Регистрация: 13.08.14
январе 2016
10.01.16 - 29.01.16

3.7

Нормальная тройка

Отдыхали в Индии первый раз с 10.01 по 29.01. Первый раз на отдых взяли с собой малышей 3,5 года и 9 мес. Приехали в отель в 16-00,нам предложили 3 номера на выбор( 2 в отдаленных корпусах и 1 в главном корпусе), мы выбрали номер в главном корпусе 507, номер нормальный все необходимое есть.В номере на первый взгляд чисто,но на самом деле очень грязно! Такое чувство,что только постельное поменяли от предыдущих жильцов и чистые полотенца положили. Начали мы сдвигать две 1,5 кровати(чтобы сделать одну большую) ,а там просто залежи всякого добра, в шкафах,в ящиках.в холодильнике находились какие-либо предметы от жильцов.;унитаз,раковина не чищенные. Нечистотами я была расстроена, начала сама прибирать все,т.к. с маленькими детками хочется находиться в более менее чистой обстановке. Если были бы без детишек, то я бы забила на это все. Номер как бы прибирали каждый день (подметут, лентяйкой остатки грязи по углам раскидают и все), раковину,унитаз не чистят.ёршика нет; полотенца каждый день меняют и постельное по просьбе тоже меняют.

Завтраки нормальные, мы наедались,что то с собой брали пообедать. На территории отеля живет 5 кошечек,которые только и ждут как бы поскорее к тебе на стол запрыгнуть и чего-нибудь стащить.

Пляж, море нам очень понравилось!За этим собственно и приехали отдыхать)))На пляже много собачек бегает и делают свои дела в песочек,что мало приятно. Выгуливают на привези коров(обычно по утрам), мешают отдыхать навязчивые торговки,которые ходят по 4-5 человек и почти каждый день нависают над тобой с просьбами посетить их магазин, так же частенько ходят попрошайки.Еще местное население очень не равнодушно к маленьким деткам,то потрогают, то на руки хотят взять, то сфоткаться им надо с твоим ребенком, напрягало.

По рекомендациям ранее отдыхающих в этом отеле пошли в кафе ШАЛОМ (У АНТОНИО)-Не понравилось(((, не особо вкусно, дорого, не опрятный обслуживающий персонал, на след. день покушали в кафе у БИГ БОСА-получше, но мы тоже остались не довольны. Брали от силы раза 4 в обед что-нибудь перекусить и различные напитки и все. Лежаками пользовались у Биг боса. Большинство туристов сосредоточено именно у кафе БИГ БОС.В Общем из всех 3-х забегаловок на пляже рекомендую именно это кафе.Еще мы заказывали еду в отеле-дороговато,но все вкусно. В итоге мы нашли хорошее кафе примерно в километре от нашего отеля,если идти в сторону так называемой цивилизации. Кафе называется "Вегетарианская и не вегетарианская кухня у маленького Энтони" выложу фото. Мы заказывали рыбку целиком(баракуду, тала,акулу, морского окуня), попробовали лобстера, рыба подается на подносе с большим количеством гарнира(салат,рис,соус,картошка) Такой поднос выходит от 1100-2000 рупий, нам хватало наесться до отвала и еще с собой пол рыбины заворачивали и на след.день обедали. Еще были в кафе"Портофино" вкусно,но ценник уже зашкаливает. Очень рекомендую кафе у маленького Энтони(достойно,вкусно, по цене приемлемо).

Такси только у Антонио!!!Есть еще таксист Убалдо(на хендай акцент)-охреневшая личность мягко говоря .У Антонио 2 минивена, сам Антонио плохо говорит по русски(но понимает),второй его водитель понимает только на англ. У Антонио ценник гораздо ниже за поездку. Дело в том,что Убалдо разговаривает спокойно на русском и из-за этого сильно завышает цену, он занимается обработкой,перехватывнием новеньких туристов,тех,кто еще не успел дойти до таксиста Антонио либо пообщаться с уже проживающими в отеле туристами.Более подробно о пакостях Убалдо я рассказывать не буду,человек зарабатывает,что тут скажешь. Советуем такси у Антонио, адекватные водители. Еще пару раз ездили с таксистом на форде,он не всегда дежурит у отеля, но он тоже адекватный.

Обменять денежку можно у таксистов,прямо в кафе,но выгоднее всего в обменниках в Колве.

Магазинов продуктовых по близости нет.да их у них вообще нет,есть магазин более менее похожий на наши супермаркеты называется "ШО ФАЗ", недалеко от "Шо фаза" есть аптека.

Пользовались услугами местной медицины в Appolo Victor Hospitals( у лялика был отит,температура), по качеству услуг нареканий нет за 3 дня подлечили нас. Мед.персонал только англоговорящий,на русском вообще никто не говорит.

Отдохнули хорошо, не отравились, море,пляж понравилось,вообще климат комфортный, все остальное так себе. С маленькими детьми сюда не рекомендую.Также с Пегасом не рекомендую путешествовать.

отзывчивый персонал ухоженная территория кокосы
плохая уборка номера
Добавлено 04.02.16 11:38 (4 396 символов в тексте)

09:10 17.10.16

А что не так с Пегасом?
Я так посмотрел - выбор из операторов - либо Пегас либо Анекс.