Регистрация: 31.07.13
Отзыв об отеле Destination Resorts Phuket Surin Beach, Novotel Phuket Surin Beach Resort (отель был переименован 01.11.23)
январе 2016
11.01.16 - 21.01.16

Хорошая тайская четверочка

Здравствуйте. Я бы хотел немного пошире осветить тему отдыха на о.Пхукет в целом ,а не только ограничиться рассказом об отеле. Если вы не способны осилить много букв, можете получить от меня аннотацию : отель хороший, съездить можно.

Ездили мы с 11 по 21 января через Anex тур. В принципе, я не вижу разницы в туроператоре, не увидел её и на этот раз. Перелет был нормальный, трансфер до отеля комфортный на микроавтобусе. Время поездки от аэропорта до отеля составило 20-30 минут максимум. С Анексом все забавные моменты были связаны в других моментах, но о них попозже.

Ну тут я сразу скажу пару фраз, что «яужебылвтайланде» и «мнеестьсчемсравнивать». По приезду нас угостили реально вкусной печенькой и дали что то наподобие сока. Приехали мы в районе 12 дня и нам сказали, что номера придется подождать до 14.00. Мы не расстроились этому факту, переоделись в комнатке за ресепшеном, оставили на временное хранение чемоданы ( с бирочкой итд все как надо) и пошли на пляж. На входе взяли полотенца, расписались в тетрадке о получении ( ну и потом расписались об их сдаче ,вот и вся процедура). Пляж находится совсем недалеко. При выходе из отеля через небольшую дорогу ( не центральную) сразу начинается территория , которую можно с трудом охарактеризовать как парк и, буквально через метров 200 вы попадаете на Сурин бич. Пляж считается одним из лучших на Пхукете.На самом деле почти все пляжи на Пхукете одинаковы. Хороший песок, чистое теплое море. Про Сурин могу сказать, что народа там много, но не битком, как на кипрском Нисси бич в Айя напе. Место куда постелить полотенце находилось всегда, да и соседства неприятного в виде кучи людей не наблюдалось. Я уже читал в отзывах некоторые комментарии о том, что песок грязноват, но это больше как данность, чем какой то серьезный минус. Песок не чист как мука: встречаются сухие листья с пальм, порой окурки, пластиковые стаканчики и другие предметы жизнедеятельности, но не нужно расстраиваться – пляж реально неплохой и все эти моменты не будут вас расстраивать. Также можно арендовать лежак с зонтиком за 100 бат, но нам это было совершенно не нужно. Кстати на территории пляжа находится пляжный клуб Catch, так вот от него на пляже расположены лежаки с подушками, но не нужно раскатывать губу, что полежать на них получится просто так, за каждый лежак нужно заплатить депозит 2000 бат с человека за день, что по нынешнему курсу равно около 4400 руб. Да и цены в этом клубе очень нехилые, так что ваш депозит улетит в первый же час.

С пляжем разобрались. По возвращению в отель мы были удивлены, что номер наш не готов. И нужно подождать до 15.00. Причем часть туристов,которая прилетела с нами и осталась ждать на ресепшене уже заселилась. Тут я хочу отметить русскоговорящую девушку Юлю на ресепшене. Она очень старалась решить все вопросы поскорее, ругалась с горничными по телефону и проявляла содействие, хотя было уже видно,что и ее ситуация прилично накаляет. Вообще, что приятно удивило, весь обслуживающий стафф на острове , будь то сотрудник отеля, официант, таксист, продавец фруктов, более менее сносно говорят по английски. В Паттайе у меня порой бывали проблемы такие, что тот же таксист не понимал даже названия отеля. Так что если какие вопросы, вам помогут на ресепшене, либо ищите Юлю. Юля молодец. Кстати, при заселении требуют депозит 5000 бат, причем наличными , причем только в их валюте. Я сказал,что пока естественно денег тайских у меня нет, обменяю и занесу завтра. Мне улыбнулись, ответили ОК… На следующий день я депозит не занес))) Никто до конца отдыха мне про него не напоминал.

С грехом пополам нам выдали номер к 15.30 и мы наконец заселились. Номер в принципе не разочаровал. Был не на 1 этаже ( это обязательно, так как моя девушка пугается возможных гостей в виде небольших ящериц) и в приличном состоянии. Вообще, увидеть новый номер в гостинице в Азии, наверное, нонсенс. Вот и наш номер где то был подкрашен, пол был немного потерт ,но представлял собой гладкий паркет, а в качестве телевизора был современный жк-телек. Душевая туалет тоже вполне нормальные. Я видел в обзорах фотки что мол вот там чуть ли не плесень. Ну да, несколько швы между плитками затерты, но это такая ерунда поверьте мне. Все вполне хорошо! Уборку делали каждый день и часто бывало так, что уходишь на завтрак, возвращаешься, чтобы взять на пляж забытую вещь, а уборка уже произведена. Ну я еще грешу на тот факт, что номер наш был первым на этаже и возможно уборка начиналась именно с нашего номера. Для большего взаимопонимания с горничными я оставлял каждый день 20 бат на кровати. Поэтому ,когда я случайно разбил в ванной комнате целую бутылку пива на миллионы мелких стеклянных кусочков, вызванная горничная без претензий идеально все убрала.

Кстати, примечателен факт ,что как то я оставил какую то мелочь на столе , горничная аккуратно сложила монетки, но ни одной не взяла. Этот момент порадовал. Отель принадлежит сети Hilton и персонал,чувствуется, натаскивают. НО! Ни в коем случае не расслабляйтесь, храните деньги и документы в сейфе.

В номере есть утюг, гладильная доска, сейф, фен,холодильник, халаты , короче, укомлектован номер довольно неплохо. Минибара не было, но это к лучшему. Каждый день в номер ставили бутылки с питьевой водой ( если знаете, бутылки из под воды лучше не выкидывать, могут попросить за них заплатить. Просто оставляйте их в номере, их заберут)

Территория отеля маленькая. По сути представляет собой холл без входной и выходной двери , при выходе из которого по периметру расположены корпуса. В центре находится бассейн с парой детских водных горок . Наверное, основной фишкой отеля считаются очень высокие деревья вокруг бассейна. Создается такой небольшой эффект джунглей ( хотя деревья располагаются совсем не кучно) . Эти высокие деревья привлекают птиц, поэтому особенно по утрам вы можете наслаждаться их пением). Единственный минус отеля находится не в самом отеле. На уже известном вам клубе Catch ночью проходит нормальная такая дискотека и если музыку не слышно совсем, то местная забава – покупать у местных петарды и салюты, а затем удачно их взрывать очень распространена. Поэтому по вечерам, после 11 вы можете видеть и ,самое неприятное, слышать громкие разрывы петард. В принципе нестрашно, но нас часто заставляли внезапные громкие хлопки вздрагивать, а если у вас очень маленькие дети, то это может стать проблемой.

В отеле работает система all inclusive, но так как я метался с выбором отеля, то в последний момент забукировал стандартно, на завтраках. Еда в отеле вкусная и однообразная. На завтрак различные макароны, все виды яичниц, блинчики, йогурты, сосиски, круасаны итдитп. На само деле неплохо ,вкусно , но за 10 дней надоедает. Поэтому наверное даже рады были, что не взяли всевключено. В самом отеле есть что то вроде спортбара стилизованного. Там можно поесть как в ресторане, но скажу вам, ребята, цены – приличные, а с тем курсом что сейчас - очень приличные, хотя кормят вкусно, но я вам советую поискать рестораны за территорией отеля, благо их там хватает. К тому же к счету в отеле всегда приплюсовывается 17%.

За территорией отеля есть несколько ресторанчиков, где можно нормально поесть. Не заходите в самые первые от отеля, там цены выше. Если хотите аутентичности можете при выходе из отеля пройти налево, пройти рестораны на этой дороге, а также очень уместные минимаркеты 7eleven и FamilyMart ,дойти до перекрестка и пойти налево. Там по пути вы сможете встретить заведения еще проще и ,если вам хочется такой прям азиатской простоты то можете выбрать кафешку по вкусу. Однако, все они более менее заточены под туристов и совсем копеечных цен не ждите. Для ориентира: суп том-ям – 150-200 бат , рис с морепродуктами 70-100 бат, порция креветок или краба 350 бат, весовой краб или лангуст – 250-300 бат за 100гр. Умножайте на 2,2 и получите цену в рублях.

В общем, хоть отель и не находится прям в гуще событий, инфраструктура вокруг хорошая: минимаркеты, рестораны, аренды байков, прачечные, массажные салоны.

Что в целом удивило по ценам, все, начиная от еды и, заканчивая массажем ,дороже, чем в той же самой Паттайе раза в 1,5-2.

Теперь об экскурсиях.

Главной целью нашей поездки было посещение островов Пхи Пхи ( там где снимался фильм Пляж с ДиКаприо), а также Симиланских островов – одних из самых красивых мест в Азии. И тут я вам немного расскажу интересного.

Я планировал забукировать экскурсии через «уличные» конторы , которые организовывают наши сограждане и успешно имеют различные сайты и странички на русских языках , но вышло так, что ответили нам поздно и , решив не испытывать судьбу мы просто взяли путевки у гида компании Анекс.

Про гида Никиту стоит сказать отдельно. Вот честно ,не стал бы писать ничего , если бы не гудящий по поводу этого товарища автобус на обратном пути. Им не был доволен никто! Никакой помощи от него по сути мы не получили. Только назойливое впаривание путевок. Самое обидное, что его слова о том,что туры от Анекса коренным образом отличаются от уличных туров тем, что все под контролем, что на островах когда вы едете С АНЕКСОМ не будет куч назойливых китайцев, что вы будете ехать на роскошном катере с неограниченными напитками и фруктами – оказались просто наглой ложью! Смягчило это все лишь сам факт, что мы очень хотели съездить на острова и намеренно брали путевку. А обошлось это удовольствие извините меня в 35.000 рублей на двоих за 2 путевки.

И если экскурсия на Пхи Пхи, острова Джеймса Бонда и остров Баунти была реально классной , за что большое спасибо великолепному гиду на экскурсии Алексею ( привет тебе большой, хороший ты человек) , отличному тайскому гиду, все время помогавшей нам ,прекрасно говорящей по английски, постоянно наливавшей холодные напитки, а также грамотному посещению интересных мест и отсутствием ( наверное по счастливому стечению обстоятельств) толп людей, то вторая экскурсия на Симиланы была просто отвратительной. Ужасная команда и особенно тайский гид ,похожая на грязную торговку . Запреты попить кока колу (!!!) , так как ее мало, фрукты, которые были нарезаны в грязную кантарку, валяющуюся под ногами, а также нереальное количество китайцев ,которое никто и не думал ради Анекса в этот день на острова не пускать. В общем, Симиланы - места очень красивые, оценить которые невозможно из за очень тяжелой дороги, так как катер именно по пути туда очень бьет на волнах, просто нереальных толп китайцев, да и в целом там купаться из за камней под ногами почти нигде не получается. В общем, очень не понравился этот откровенный обман гида насчет второй экскурсии.. Как сейчас помню слова Никиты : «Анекс тур гарантирует ,что никаких китайцев там не будет, вас всего будет человек 50 и вы разбредетесь по этому белоснежному пляжу». Сейчас смешно до слез))))

Резюме: не бойтесь брать путевки не у туроператора) С Анексом можно хорошо съездить на Пхи Пхи, особенно если гид Леша. На Симиланы ехать наверное не стоит вообще, так как китайцев там просто сотни.

И ни в коем случае не берите бесплатную обзорную экскурсию. Даже в Паттайе обзорка куда лучше - это реально обзорка с посещением ( объективно оправданным) фабрики латекса итд. Обзорка на Пхукете это день с утра до позднего вечера ,потраченный на посещение магазинов по продаже латекса, меда, крокодиловых изделий, итд итп. Это ужас.

В общем, я понимаю ,что просто нереально описать все моменты. Скажу лишь в итоге, что Тайланд – наверное лучшая страна в Азии для пляжного отдыха. Я бы там зимовал с удовольствием. Отель Double Tree Resort хороший и если меня судьба занесет в сторону района Сурин, то я без колебаний остановлюсь там снова. Всем спасибо за внимание, отвечу на все вопросы в комментариях

Добавлено 08.02.16 03:23 (11 688 символов в тексте)

16:53 26.04.16

Добрый день.
Спасибо за подробный отзыв)
Подскажите, стоит ли брать путевку по системе "все включено". В Тайланде не была ни разу.
Заранее спасибо.

15:37 19.05.16

Здравствуйте, извините, что поздно оставляю ответ, но может кому то будет полезно. В принципе путевка с "все включено" стоило тысяч на 20 рублей дороже, но я не стал брать . Фаткически,по деньгам выёдет также, ну может вы сэкономите, это уже зависит от того как вы питаетесь . Но даже такой любитель поесть,не мог обедать, так как не мог проголодаться до этого времени, да и еда в отеле очень однообразной вам покажется. Я лично ужинал в ресторане отеля именнно в столовой пару раз ( платив по 550 бат ~ 1100 руб с человека) и могу сказать что за эти деньги куда интереснее можно поесть в ресторане

13:40 09.11.16

Подскажите стоит ли ехать в этот отель с годовалым малышом? вход в море интересует и в общем территория отеля...а также рыбу гриль можно купить в макашницах снаружи и фрукты? Спасибо!

21:11 19.12.16

Ребенок может пугаться взрывов петард по ночам((( Вход в море просто сказка. Рыбу и фрукты купить вполне возможно. Извините за нескорый ответ(

Все отзывы Рустем (2)