Регистрация: 12.04.12
январе 2016
20.01.16 - 30.01.16

Карибское голубое море, белый песок и кокосовые пальмы!

Очень хороший отель! Если еще заведомо знать, что это 3-ка и ждать минимум сервиса, минимум еды, а получить все на 5-ку - это круто! Восемь лет отдыхала только в Турции и только в 5-ках и делюксах (какая была дура, что боялась длительного перелета!!!!), конечно Доминикана, это совершенно другая страна, другие люди, другая природа! Сравнивать нельзя! Турция - детский курорт. Доминикана на детей не рассчитана, я имею ввиду анимацию. Но, смотря что желать от отдыха. Теплое, прозрачное, голубое море, где нет волн и нет глубины (я лично боюсь, когда не чувствую под ногами дна), белый песок, очень комфортная погода, великолепная природа (пальмы, цветы, акации, кактусы), ну что еще нужно деткам? А, анимация за 8 лет в Турции поднадоела))) Конечно нужно питание)).

Питание - отличное! Все приготовлено по-домашнему, с душой, все свежее, ни разу меню не повторялось! Да, выбор не такой "огромный", как в Турции, но с этим "огромным" выбором можно и поспорить: вчерашние три салата в Турции, утром превращаются в один))). Кашка утром - песня (с корицей, вкуснотища!!!)!!!! Супчики в обед - отдельная песня! Никогда не забуду суп из морепродуктов - глаза на лоб выскакивали от вкусноты!!! Нет картофельного пюре (мой сын его очень любит), но проблемы из-за этого не было. Говядина, свинина, индейка, курица! Фрукты: папайя, маракуйя, манго, арбуз, ананас (еще какие то фрукты), были всегда, ну в первые дни нашего заезда не совсем зрелые, но потом очень даже! На пляже, можно у торговцев купить спелые, вкусные фрукты - за копейки! А, когда я увидела на второй день поросят на вертеле, на ужин - я была готова четвертую звезду на фасад приклеить!!!!))))

Напитки. Пиво вкусное (не пьянеешь, как в Турции), очень вкусные коктейли, но я просила : чуть-чуть алкоголя))) - тогда тоже не пьяные)))! Вино, приличное, но я не любитель. Детям можно заказывать многие коктейли, только уточнять, что "но" алкоголь. Мои пили Пина-коладу со льдом.

Анимация. Слабая, но я думаю, что все впереди))) Хотя, была только на трех, других не могла дождаться - глаза закрывались. Анимация только на английском и испанском (иногда слышала немецкий). Очень понравилось вечернее представление в бассейне! Фаер-шоу, танцы - было круто!

Народ на пляже (местный), дружелюбный, все красивые, интересные. Мы с девчонками, всё гладили черненьких деток по голове, у них такие классные волосы!!!! Фотографировались с их детками)))).

Минусы конечно есть. Но, всего два!!!! Первый (на мой взгляд): между отелем и дорогой на пляж - проезжая дорога! Но!!!! Там стоит охранник, который помогает перейти эту узкую проезжую дорожку. Второй: пляж после выходных, когда отдыхали местные, очень грязный. Но!!! Утром убирают. Да, бычки валяются. Но, покажите мне пляж, где нет бычков!

Русские. Уже начали оккупировать Доминикану)))) Это я в хорошем смысле слова)))) Согласна, что под конец января приехал очень большой заезд русских, да многие вели себя не очень хорошо(((( Меня больше возмущало, что некоторые не убирали за собой на пляже (стаканы, огрызки, тарелки). И что тогда мы хотим от местных, если за собой в чужой стране, на собственном пляже убрать на можем? Ну, немного портили караоке))) Ну, блин "звезды" приехали, мы просто не сразу это поняли)))))

На экскурсии не ездила, маленький сыночек не смог бы перенести))) Но, кто ездил из наших новых знакомых на остров Саона, были в восторге!

Уж, не знаю, откуда взялось, что все доминиканцы ленивые? Бармены, просто умнички! Горничные тоже. Трудяги!

Блин, вспомнила про третий минус)))) Нет, бесплатного вайфая)))) В кафе, рядом с отелем за 75 песо - сиди сколько хочешь!

Конечно, поеду в Доминикану!!! Но, хочу и в другие отели. Мне прямо интересно стало, если в 3* поросята на вертеле, то что в 5*?))))) Советую именно Бока-Чика! Нашу лагуну! С удовольствием отвечу на все вопросы!)))) Огромный привет сестренкам Юле и Марине (Воронеж, Курск)! Моей новой подруженьке Оксаночке! Мой Яша уже хочет в Доминикану))))))

еда природа сервис
нет вайфая проезжая дорога между отелем и дорогой на море
Добавлено 09.02.16 00:14 (4 038 символов в тексте)

10:51 09.02.16

Спасибо за позитивный отзыв, тк приобрели тур в этот отель ввиду ограниченности средст, но после прочтения отзывов расстроились.
Скажите, пожалуйста, как там насчет комаров? Нужно ли брать спец средства.
Заранее благодарю за ответ.

13:01 09.02.16

Да. Комары ночью кусаются)))) Но, лучше брать крем от комаров, т.к, кондиционер очень громко работает и мы спали с открытым балконом.

13:15 09.02.16

Спасибо большое за оперативный и подробный ответ.

14:55 09.02.16

добрый день! Скажите, есть ли в номере утюг?

15:17 09.02.16

Я с собой брала))) Но там можно на рецепшене попросить, они дают бесплатно. Я фен у них брала. Пользовалась все 10 дней (мой фен не рассчитан на их напряжение). А, вот утюг советую взять, его дают только на время. Переходник можно курить в магазине на нашем пляже.

16:01 09.02.16

Спасибо! ;)

12:40 13.02.16

Юлия, добрый день! Позвольте еще Вас немного порасспрашивать.
Скажите, пожалуйста, в каких корпусах просить номера (если будет выбор)? Не интересовались Вы экскурсией в Санто Доминго? - что в нее включено (муж мечтает посмотреть процесс изготовления сигар. Или может туроператоры предлагают бесплатную экскурсию в ТЦ Пунта Каны, где есть мини фабрика.
И еще денежный вопрос: чем лучше расплачиваться в супермаркете, где лучше менять наличность, какой примерно сейчас курс?

14:27 13.02.16

Конечно, сама всех мучила расспросами))) Самые лучшие корпуса (после ремонта), с 12 по 19. Но, я хочу сказать, мы жили в 9 ом. Все то же самое, только старый ремонт. Сама в столицу не ездила, но все кто брали тур в Санто Доминго были разочарованы! Грязь, крысы и страшновато)))) Про тур, где изготавливают сигары - не слышала. Ну Кубе точно есть. Бесплатных экскурсий - нет. Можно покупать дешевле, чем у гида на пляже (Антошка и Андрюшка), от Педро, многие ездили - остались довольны. Но, я предпочитаю дороже и официально от туроператора. Деньги: Лучше в песо! Мы брали 200$, и предполагали там их все и оставить. Поэтому меняли на рецепшене: 1 $ - 45 песо. Курс официальный, как в банке. 20$ - 900 песо. К примеру цены: кофе в кафе с вайфаем - 75 песо, магнитик - 150 песо. Обналичивать в банкомате - дорого (снимают большой процент). Можно рассчитываться долларами в супермаркете Оле, но уже по не выгодному курсу. Можно там и картой расплачиваться, но я не рискнула. Ром покупайте в Оле (дешево). Если будете расплачиваться $, то сдачу дают только в песо, ну соответственно по плохому курсу.

16:10 13.02.16

Юлия, добрый день! Спасибо огромное за такой информативный и развернутый ответ, все понятно, теперь благодаря Вам точно не пропадем:)

17:38 13.02.16

Удачного отдыха, комфортной погоды и теплого моря!!!

17:47 13.02.16

Спасибо большое, Вам всего хорошего!
Благодаря Вам, Марине и другим форумчанам, оставившим отзывы, едем с отличным настроением и подготовленные к особенностям отеля:)

11:09 17.02.16

В Оле еще элементарно обсчитывают, т.е. смотрите чеки после расчета. Нам пробили 5 упаковок конфет, хотя мы их купили 4 штуки. Увидели это уже потом и ругнулись, ну как в России)))

12:02 17.02.16

Татьяна, спасибо за предупреждение. Мы сразу все всегда везде проверяем, как наличие-количество, так и соответствие цен.

17:34 19.02.16

Юлия, для малышей можно купить игрушки для песка (ведерки, формочки, лопатки и т.д.)? Продаются, или везти?))

19:17 19.02.16

Ой, очень много, можно купить прямо в магазине на пляже! Мы всё своё с собой возим))))

19:39 19.02.16

Спасибо! Еще скажите, пожалуйста, за время вашего отдыха кто-нибудь ездил на экскурсии с детьми? Вы так и не решились, прочла)) Я очень хочу на остров Баунти и посмотреть горбатых китов!

22:36 19.02.16

С детьми никто не ездил. Экскурсия очень длительная, на целый день. Автобус, катер, кормят один раз на острове. Если детки смогут выдержать, то можно попробовать. Я не рискнула))) Решила, что потом обязательно вернусь и уже оторвусь, по поводу экскурсий

09:41 20.02.16

Юлия, спасибо! Было очень интересно читать ваш отзыв и ответы! Надеюсь, в наш заезд будут только такие как вы - веселые и на позитиве!))))

10:07 24.02.16

Юля, скажите еще пожалуйста, вход в кафе при отеле в свободной одежде или есть ограничение для мужского и женского полов?

10:13 24.02.16

и где можно купить местную сим карту ? ( для работы в и-нете)

11:25 24.02.16

Если Вы имеете в виду ресторан, то конечно в купальниках туда никто не ходит))) Но на завтраки, в основном все в парео или в прозрачных накидках, поверх купальника. А на ужин, народ одевается в лучшее произведения своего гардероба))). Я в этот раз не брала вечерние платья, ходила в обычной, удобной, повседневной одежде. Если Вы имеете в виду кафе рядом с отелем, где вайфай, то туда Вы даже в парео не дойдете. Местные мужчины наводят ужас.))))) Про местную сим-карту не смогу помочь. Я и мои знакомые не покупали. Но, точно помню, что кто-то писал в отзывах. На крайний случай, спросите у гида. Я Вам завидую ( по доброму!), Вы скоро будете в Доминикане! Я бы хоть сейчас обратно!))))

12:00 24.02.16

просто я знаю, что в отеле на против, там мужчин даже в шортах не пускают, только чтобы ноги были закрыты, а у дам только платье, никаких парео !

07:39 25.02.16

Нет, в нашем отеле проще!))))

15:44 25.02.16

Добрый день, не знаете случайно - есть ли детские кроватки в номерах?

16:33 25.02.16

Вы можете попросить и Вам принесут. Сама видела как их по номерам разносят. Очень приличные детские кроватки с матрасами.

Все отзывы Юлия (9)