Регистрация: 01.02.16
Отзыв об отеле Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15

Идеальный спокойный отдых с детьми

Отдыхали весной 2015 года две недели семьей из 6 человек. От аэропорта брали индивидуальный трансфер. Прекрасный автомобиль, имеет смысл.

Снимали два номера. Номера с видом "на сад" (убитый пожаром) можно было поменять на номера с видом "на море" только официально с оплатой за каждый день пребывания и выставленным счетом. В итоге взяли номера с видом "на море", наверное, это главный корпус. Окна были над тайским рестораном и бассейном с черной доской. Вечерами немного пахло тайской кухней. В одном из номеров кондиционер работал хуже, чем в другом. Но в целом отель приближен к идеалу.

Очевидно, любителям тусовки он не понравится. Около 9 вечера все стихало, даже фонтаны. Вечерами была негромкая живая музыка, фортепиано, в холле центрального корпуса. Иногда на территории устраивали спокойные закрытые вечеринки на лужайке, но к 9 вечера все заканчивалось. Отель чистейший. В номерах каждый день все выдраивается, постель меняется при малейшем пятнышке (а дочка регулярно ела шоколадное печенье). Есть спутник и dvd.

Территория огромная. На лужайках могут погрызть комары и, если ходить под дальние деревья, огромные красные муравьи. В каждом номере есть антимоскитное средство с приятным ароматом. Можно, конечно, выбрать что-то по вкусу в ближайшей лавке.

Кухня великолепная. Завтраки в двух ресторанах разные. Мы брали трехразовое питание, чтобы не утомлять детей поисками кафе. Дети и так падали после моря, мелкая пару раз засыпала за ужином на сдвинутых креслах. Итальянский ресторан божественен! Правда, оказалось, что трехразовое питание включает не все предложения по меню, а выбор по некой карте из трех-пяти блюд в разных позициях "закуски, супы, втрое, десерт". Предлагаемые блюда, очевидно, были ограничены стоимостью, но все равно великолепны. О, какая паста! О, какая рыба! Съесть порцию не реально.

Детское меню в нашем понимании таковым не является. Фри, пицца, всякая не полезная еда, которую мы не предлагаем детям. Из приличного - рис, курица, рыба. Что-то из десертов. Детская посуда.

Вода и напитки за деньги, кроме, кажется, завтрака. Можно принести из мини-бара.

По субботам пир из морепродуктов. По воскресеньям бранч. Великолепный!

Море восхитительное. Гораздо лучше пляжей на каких-то островах, самых ближних, по словам экскурсоводов (чему дайверы очень удивились). Не рекомендую объезженный туристами острова.

Пляж через дорогу. У перехода регулировщик от отеля, останавливающий движение, чтобы отдыхающие прошли на пляж. Возле соседних отелей такой услуги не оказывали. Лежаков-зонтиков, конечно, нет. Как и во всем Тае. Их можно взять в аренду на входе (по конской цене) или купить в лавке у дороги (качество зонтов похуже, цена приблизительно как за одну аренду). Море чистое, у моря чисто. Немного тянет от берега. Но дно пологое, опасности не ощущалось. Иногда кусает планктон, как крапива.

В бассейне с черной доской отлично прогревается вода, детям очень хорошо. Доска действительно накаляется, от нее же и греется бассейн. Никаких инфекций не наблюдали, в отличие от какой-нибудь Турции с вирусом коксаки.

Никаких специальных развлечений для детей, нам это и не нужно. Вдали был детский городок и детский клуб, не ходили. Никакой шумной анимации. Полное расслабление.

За пределами отеля около 40 минут занимает дорога до аквариума. Всем понравилось, равно как и поездка на тук-туке. Экскурсия по садам, к слонам и обезьянам была более длительной. И снова всем понравилось. Гораздо лучше "островов"

У дороги возле отеля дайвинг-центр. Инструкторы говорят по-английски. Очень приятные и ответственные. Рекомендую. Предложат любой тур. До порта ехать около получаса. С ними же можно поговорить насчет более близких и чистых островов.

Отдельно стоит сказать о людях. Такое впечатление, что каждый счастлив лично твоему приезду. Персонал любого ранга. Очень доброжелательные. Многие готовы вошкаться с детьми, в том числе в ресторане.

Сердце мое осталось в Тайланде.

отличная кухня гостеприимство тишина спокойствие
нездоровое детское мен
Добавлено 01.02.16 23:07 (3 998 символов в тексте)

08:54 19.03.16

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а трёх разовое меню, вы брали у тур оператора, или оплачивали его в отеле?

12:55 30.03.16

Здравствуйте! Как и Наталью Пронину меня интересует этот же вопрос:)

10:00 07.02.17

Скажите, а супы есть? Каши? Чем можно накормить ребёнка двух лет?

Все отзывы Виктория (2)