АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3908
Фото: 0
Отзыв об отеле Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Идеальный спокойный отдых с детьми

Отдыхали весной 2015 года две недели семьей из 6 человек. От аэропорта брали индивидуальный трансфер. Прекрасный автомобиль, имеет смысл.

Снимали два номера. Номера с видом "на сад" (убитый пожаром) можно было поменять на номера с видом "на море" только официально с оплатой за каждый день пребывания и выставленным счетом. В итоге взяли номера с видом "на море", наверное, это главный корпус. Окна были над тайским рестораном и бассейном с черной доской. Вечерами немного пахло тайской кухней. В одном из номеров кондиционер работал хуже, чем в другом. Но в целом отель приближен к идеалу.

Очевидно, любителям тусовки он не понравится. Около 9 вечера все стихало, даже фонтаны. Вечерами была негромкая живая музыка, фортепиано, в холле центрального корпуса. Иногда на территории устраивали спокойные закрытые вечеринки на лужайке, но к 9 вечера все заканчивалось. Отель чистейший. В номерах каждый день все выдраивается, постель меняется при малейшем пятнышке (а дочка регулярно ела шоколадное печенье). Есть спутник и dvd.

Территория огромная. На лужайках могут погрызть комары и, если ходить под дальние деревья, огромные красные муравьи. В каждом номере есть антимоскитное средство с приятным ароматом. Можно, конечно, выбрать что-то по вкусу в ближайшей лавке.

Кухня великолепная. Завтраки в двух ресторанах разные. Мы брали трехразовое питание, чтобы не утомлять детей поисками кафе. Дети и так падали после моря, мелкая пару раз засыпала за ужином на сдвинутых креслах. Итальянский ресторан божественен! Правда, оказалось, что трехразовое питание включает не все предложения по меню, а выбор по некой карте из трех-пяти блюд в разных позициях "закуски, супы, втрое, десерт". Предлагаемые блюда, очевидно, были ограничены стоимостью, но все равно великолепны. О, какая паста! О, какая рыба! Съесть порцию не реально.

Детское меню в нашем понимании таковым не является. Фри, пицца, всякая не полезная еда, которую мы не предлагаем детям. Из приличного - рис, курица, рыба. Что-то из десертов. Детская посуда.

Вода и напитки за деньги, кроме, кажется, завтрака. Можно принести из мини-бара.

По субботам пир из морепродуктов. По воскресеньям бранч. Великолепный!

Море восхитительное. Гораздо лучше пляжей на каких-то островах, самых ближних, по словам экскурсоводов (чему дайверы очень удивились). Не рекомендую объезженный туристами острова.

Пляж через дорогу. У перехода регулировщик от отеля, останавливающий движение, чтобы отдыхающие прошли на пляж. Возле соседних отелей такой услуги не оказывали. Лежаков-зонтиков, конечно, нет. Как и во всем Тае. Их можно взять в аренду на входе (по конской цене) или купить в лавке у дороги (качество зонтов похуже, цена приблизительно как за одну аренду). Море чистое, у моря чисто. Немного тянет от берега. Но дно пологое, опасности не ощущалось. Иногда кусает планктон, как крапива.

В бассейне с черной доской отлично прогревается вода, детям очень хорошо. Доска действительно накаляется, от нее же и греется бассейн. Никаких инфекций не наблюдали, в отличие от какой-нибудь Турции с вирусом коксаки.

Никаких специальных развлечений для детей, нам это и не нужно. Вдали был детский городок и детский клуб, не ходили. Никакой шумной анимации. Полное расслабление.

За пределами отеля около 40 минут занимает дорога до аквариума. Всем понравилось, равно как и поездка на тук-туке. Экскурсия по садам, к слонам и обезьянам была более длительной. И снова всем понравилось. Гораздо лучше "островов"

У дороги возле отеля дайвинг-центр. Инструкторы говорят по-английски. Очень приятные и ответственные. Рекомендую. Предложат любой тур. До порта ехать около получаса. С ними же можно поговорить насчет более близких и чистых островов.

Отдельно стоит сказать о людях. Такое впечатление, что каждый счастлив лично твоему приезду. Персонал любого ранга. Очень доброжелательные. Многие готовы вошкаться с детьми, в том числе в ресторане.

Сердце мое осталось в Тайланде.

Плюсы отеля
отличная кухня гостеприимство тишина спокойствие
Минусы отеля
нездоровое детское мен
Добавлено 01.02.16 23:07 (3 998 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:54 19.03.16

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а трёх разовое меню, вы брали у тур оператора, или оплачивали его в отеле?

12:55 30.03.16

Здравствуйте! Как и Наталью Пронину меня интересует этот же вопрос:)

10:00 07.02.17

Скажите, а супы есть? Каши? Чем можно накормить ребёнка двух лет?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (2)