Регистрация: 29.01.16

январе 2016
01.01.16 - 31.01.16

Бары,рестораны,обмен денег

Дополнение к отзыву "Надо ехать!". Вопрос о питании в отзывах по отелю обсуждается очень подробно,и все равно каждый раз возникает. В самом отеле -2 бара,рядом с ресепшен и в ресторане. Как работают -не знаю,не требовалось,заказывали свежевыжатый сок ,пока ждали экскурсионного автобуса. Все соки -120 бат. Ребята,там действительно после 9 утра и до 6 вечера НЕ ХОЧЕТСЯ есть,слишком жарко-влажно даже при +30. Если хочется "по-турецки" с алкоголем у бассейна,лучше выбрать не Тай,а Доминикану. На момент нашего прилета Доминикана 4* "Все включено" у Пегаса стояла в такую же цену, как Де Вари + деньги на еду,которые мы там потратили. Так что -даж на даж,но только на Пхукете от алкоголя днем если не сдохните,то сильно попортите сердце. Даже муж,который вполне уважает крепкий алкоголь, впервые в практике наших поездок как-то естественно перешел на пиво с ананасами. Где брать пиво? Вечером в ресторанчиках или днем в магазинчике,который по асфальтовой дороге после выхода из ресепшен направо. Или на рыночке на границе пляжа и Холидей Инн (там же можно брать воду,фрукты,кокосы и сувениры).Я прикреплю к отзыву спутниковую карту,там наш отель(чуть выше,с красными крышами) и соседний Холидей ин. Зоны ресторанов на ней обведены красным,к ним лучше идти по пляжу,бары -квадратиком,магазин -полоской,а банкомат около ресепшена Холидей Инн -жирным крестом. Ресторан в отеле работает с 6.30 утра и до 9 вечера,но там практически никто никогда не ест. Хотя ресторанчик очень милый,с видом на джунгли и океан,а последние столики уже практически около бассейна и выхода на пляж. Но дорого и как-то никак.Другие ближайшие рестораны:если стоять на выходе на пляж лицом к океану,справа в двух шагах будет ресторанчик,который уверяет,что у них "все по 150". Это не совсем так,минимальный счет там получается 1000 бат без изысков,а вкус -так себе. Несколько ресторанчиков расположены на границе Холидей Инн слева и справа,вкуснее те,что за рыночком (правая сторона Холидея,если идти от их пляжа). Среди них есть специализированный рыбный. Но повторяю еще раз,мой безусловный фаворит: ресторан "Мама". Это замечательно! Вкусно,красиво,безопасно. Он стоит на объездной дороге между нашими отелями,напротив озера (на карте оно хорошо видно). Попасть к нему можно двумя путями: пройти по пляжу налево,через рыночек и насквозь к дороге через все ресторанчики,или по объездной дороге направо,выйдя из нашего ресепшена. Работает с 10 утра до 10 вечера. Вечером зона выхода на пляж вполне освещается,можно возвращаться по ней.

Обмен денег. Мы обменяли 200 долларов в аэропорту,курс был не слишком выгодный,но для начала хватило,а остальные деньги меняли по курсу выше,чем в обменниках,в магазинчиках в Пхукет-тауне. В отеле деньги можно поменять прямо на ресепшен или в той же "Маме". Разница не существенная (по-крайней мере относительно стоимости путевки и общей потраченной на еду и сувениры суммы). Рубли везти крайне невыгодно,напрямую курс в 1,5 раза хуже,чем через доллар. Так что везите доллары! Лучше 100 -е купюры,на мелкие обменный курс ниже.Есть банкомат ,рядом с въездом в Холидей Инн (на карте -жирный крест), там же база таксистов. Но снятие денег с рублевой карточки через банкомат -это самая финансово невыгодная процедура из всех возможных. Так что с карточки лучше расплачивайтесь в магазинах.

Наш ресторан,вид со стороны пляжа

Наш ресторан со стороны бассейна

Еда в "Маме"

Карта отеля

План (Де Вари - с красными крышами), рестораны -окружности,банкомат -крестик,бары -квадратики,магазин -черта).

Вид на бар около ресепшен (сразу после прилета ,хорошо!)

Наш ресторан,вход со стороны корпусов

Добавлено 03.02.16 14:16 (3 344 символов в тексте)
Все отзывы ramaryee (7)