Регистрация: 14.01.16
декабре 2015
17.12.15 - 29.12.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Море и пляж очень грязные

Добрый день!

Отдых проходил во второй половине декабря. То ли не повезло с погодой из-за тайфуна, то ли постоянные дожди-это среднестатистическая погода для данного периода, но в море у отеля мы искупались один раз, и то сильно перебарывая себя. А все потому что море и пляж очень грязные! Это не только водоросли, которые прибивает к берегу в большом количестве и выносит на пляж, но и ВНИМАНИЕ! мазут от круизных лайнеров, путь которых проходит недалеко от острова. Черные пятна таят на пляже и прилипают к обуви, ногам, полотенцам и всему остальному что за них попадает. Также пляжи очень замусорены (пакеты, баллончики, шлепки, зубные щетки и т.п.). Что-то из вышеперечисленного плавает в море. Чтобы хоть как-то искупаться, нам приходилось уезжать на пляжи центрального Чавенга (около 10 мин на тук-туке+ожидание 10 мин) или на Сильвер бич (около 30 мин). Желания находиться на пляже никакого нет. Приезжали, пару раз купались и уезжали. Что касается отеля, то он хороший, обслуживание тоже неплохое (иногда конечно приходилось напомнить о чем-то, но это ерунда), питание хорошее. Из всех мест, где мы кушали, самые вкусные блюда с красивой подачей были в ресторане нашего отеля. Брали экскурсию в Марина парк, ситуация с грязью и мазутом та же. Со слов гида, чистить все начинают после окончания сезона дождей, который в этот раз очень сильно затянулся. Звучало абсурдно. Желания возвращаться не просто в этот отель, а на Самуи в целом, нет.

питание красивая территория внимательный персонал
грязное море и пляж
Добавлено 14.01.16 13:32 (1 448 символов в тексте)
Все отзывы bvv (1)