Регистрация: 10.02.14
Отдыхал В одиночку в
декабре 2015
13.12.15 - 19.12.15

Прекрасный (овощной) отдых

Летал на недельку погреться. Тур покупал у Библиоглобуса. Очень понравилось, что рейс прилетел по местному вечером (легко сменился часовой пояс, джет лаг почти не ощутил).

До отеля от аэропорта минут 20. Встретили прекрасно - девушка принесла грейпфрутовый сок, пока стояли в очереди на регистрацию.

Концепция олл инклюзив позволяет есть и пить почти постоянно, кроме 2-3 час под утро. Прекусил в баре на пляже и пошел спать.

Номер комфортный. Мебель немного покоцанная, но в целом просторно, метров 35, в т.ч. душевая и гидромассажная ванна.

Завтраки соотвествуют уровню 5*. Фреш из ананаса папайи и еще мультифрукт (кажется) + куча других соков.

Обед и ужин в ресторане Windows вполне приемлемый, но не сказать, что меня сильно восхитил. Мало морепродуктов. Пару раз была паста с морскими гадами. Лобстеры и пр. за отдельные $25. Был по а ля карт пару раз. Принципиально нет разницы - просто обслуживание за столиком по меню и платные напитки более высокого качества. К слову сказать, алкоголь по олл инклюзив лучший, что встречался: ron barcelo, мамахуана и пиво президент. Кстати минибар пополняется в т.ч. этим пивом (1л пива, 1л колы, 1,5л воды в сутки). Еще порадовало обслуживание за столиками и у басика - приносят-уносят, если готов ждать - можно вообще не вставать.

Анимация очень не плохая. Для детей есть под разный возраст, например. Взрослым: спортивные виды анимации (басик, йога, волейбол и т.д.), уроки испанского, вечером шикарные шоу, уроки сальсы и пр. На массажи на местные можете походить - тоже тот еще релакс.

Из минусов: надоедают продавцы туров. Вот лежишь, любуешься Атлантикой, а тебе начинаю впаривать Саону. Ездил, Карибское море очень понравилось. Странно, что основной курорт у них на Атлантике.. В этом смысле, наверное, лучше брать тур в Бока Чика или Санто Доминго.

Еще из минусов - трижды травился. Один раз видимо это был кокос на пляже (они же их мачете рубят и не ясно на сколько они чистые). Второй раз - обед на Саоне. И самое ужасное, когда я съел в аэропорту сэндвич и умирал всю дорогу. Все что ел в отеле - вроде проблем не вызвало.

Рядом с отелем ничего нет. Такси, говорят, до Пунта Каны стоит около $20. В общем купил всю сувенирку возле отеля. Проезжали районы, где трущебы и обычные люди - страшновато... Лучше там ночью не гулять.

В то же время, видел, что людям не нравятся их номера.. Нужно сказать, что отель очень большой. Только жилых корпусов порядка 15. Мне вроде повезло - далековато, лифт не работал, зато номер нормальный. Еще ходил в тренажерку - не богато, но приемлемо поразминаться. Есть свободные веса, дорожки, скамейки, гантельный ряд, штанга. Казино есть с грабительской рулеткой, где 2 зеро ))

Русских мало. Причем, чаще встречаются рускоговорящие люди - эмигранты из ЕС и США.

В общем, очень хорошо. Для семейного отдыха или парами - отличный отель.

ослуживание
Добавлено 16.01.16 23:31 (2 840 символов в тексте)

02:13 23.02.16

Здравствуйте,
большое спасибо за ваш комментарий, для нас всегда важно знать мнение гостей и также, очень приятно что вам понравилось и вы нас рекомендуете.
Ваш отзыв достаточно полный и затрагивает все важные моменты отдыха. Для персонала нашей гостиницы действительно приятно, что вы по достоинству оценили работу персонала, анимацию/питание и напитки в отеле/удобство номера/ спортивный зал и тд.
Мы всегда работаем над исправлением недостатков и на сегодняшний день ситуация во многом изменилась к лучшему, если у вас будет возможность- обязательно навестите нас снова.
Другой важный момент о котором вы упоминаете это питание за пределами отеля и проблемы связанные с этим.К сожалению не все гости обращают на это внимание.
Ещё раз спасибо за ваш отзыв, желаем вам всего самого наилучшего, много новых путешествий и всегда только положительных эмоций.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Collection Punta Cana