой около 30м2, уютный, мебель самая обычная, шкаф конечно отвратный, ванная комната чистая с окном и новой сантехникой. В номере холодильник (бар заполнен-платно), столик (при заселении фрукты и вода -бесплатно), столик с зеркалом, чайник, кружки, чай, кофе, сахар, два кресла с журнальным столиком и одна тумбочка, розетка -одна, от второй работает телевизор и холодильник, сейф, две пары вьетнамок (сланцы)и пляжная сумка. В ванной, зубная паста, зубные щетки, расческа, гель, шампунь, мыло, полотенец на 2-х по 3 штуки, пляжное полотенце выдают на ресепшене. Балкон на 5 этаже с видом на соседний отель и соседний номер, на балконе столик и два стула.

Wi-FI- в номере. отличный и бесплатный, но и на улице он везде, государственный интернет бесплатный и ловит везде! Звонки мы все совершаем по Viber или видео звонки в Skype.

Экскурсии я бронировала у Альфа тура еще дома, я долго смотрела цены и пришла к выводу, что это лучший вариант. Хотя в данный момент могу сказать, что нашла еще неплохие варианты : Тур Ананас и Тур Мужик сказал, мужик сделал.

Сайгон+Ку Чи+Меконг (2 дня)- это столица страны, город небоскребов...до США или Китая им конечно еще очень далеко. До Сайгона вас везет спальный автобус (9 часов), все 2 дня вас кормят завтраком и обедом по системе ALL. В Сайгоне у нас была программа обзорка, храм, церковь, почта, и центральная улица....вечером свободное время по центру города и шопинг по бутикам Заселяют в хороший отель 3*. Второй день Ку Чи -это джунгли в которых вам покажут туннели, ловушки и тир. Меконг- это река, острова и прогулка по островам. Вечером обратный путь на спальном автобусе в Ня Чанг. Сайгон это город скутеров...их там миллионы. Я бы сказала экскурсия на 3+. Цена на 2-х (с билетами на автобус)=274$. Так же важно.. нам сказали, что в Сайгон нужно брать паспорта Обязательно! Но как выяснилось ...хватит и копии, что безопасней!

Обзорную по Ня Чангу мы провели самостоятельно, от отеля до Лонг Шонг (маленькая машинка такси)-50.000 донгов. До магазина Биг С от Лонг Шон-17.000 донгов. В Биг С самые низкие цены на все, вещи там очень качественные + огромные скидки, хорошее кафе, огромный супермаркет продуктов и дешевой одежды (качество очень хорошее).

Северные острова- экскурсия интересна тем, что вас привезут на два острова: первый-пляж и катание на слоне, страусе и цирковое представление, второй остров-это остров обезьян....обезьяны дикие и их там около сотни. Обед включен, вино....оценка +3, цена на 2-х =44$,

Далат- длиться около 12 часов, тут уже интересней.....крези хаус, водопады и веселые горки на санях. Обед включен. Оценка 4. Цена на 2-х=40$.

Южные острова как и прочие мы брали у Альфа тура, но на этой экскурсии мы встретили еще группу туристов и у них было веселее...так как в отличии от нас в их тур входил ром, кола и фрукты+фотосессия бесплатная!!! Название оператора "Мужик сказал, мужик сделал". Оценка 5. Цена =25$

Винперл- остров развлечений, огромные очереди и скучные горки, цена=52$+такси в два конца =100.000 донгов.

Так же самостоятельно можно посетить Парк Горького, там хорошие бассейны и кафешки, вход бесплатный....если хотите пользоваться всеми бассейнами, то нужно оплатить лежак (за 1 просят 60.000 донгов). Добраться до парка легко, всего 7 минут.

Цены на еду: помидоры за 1 кг 0,5-1$, огурцы за 1 кг -1$, пиво местное 0,33 1-2$, суп Фо-2-3$, соки свежие-1-3$, манго - 1$ (1кг), Ром -3$.(фото выложу)- обязательно купите себе и друзьям в Россию (можно вывозить 3 бутылки, в аэропорту этот ром в 2-3 раза дороже), фас-фуд на улице от 1$. советую брать соль из дома! Ее тут не купить!!! Йогурт 1-5$. Средний чек в хорошем кафе с напитками=15$ в забегаловках можно и за 8$ (но я брезгую). Так как обеды были включены в экскурсии, а завтраки в отеле ...то на еду и напитки за 13 дней мы потратили меньше 250$ (ели мы только в хороших кафе). Еще советую взять маленькие тарелки и что-то вроде салатника, нож,вилки и ложечки....купить тут их сложно, так как это будет острый пластик(.

Проезд на такси от отеля что до Винперла, что до Биг С не дороже 50.000 донгов, (такси маленькие с синими полосками, цену мы говорили сами). Чем быстрее вы загарите, тем охотнее вам будут делать скидки.

Завтраки: Яичница, вермишель с мясом (что-то вроде по-флотски), рис, пюре, рагу овощное, мясо курицы, мясо в кляре, мясо говядина, соус из стручков, помидоры, огурцы, салат в майонезе (что-то вроде оливье), тосты,блинчики, варенье, цветная капуста, супы двух видов ананас, арбуз, чай, кофе, свежие соки. Все очень даже вкусно.

Мы еще вернемся в Ня Чанг...и возможно в Палм Бич!)))

Парк Горького, бассейны

Сайгон

местоположение уютный номер
вид на соседний номер нет посуды элементарной бывает вонь из канализации шумно много мелких букашек.
Добавлено 13.01.16 15:49 (5 039 символов в тексте)

19:41 13.01.16

Здравствуйте Таня. У Вас смотрю хороший номер. Это на сайте какой Делюкс?

19:48 13.01.16

deluxe pool view?

07:29 14.01.16

Да категория номера deluxe pool view. С видом на улицу спать будет сложно, очень громко! Плюс номера нашего №509 в том что он угловой и не прилегает к другим комнатам, мы слышим, только тех кто сверху. Номер светлый так как это 5 этаж. Лифт...очень медленный, но он есть и это отлично!

07:35 14.01.16

Когда приглядывали отель, то оказывается найти с окном бюджетный отель сложно. Рассматривала три отеля: Galaxy, Palm Beach и Indochine. Но в одном нет сейфа, в другом чайника, полотенца пляжного.....из-за всего этого лично мой выбор пал на Palm Beach, тут есть все. Расположение отличное, до хорошего пляжа и парка Горького пешком несколько минут.

12:19 14.01.16

А сейфы интересно во всех номерах? Парк Горького рядом хорошо! А сколько до него в мин.? Как завтраки? Я еще присматриваю Nam Hung 3*

19:28 14.01.16

Завтраки сытные, вкусные и выбор есть! До парка по набережной минут 15, Лежаки там 120.000 донгов на 2-х, оплатив в кассе лежаки, вы можете бесплатно пользоваться всеми бассейнами, так как волны в Ня Чанге приличные....это удобная альтернатива.

19:33 26.01.16

Татьяна большое спасибо за подробный отзыв. Можно узнать ,розетки как у нас в России или нужен переходник

10:11 27.01.16

Здравствуйте, розетки обычные, но я тройник брала...одной сложно обходиться)

15:07 08.02.16

Татьяна, распространенная ошибка русскоязычных постояльцев этого отеля - то что Вы называете "пляжной сумкой", на самом деле является сумкой для прачечной (Laundry bag), на ней так и написано. К слову, жили до вас в 509 номере в конце декабря 2015.

07:24 09.02.16

Мы ее не трогали, от греха), надпись естественно не прочли. Хотя многие жалуются, что везде надпись "не сушите вещи", так вот во Вьетнаме принято отдавать вещи в прачечную. Если кто-то попробует эту услугу...напишите!

13:10 18.02.16

Татьяна, подскажите, не было ли проблем при выселении у вас или других постояльцев, мы отдыхали в Тае и, когда выселялись, то нашим соседям предъявили счет, за который они уже расплатились вечером предварительно, мы изначально попросили в отеле забрать бар из номера. Какие правила в этом отеле?

14:44 18.02.16

Мы выселялись в 3 утра, спустились на ресепшен, где нас встретил наш гид. Мужчина на ресепшене позвонил в наш номер (который кто-то проверял) и после разговора выдал паспорта. Мы не пользовались баром, так как он занял много места в холодильнике...(я его положила на холодильник). При выезде мы его не ставили обратно. Проверяют наличие: бара, сумки, стаканов, чайника и фена. Могу сказать проблем у нас не было.

08:20 20.02.16

Спасибо за скорый ответ.

17:01 23.01.17

Лучший отзыв среди остальных.

15:10 29.01.17

Удачного Вам отдыха!

19:06 30.01.17

Татьяна, здравствуйте! Нахожусь сейчас в данном отеле, по сравнению с Вашим отзывом все очень изменилось. Грязь, отношение плохое, завтраки хрень полная. Не возвращайтесь сюда!

19:29 30.01.17

А мы подумывали еще в этот же отель(. Напишите, что и как?

Все отзывы Татьяна (22)