Регистрация: 11.11.15
январе 2016
13.01.16 - 25.01.16

3.7

пансионат или съезд скучных людей.

Наверное много отзывов начинается так, но по другому не начнешь. - Никогда не писала отзывы) Перед поездкой в этот отель, так как информации о нем мало и отзывов тоже - зарегистрировалась на tophotels и много спрашивала о нем. Вот теперь расскажу свое мнение.

Прилетели только вчера, еще в самолете(по пути домой) мечтала настрочить трактат про ужасный анекс тур. Ну так как тут об отеле подумала, что напишу просто и понятно - разводилово сплошное, гиды хамские и не знающие ничего даже о Муйне, в котором вы собственно и находитесь) Вообщем никогда до этого с анекс туром не летала и никогда больше не полечу.

От аэропорта до отеля 5 часов, с остановкой в кафе где все дорого, зато прекрасный вид. В отель мы приехали около 14 часов дня, всех оформили (не долго) дали по арбузному фрешу, пароль от вай фая, карточку, талончики на завтрак и т д и показали куда идти. За нами пошел носильщик с чемоданами.

Мы бронировали бунгало и когда оказались в "лобби" поняли, что не зря. В главном корпусе обломались бы. В номерах там не были, но лобби не привлекательно совсем, ну вообщем кто поедет - увидит)))) мы разочаровались) Да и идти и до моря и до бассейна в горку честно говоря не очень...

Ну так вот, зашли мы в бунгало, ближний к морю, после spa, номер 3145, первый этаж. Красиво, терраса с лежаками,видно море, в номере и халат и тапочки и зубные щетки и т д, чего обычно в 4х звездах я не видела. А где то и в 5и нет. Ну это не особо важно) В ванной большая ванная, душевая кабина, окно на улицу открывается ( по ночам прикольно, если конечно не первый этаж) но нам и на первом ничего не мешало) Убирались в номере в первые дни хорошо, по 2-3 человека. Под конец отдыха совсем забили и просто заправляли кровать и немного подметали)(ну иногда мыли пол). Я полагаю это зависит от чаевых. Но нам и так нормально было, отдыхали и радовались, уборкой в номере заморачиваться было не охото) хотя пару раз подметили, что грязно.

Полотенца каждый день меняли.

Завтраки в первый день нам показались очень вкусными и разнообразными)) Омлеты с разными добавками, салаты, курица, супы, фрукты, что то типо пирожных, фреши и т д) Второй день тоже нормально было, но потом мы поняли, что там каждый завтрак одно и то же) менялись лишь горячие блюда..типо мяса, картошки с луком и т д.

В отеле красиво только у бассейна.. да в принципе место у бассейна и путь к главному корпусу ( ну и еще совсем чуть чуть путь к морю ) это вся территория отеля. Когда приедете - сходите в соседний панданус погулять) поймете о чем мы думали)

Еда в отеле в 2 раза дороже, чем за территорией. Возле отеля есть несколько кафе, первые два дня ели там, не вкусно.. потом ходили в кафешки напротив пандануса - очень вкусно и дешево. Если прям обжираться по несколько блюд, десерты и фреши - чек около 15$ на двоих. Нормально поесть около 7-10$. Можно и дешевле.

Потом уже взяли мопед около отеля, 5$ сутки и ездили в центр Муйне, там очень много кафешек. Как дорогих так и дешевых. Арека - хорошее кафе, дешево и вкусно, официантка по русски понимает, советует реально вкусные блюда. Остальные названия не помню, ну там их не мало. В боке все море продукты в полтора раза дешевле, чем в обычных ресторанах.

А вот на пятый день мы все таки зашли в Dragon beach! Блин зашли бы раньше - только там и сидели) Клуб офигенный, обязательно сходите, кровати прямо у моря, подушки, deep house, 2 танцпола, бар, вообщем круто там. По субботам народу очень много, весело, файер шоу, и т д) Вообщем жалко было уезжать из за него))

В отеле ВСЕ ЛОЖАТСЯ СПАТЬ В 21 час. Серьезно, наступает ночь и пансионат засыпает. Конечно никакой анимации нет) Делать там нечего. Мы уезжали на мопеде в Муйне и пожалели что не взяли отель там. Можно просто выходить из отеля и гулять, ходить по кафешкам и т д.

Даже людям, которым не нужны тусовки и клубы - будет скучно в отеле! На второй день точно. На мопеде ехать 10-15 минут, но например после клуба сами понимаете)) .. хотелось просто пешком прийти и лечь спать)) Да и ветер ночами сильный, на мопеде в платье холодно, в джинсовке еще ничего))

на такси 150 000 донгов, это примерно 6$.. не наездишься вообщем...

Вывод один. Берите отели в Муйне и не пожалеете.

ПРО БЛОХ НА ПЛЯЖЕ. Блин что за люди, заморочили меня по максимуму в своих отзывах) НЕТ ТАМ БЛОХ! А если и есть, то шанс что она вас укусит - 1:10000. Во первых песок на пляже всегда поливают водой. Во вторых лежите на лежаках, нахрена зарываться в песок и искать там блох?? Мы на пляже (так как боялись блох по рекомендациям здесь)) тащили лежаки ближе к морю и загорали. Народ и на сухом песке загорал на лежаках и никто с блохами не встретился. В конце отдыха я по сухому песку ходила и фоткалась ( у пандануса) никто меня не укусил...

Пляж у нашего отеля мягко говоря не очень, сразу слева мусорка, справа недостроенный отель. вот так))

Вот что там действительно есть так это комары и мошки) Мошек не видно, но кусаются они как комары, ну немного сильнее. Чешется потом несколько дней. Но это блин не блохи!! Почитайте в интернете что такое "песчаные блохи" и успокойтесь. Несут херню всякую, а люди потом, как я, боятся на песок наступать))

Вообщем берите репелленты и в розетку от комаров и будет все ок)

Мужа моего вообще пару раз только укусили. Да и меня ( меня очень любят) кусали только первые дни пока мы средствами не пользовались. Ну потом редко покусывали)))

Вообщем нам понравился отдых, но было бы в 1 000 000 000 раз круче в отеле в центре.

А, кстати. Выезд из отеля был в 23 часа. Самолет в 7 утра. Гид пугал что самолеты всегда задерживают на 5-10 часов - стабильно!!! Берите экскурсию за два дня до вылета за 150$ на человека и будет вам счастье. Но наш самолет вместо 8 утра вылетел в 7. И у всех, с кем я общалась тоже без задержек, так что не слушайте и не разводитесь.

из ресторана

Dragon beach

на пляже у соседнего отеля pandanus resort

рассвет

кафе в Муйне

вид

Добавлено 26.01.16 11:31 (5 820 символов в тексте)

14:57 15.05.16

Наталья, спасибо за Ваш отзыв! Пожалуйста, расскажите подробнее про Dragon beach: это клуб или отель? По отзывам в инете ничего не понятно. Сколько стоит вход? Что входит в стоимость? И еще... извините, никак не могу понять, куда девать байки?))) Их что, не воруют?... На форумах точный ответ я так и не нашла:)
Спасибо!!

23:40 22.05.16

Здравствуйте! Dragon beach это клуб в Муйне. Днем он как кафешка с музыкой, бассейном, кровати у берега, покушать можно, позагорать. Ночью - офигенный клуб) Музыка супер, шоу, танцы, палка эта (под которой все проходят, а она опускается, не знаю как называется))) вообщем весело там и народу много, думали все время - жаль, в Москве такого нет; хотя особо не тусовщики)
Вход бесплатный, цены там на меню недешевые, ну для хорошего клуба - нормально.
Возле каждой кафешки есть "парковки", ну вообщем увидите, там все байки оставляют) нет, не воруют, вы ж ключи забираете)
Не слышала о случаях воровства мопедов) Там у каждого второго местного мопед)

Если что - спрашивайте) Хорошего отдыха, куда бы Вы не отправились)

16:23 18.07.16

Наташенька! То что Вас не покусали блохи-мошки - это Вам крупно повезло!!!! Может быть их поуничтожали всех? Мы отдыхали в соседнем Панданусе 2 года подряд (в 13 и 14 годах). Видели как строили Ваш отель. Думали: там будет отель для кайтеров. Так вот про мошек: никакие репелленты от них не помогают. Я, покусанная в первый приезд, во второй раз завезла с собой целый арсенал противомоскитных и прочих прибабахов. Не помогло НИЧЕГО!!!! Я в песок не зарывалась. Вспоминая чесотку первого прихода, во второй раз старалась не гулять по песку. ПОКУСАЛИ!!!! При чем эти паразиты кусают только тетенек, дяденек не трогают. Мошки - это практически единственный минус Пандануса. Ну и конечно, если нужен драйв, то это в Муйню. В этом году мы так и решили сделать. Потому что (Вы правы!!!) на байке в Муйню не намотаешься. А отельчик получился симпатичным (судя по фотографиям).

14:49 19.09.16

Это не "песчаные блохи"! Это просто мошки. Да, у них они посильнее наших)
Песчаные блохи оставляют яйца под кожей и подобная жесть, не буду описывать, чего еще мы начитались, после отзывов про "песчаных блох") В отеле их точно нет, ни в панданусе, ни в этом.

Все отзывы Наталья (1)