Регистрация: 13.09.12
январе 2016
09.01.16 - 20.01.16

без питания

Что может быть лучше моря и солнца для Уральских жителей?

Здравствуйте! Отдыхали с 09.01.--21.01.16

Начну сразу с заселения. Приехали мы в отель во второй половине дня, ждать номер не пришлось, встретил нас улыбчивый персонал, на ресепшене у нас забрали паспорта в залог и выдали ключ от номера (ключ обычный, металлический). В отеле есть лифт и лестница, кому как удобно. Мы на лифте поднялись на 10 этаж в номер 1001. Это номер Deluxe Twin с видом на улицу и на море. Остальные боковые номера с видом на стройку и стену соседнего отеля, без балкона. Все номера под нами с балконом и хорошим видом. Номер у нас был просторный, две двуспальные кровати, стол, 4 стула, 1 общая тумбочка прикроватная, телефон, фен, сейф в шкафу, сам шкаф конечно же (вешалки имеются), холодильник, 2 кондиционера (пульт только от одного, его вполне хватало), плазма на стене (один русский канал, Первый), верхний свет, 3 ящерицы (постояльцы номера), душевая, туалет и раковина, 4 окна, 1 балкон, 1 маленькая форточка в душевой/туалете. Чайника нет, но каждый день можно брать у ресепшена термос с горячей водой в номер. Чай или кофе лучше привезти с собой или купить там, с этим проблем не было. В номере были два маленьких стеклянных бокала (как под виски) из них мы пили чай, еще была пепельница (использовали для чайных пакетиков))) Сначала ходили приглядывались где что не так... Где краска отваливается, а где уже и отвалилась, в душевой стеклянная дверь не закрывалась, ее закрываешь, а она обратно откатывается, но это не проблема и с открытой дверцей можно мыться) В комплект на гостя входит 1 большое полотенце и 1 маленькое, 1 одноразовый набор зубной щетки с пастой, 1 на двоих флакончик шампуня (вкусно пахнет), две расчески (маленькие),1 на двоих мыло, полотенце для ножек 1 на двоих и его горничные сами клали у входа в душевую/туалет т.к внутри два слива для воды и можно было поливать весь пол водой, а можно и не поливать))) Полотенца меняли каждый день, бывало, что у нас и по два больших полотенца было на человека, они похоже не считают их, просто кладут чистые при уборке и все. Постельное белье не меняют за все время отдыха, только перед вами и после вас, а так весь отпуск спишь на одном и том же. Мы запачкали пододеяльник, нам сменили все постельное белье и упрашивать не пришлось и ничего не сказали. Пол и сантехнику мыли каждый день. Еще в душе жили маленькие таракашки, они не мешали))) Их мы смывали горячей водичкой в слив))) еще от насекомых горничные обрабатывают каким-то спреем (голова от него болит, нужно номер обязательно после уборки проветривать! Горничные этого не делают) Если вы поели вкусняшек в номере и оставили остатки или кожуру или упаковку из под фруктов на столе, то (!) придут муравьи)) даже на 10-й этаж. Выкидывайте сразу в мусорку (она в душе/туалете) если насекомые придут туда, то там их проще смыть водой. Или в холодильник мусор складывайте, а потом на улице выкидывайте.

Полотенца из номера мы брали на пляж, пляж общественный и длинный, лежаки платные, цены разные. Мы загорали на песке у воды) Море отличное! Теплое, без живностей))) Хотя в предпоследний день к нам приплыли маленькие креветки (примерно 1 см длиной, прозрачные и с длинными красными усами) и прыгали на тело, под водой, из воды, в общем повеселили) А так за весь отдых ни разу не видели ни рыбок, ни медуз. Крабики живут у моря, их мы видели каждый день. Были сильные волны, это нас не расстроило, а наоборот! Мы веселились ныряя в них, "катались" на них, поняли какого это когда после кораблекрушения людей прибивает волной на берег))) Полные трусы песка, все прелести детской и беззаботной жизни)

Кушать ходили в разные места. Под конец отпуска определили лучшие из них - это Grill Garden restaurant (шведский стол множества морепродуктов) 10$ c человека, ресторан работает по записи (бронь), первый раз пришли нас записали на свободное время текущего дня и отправили погулять на часик, потом мы вернулись к назначенному времени и тут началось...) Посадили за двухместный стол, в центре стола маленький гриль, угли и сверху решетка, щипцы, две тарелки поставили, столовые приборы, салфетки, кетчуп, соус какой-то и китайские палочки. Встаешь и идешь за едой к шведскому столу. Там чего только не было. Разные виды соусов и заправка к ним, два вида супчика, макароны и рис на гарнир, вьетнамские блинчики, мясо какое-то готовое (буженина вроде) и большой выбор сырых продуктов для готовке на гриле: лягушачьи лапки, мясо кабана (филе), мясо крокодила (филе), свинина (филе), рыба меч (филе) - это все замаринованное и готовое к приготовлению, креветки, мидии, устрицы, ракушки, осьминоги, кальмары. Хлеб, фрукты, мороженое, блинчики нем (вкусные, они же похожи на роллы). Напитки за отдельную плату, не дорогие. По времени никто не ограничен, как наешься тогда и уйдешь. Народу там очень много всегда, записаться можно заранее и на весь отпуск) Ресторан работает с 17:00 - 22:00 каждый день. От отеля нужно идти в сторону Лотоса вдоль береговой линии, к морю переходить дорогу не нужно т.к ресторан на той же стороне где и наш отель. От отеля примерно 15-20 мин не спеша, если быстрым шагом, то 10 мин. Еще мы ходили часто кушать в Морячок! Это считается рестораном, работают там Вьетнамки, хозяева русские их тоже там можно видеть каждый день) Хорошие ребята, муж и жена из Владивостока. В меню Морячка есть и вьетнамская и русская кухня по низким ценам. Куда не ходи тут дешевле, порции больше, начинки больше, а цена ниже. Девчонки улыбаются, по русски не все понимают и не все говорят.

Массаж - самый лучший! (Лучше чем в Таиланде) Искали долго массажный салон с хорошими массажистами. Мы большие любители массажа, да и я в добавок сама массажистка, поэтому выбирали долго и каждый день. Нашли! Самый лучший для себя - это массажный салон Наша Раша, массажистов звали Фо и Ниин. Они крутые! Жаль, что нашли их всего за три дня до окончания отпуска. Фо делал массаж моему супругу, а муж у меня не маленький.. Кричал, пищал, смеялся во время массажа))) А мне делал массаж Ниин (слепой), волшебные руки, промял даже кости. Салон находится на 4-й линии, у них голубого цвета буклеты.

Брали мы Массаж тела за 7$ (140000 донгов) 60 мин, по времени конечно выходило больше часа. В этом салоне большой выбор массажей, мы всегда ходили именно на массаж всего тела.

Отдельно расскажу про знаменитый остров Винперл (Vinperl) видно его было с нашего балкона. Туда лучше и дешевле ехать САМИМ! Это очень важно. Тур агенты будут всеми способами уговаривать вас купить тур у них, но не нужно им верить. Расскажу как это произошло с нами. На встрече с представителем Анекса Ольгой мы получили много информации о предоставляемых турах, платных и бесплатных. Ольга была очень убедительна, мы путешественники со стажем и никогда не брали экскурсии у гидов, мы брали их на улице или ездили сами по этим местам. В этот раз Ольга меня убедила в покупке экскурсии на Винперл у Анекса. Сказала, что нас и увезут туда и два раза покормят и карту по острову дадут, чтобы методом "тыка" не искать там ничего и обратно в отель привезут. И все с комфортом и заботой от Анекса. Короче развела одним словом. Купили за 110$. Увезли нас туда на час позже чем должны были в 13:00 примерно, забирать должны были в 20:20. Расстояние от нашего отеля до канатной дороги на остров примерно 3 км (можно спокойно доехать на скутере, дойти пешком или поехать на такси). На острове весело и интересно, много аттракционов для детей и взрослых (с 8:30-21:00), много кафе с нормальным питанием и комплексными обедами (ольга из Анекса убеждала нас в том, что там очень дорого кушать и одни булки), большой аквапарк под открытым небом с 9:00-18:00 (если кто был в открытом аквапарке в г.Новороссийск то этот аквапарк тоже самое), белоснежный пляж без волн и лежакми, дельфинарий 13:30 - 14:00 или 16:45-17:25 (либо дельфины, либо морские котики), шоу русалок 15:00-15:10, океанариум 9:00-21:00 (там классно!), шоу фонтана 19:00-19:25, шоу фокусника (15:30-16:00), кинотеатр 4D 9:0-21:00 , горные санки 9600-21:45, карнавал 16:00-16:30, еще там есть большая пещера с бесплатными игровыми автоматами. Вот и все расписание. Покормили нас в итоге один раз и только в 18:00 (!!!!) а мы с утра ничего не ели (вот какая забота от Анекса, а обещали обед и ужин....) За такое короткое время сколько мы там были на острове (привезли в 13:00 и увезти должны были в 20:00) всего плюс минус 7 часов мы успели устать, но побывать во всех местах острова не успели, одного дня мало будет. Да и привезти могли бы нас к открытию острова, а не в обед... В общем до кучи опоздали мы на 10 минут к автобусу обратно т.к всегда большая очередь на канатную дорогу туда и обратно, а автобуса тю-тю. Бросили нас! Спасибо Анекс за заботу!!! Ладно мы адекватные туристы, побегали, поискали, нашли и договорились с двоих человек всего за 1$ отвезти нас до отеля. Отвезли все нормально, осадок остался большой, при большой! Поэтому еще раз говорю у Анекса программа плохая,дорогая и безответственная! Добирайтесь сами и отдохнете не от кого не завися! Карта по острову есть на территории острова, там же много туристов русскоговорящих. Не надо бояться. Еще добавлю: камера хранения и полотенца на острове платные, на остров с собой еду не пропустят.

Еще мы брали в аренду два раза скутер за 100000 донгов на 24 часа. Бак естественно пустой, заправка 110000 донгов до полного или 50000 половинка. Два шлема в комплекте и все. Ездили далеко от города в конец полуострова. Заезжали в деревеньки по дороге. Были на диком пляже, белоснежный, красивый, в тишине...))) Ни разу не остановили нас. Все спокойно, если умеете ездить и есть хороший опыт, то не бойтесь и берите скутер кататься. Если нет опыта и не умеете, то не рискуйте в городе сильное движение скутеристов и ездят все по принципу "Как хочу" или "как умею". Еще когда останавливались в кафе, спокойно оставляли скутер, он никому не нужен, его не угонят. Скутер кстати брали в отеле, посчитали, что так безопаснее.

В целом отдых и страна очень понравились! Еда фрукты, море, климат. В отеле были одни русские и много. Город оживает в 5:00, а после 22:00 все закрывается и тишина, у нас в номере слышно было улицу так как буд-то мы живем на первом этаже и без окон. Видели и крыс в кафе и больших тараканов. Азия) Кстати для любителей потусить есть классные клубы не далеко от отеля. Например "Зима" или на крыше высоченного отеля. Если хотите тишины в номере, то не бойтесь отдыхать в отелях 3-ей или 4-ой линии. До моря минут 5-10 ходьбы от туда, за то спать будете спокойно) Еще не далеко от отеля есть галерея картин с шелковй вышивкой (турагенты возят туда за деньги) дойдите ножками и погуляйте там бесплатно! Очень впечатляет! Это в сторону Лотоса и Гриль Гардена, все по дороге и по той же стороне.

Алина оценила сервисы

расположение в городе рядом с морем центральная улица прекрасный вид из окна
ремонт в номере шумоизоляция
Добавлено 26.01.16 16:44 (10 803 символов в тексте)

12:32 25.02.16

Алина, спасибо за содержательный отзыв. Если можно дайте еще какие-нибудь ориентиры на массажный салон Наша Раша

19:12 28.02.16

Всё верно написано! Отличный отель, расположен очень удобно в Ня Чанге к Парку Горького, это центральный городской парк. Там очень большой и местами глубокий бассейн (бесплатный) с кафе, на улице вечером со стороны пляжа миниатюрный кинотеатр ( это на улице большой плазменный телевизор с показом российских фильмов) бесплатный.

14:57 29.02.16

Лучше ехать с долларами или рублями? Что выгоднее менять?

Все отзывы Алина (5)