Регистрация: 23.05.12
Отдыхал В одиночку в
январе 2016
19.01.16 - 29.01.16

4.2

Огромный недостаток отеля - отсутствие пляжа

Флай Дубай - обычный лоукостер. Был транзит в Дубае с ожиданием порядка 6 часов.

1. На рейсе Москва-Дубай в обе стороны ничего бесплатного нет (воды тоже). При полете Дубай-Москва не было и русскоговорящих проводников. Самолет заполнен на 1/3 в обе стороны.

2. На рейсе Дубай-Занзибар и поили, и кормили. Самолет был заполнен полностью.

3. Расстояние между креслами обычное для чартеров. Чисто.

4. Мультимедийная система плохая - реагирует с N-го раза, а иногда вообще не реагирует.

5. В Дубае отобрали клейкую ленту - ранее такого не встречал.

Виза- стоимость 50$ (в аэропорту Занзибар) + 1$ за ночь с человека (оплата в отеле при отъезде).

1. С оплатой визы возникла проблема - сначала требовали оплатить карточкой, хотя ранее везде писалось, что наличные предпочтительней. В итоге взяли наличные. И так с каждым - и русским, и немцем...

Трансфер- ехать до отеля часа 1.5.

1. В Занзибаре пришлось встречающего искать. Отвезли индивидуально и туда, и обратно. В отель забирать приехали без опозданий.

2. Водитель на русском не говорил.

Отель- у меня было питание FB.

1. Заселение без проблем, но на русском персонал не говорит. Замок обыкновенный с ключом. Ключ можно оставить на ресепшн.

2. Номер (Sea View Cottage) очень маленький - большую его часть занимает кровать. Холодильника нет. Кондиционер очень слабый.

3. Уборка меня устроила. Шоколад берут с благодарностью, но только из рук в руки.

4. Напитки бесплатные только на завтрак. Цены на напитки в отеле очень завышены: бутылка воды 2$, за воротами 0.5$. Упаковка из 6 бутылок за воротами 2$. Лучше платить местными шиллингами.

5. Менеджер отеля в переписке сообщил мне неверную информацию:

- при заселении бутылки воды в номере не было;

- бесплатных напитков на обед и ужин нет, включая воду, чай, кофе.

6. Еда так себе. На завтрак из мяса либо сосиски, либо бекон. Обед по меню бесплатно + напиток за деньги. Стакан сока 3$. Можно бесплатно взять мороженное. Мясо (как правило) готовят плохо - жилистое и сухое. Морепродукты есть. Ужин либо по меню (спрашивают на завтраке), либо шведский стол - зависит от дня недели.

7. В конце ужина надо попросить принести на подпись счет - в него включены все заказанные платные напитки за день. Оплата всех счетов при отъезде.

8. Ночью периодически отключается свет. Включают быстро.

9. Огромный недостаток отеля - отсутствие пляжа - надо идти. В прилив недалеко - метров 500 мимо маяка; в отлив далеко - к Z отелю (это примерно 2 км). В самый пик отлива купаться нельзя вообще нигде. Аккуратнее - в море полно ежей. Попадаются и жгучие медузы. Маску можно не брать.

10. При отливе можно найти красные морские звезды.

11. Местные на пляже навязчивы. Лучше всего на них вообще не реагировать - быстрее отстанут.

12. Из экскурсий могу порекомендовать только остров черепах и питомник черепах рядом с отелем (5$). Остальное не стоит запрашиваемых денег.

13. Местный менталитет особенно проявляется при морских экскурсиях - посадка в лодку по пояс в воде + много раз видел, как мотор лодки глохнет в момент отправки.

14. late check out мне не дали - сказали, что в номер кто-то заселяется. Каких-то вариантов мне не предложили.

15. В здании напротив бара есть смотровая площадка.

Сувениры- проще всего купить на "масайском" рынке у World Wide Supermarket на пляже. Платить выгоднее в шиллингах. В магазине Мемориз оф Занзибар в Стоун-тауне цены слегка выше (сувенирная тарелка на стену 10$, кружка 7$, футболка 20$, магнит 3$). В дьютифри аэропорта Занзибар цены выше еще на 10-20%. Красивых пляжных полотенец нет вообще нигде.

В целом в Гоа и Доминикане мне понравилось больше.

дружелюбие персонала зеленая территория на берегу
язык нет ai проблемы с late check out нет пляжа
Добавлено 06.02.16 14:46 (3 630 символов в тексте)

18:05 14.03.16

Валерий, здравствуйте!!! Мы с Вами были в этом отеле) Почему сразу НЕ рекомендую( ? Хороший же отель! Лично нам разрешили остаться в номере до вечера и соседям вашим, у которых Вы были до выезда из отеля. Просто домики, в котором Вы жили, дешёвые и туда спрос больше. И пляж нормальный, я удивлена( Загорать можно и на верху, а купаться - шикарно!!! Мы ходили много раз в отель Ланги-Ланги, там песка больше, но даже там никто на песке не тусовался. В Занзибар летят не для того чтобы на песке валяться. Значит это не Ваше направление. Да, а у нас была бутылка воды, даже две, при с заселении. Замечательный у нас получился отдых!!!

17:54 09.04.16

Я описываю свой опыт. В Гоа и Доминикане мне понравилось больше, за сопоставимые деньги...

1. Мне остаться не разрешили.
2. Про соседей не знаю - мне они на письма не отвечают :-(
3. Где купаться шикарно? Перед отелем? У Вас в отзыве фото есть, где волны лесенку захлестывают... Я в такое не полезу.
За 500 м от отеля в прилив? В окружении местных футболистов?
А до Ланги-Ланги ходить по жаре еще то удовольствие...
4. "пляж нормальный" + "купаться - шикарно" + "В Занзибар летят не для того чтобы на песке валяться" = ?