Регистрация: 04.04.15
ноябре 2011
05.11.11 - 15.11.11

без питания

Хорошо.

У нас это была первая поездка двумя семьями, где наши мужья были со своими детьми от первых браков, а мы новые жены.

Отель.... Большой, просторный, номера светлые, все работало. Единственная проблема - когда захотелось открыть окно, оно оказалось не открывается. Персонал это объяснил тем, что т.к. часты случаи самоубийств - то окна в отелях закрыты.

Мы поулыбались этой азиатской традиции, но странные ощущения появились)

В целом - территория отеля была ухожена, много зелени, цветов. Сам отель - чистый.

Если хочется найти минус - всегда можно, но нам это было не нужно.

Бассейн просторный, никто не толкался.

Контингент не самый молодой - много людей пожилого возраста.

Мы заселились, когда были выходные - и на первом этаже видели много свадеб, которые и просто приезжали фотографироваться, и праздновали свадьбы в отеле.

Море нормальное, вход песок, опасностей не представляет даже для детей.

Мы брали номера без питания - ну грешны, любим азиатскую кухню. Ели в основном в местных ресторанчиках.

Недалеко от отеля в районе Тун Мун - есть отличный рыбный рынок и рядом несколько ресторанов, в том числе, который входит в 10-ку лучших ресторанов Азии. Мы накупили всего живого и готовили нам уже в ресторане (фото размещаю).

Все вкусно! кисло-сладко. Но только вареных крабов - я не люблю, не очень они их приготовили.

Сам город - поражает своим многообразием, многоликостью и, конечно, высотками.

Гонконг - это столица! Там все впечатляет - богатство соседствует с нищетой. Бутики с забегаловками. Уличная еда - нам понравилась. Мы рискнули и не прогадали. (фото тоже прикладываю). Утка по пекински - прелесть. Местные какие-то манты на пару - класс.

Главное - соусы.

Мы еще были в Диснейленде (фото добавила), ездили в горы на Буг Будду, были в Оушен Парке.

Гонконг стоит того, чтобы сюда приехать. И отель - не разочаровал.

Передвигались на такси, стоимость по счетчику, но таксисты иногда грешили тем, что на счетчике была одна сумма, а они требовали больше.

Первый раз, когда мы оказались в такой ситуации, отказались платить. Так этот таксист вызвал полицию и пока ждали (честно говоря, дали ему по шее) и ушли (быстренько).

Потом перед поездкой строго оговаривали,что едем по счетчику.

Но это единственный минус поездки.

Ксения оценила сервисы

Удобство расположения

светлый просторный
нет
Добавлено 08.02.16 15:16 (2 255 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (13)