Регистрация: 30.11.13
феврале 2016
05.02.16 - 17.02.16

Третий раз в Тайланде.Опыт пребывания и специфики отдыха...

Третий раз в Тайланде.Опыт пребывания и специфики отдыха в этой стране есть.К отелю ни каких претензий.Номер чистый,уютный,без излишеств,т.е. оптимальный минимализм,но зато все абсолютно новое-необшарпаное.Смена белья,полотенца,средства гигиены все на достойном уровне.Питание-завтраки все очень прилично,можно с7до10 утра несколько раз посетить зону питания.Сервис средненький.Все что необходимо есть:несколько раз в день до Амбассадора ходит трансфер,расписание на ресепсшен,Wi-Fi после первой недели пребывания постоянно слетает.У жены во время пребывания в отеле был День Рождения от отеля ни каких знаков внимания оказано не было , хотя туроператор об этом событие был уведомлен.Это первый такой случай , с которым мы столкнулись.Отельный гид (Абель) также был в курсе,т.к. на встрече с гидом это озвучивалось,но Абель очень энергичный человек.Его задача грамотно втюхать вам экскурсионные туры и с этой задачей он справляется успешно.Если вы у него ни чего не купили- вас для него не существует и от всех просьб разрешения возникших проблем он деликатно отмажется,но если вы стали его клиентом,то тут он вас будет облизывать.Выбор за вами .В уличных турагенствах вы приобретете путевки на 40% дешевле чем у Анекса и будете на всех экскурсиях ездить комфортно и параллельно с туристами вашего оператора(проверено неоднократно во всех странах).Территория вокруг отеля неухоженная , т.к. много мусора,стройки,собаки и т.д.Но ночью гробовая тишина и чистеиший воздух.До пляжа 5 минут ходьбы,пустынно и необустроено,море купаться можно не как в Паттае, но и не пляжи Пхукета.Мы специально выбирали отель в уединеном месте ,этому критерию он полностью соответствует.Тусовка вся в Паттае,до не час добираться на тук-туках.Отдых и поездки планировали сами,поэтому получился прекрасный позитивный отдых.С удовольствием отвечу на вопросы,т.к. все не опишешь.

Геннадий оценил сервисы

Добавлено 19.02.16 16:19 (1 856 символов в тексте)

14:09 21.02.16

Геннадий. Подскажите, как далеко ехать до Ночного рынка? По карте, Мимоза в шаговой доступности от отеля. Это так?. Какое кафе можете рекомендовать поблизости от отеля. Ездили ли вы в " Буфет" На Джомтьене открылся не так давно. Сколько стоят лежаки на пляже. Едем в этот отель в мае)))
Спасибо.

14:41 21.02.16

Вы низко оценили вход в море. Что вам не понравилось? Как вам рынок Амбассадора? Цены выше, чем на Ночном рынке?

17:01 21.02.16

Вопросов все прибавляется)))) какие цены в кафе поблизости, на еду? суп, салат. креветки, блины к примеру.

19:01 21.02.16

Ночной рынок-это в Паттае,в районе Ценртр-фестиваль.Ехать час туда и час обратно с двумя пересадками.Цены на фрукты и местный ширпотреб дешевле на мини рынке на против Амбассадора.Мимоза тут-же,но вход для вас 300 бат,там нечего делать.Нормальная еда на этом же рынке,подобие фудкорта,блюда от 80 до250 бат,описывать не реально.До Джамтьена вам доехать будет не начем кроме такси,к.т. по расположению не очень удобно(см.навигатор,лучше скачать в айфон приложение).Ваш лежак отельное полотенце.Пляж это пустынная береговая линия,но купиться вполне можно.На пляж пибиваетмусор из Паттаи.Море практически сразу глубокое.Цены на рынке на против Амбассадора гораздно ниже чем в Паттае,поверте в городе мы все облазили.Цены разбег супы от80 до 100,вторые блюда от 100до200.Блины 30-50 в зависимости от способа приготовления.Имейти ввиду дорога от отеля во все задуманные вами пункты будет отнимать не мало времени-это далековато от транспортной доступности.Вроде все.Зато классное солнце,море и великолепный воздух.

12:26 24.02.16

Геннадий, спасибо большое за ответ. Настрой у нас позитивный, думаю отпуск понравится!

13:04 24.02.16

Геннадий, подскажите по развлечениям/экскурсиям. Куда стоит поехать с ребенком 6 лет. (Первый раз летим в Тай)
Стоит ли ездить на пляж близлежащего острова, или ничего нового мы там не увидим?
Есть поблизости продуктовые магазины (типа супермаркетов)?
Как долго добираться от аэропорта до отеля?
Все хвалят завтраки, а что конкретно на них дают?
В каждом ли номере сейф? Как в отеле с безопасностью? Нужно ли оставлять чаевые за уборку? Сколько?
Собаки днем не ходят? Они агрессивные?
Какие средства гигиены предоставляет отель (шампунь, зубная паста итп). Номера оборудованы душем или ванной?
Как обстоят дела с насекомыми, ящерицами?
Можно ли из номера брать пляжные полотенца?
Извините, что так много вопросов, просто с ребятенком еду, переживаю)

08:27 25.02.16

какие Натальи любопытные))) тоже с ребенком летим, действительно, все хочется предусмотреть.

08:30 25.02.16

Геннадия видимо в покое не оставим)) Я писала сообщение Татьяне, но она видимо редко сюда заглядывает, можно я его тогда вам переадресую...Спасибо.

Татьяна, здравствуйте. Фото на пляже которое вы добавили, это пляж нашего отеля? Или дальше?
Подскажите, на некоторых фото видно, что в соседних домах сделаны кафе, вы там кушали? Если да, то какое впечатление? Что понравилось. что нет. мы взяли тур без завтраков, а еду с ребенком, хочется понимать. где и как сможем рядом покушать. И цены конечно интересуют.Спасибо. Едем в этот отель в мае, очень ждем))))

Читать полностью на TopHotels

11:31 25.02.16

По экскурсиям:Все уличные турагенства надежны ,я посоветую "Сюдатур"- мониторил экскурсии здесь дешевле,работает Александр- хороший молодой человек,сам сделал скидки на две экскурсии от цены прайса и можно поменять валюту,по курсу выгоднее чем в обменниках возле Амбассадора.С детьми лучше брать однодневные,агенство расположено напротив Амбассадора.Сьездить посоветую на военный пляж 350 бат,а острова решайте сами,по сравнению с Пхукетом они проигрывают.Супермаркетов в округе полно.До аэропорта Банкока 2,5 часа,а У-топао 30 минут,зачем вам это?Завтраки полновесные дома вы столько не готовите,описывать не имеет смысла.Если вы с ребенком завтрак обязательно нужно приобретать с туром,т.к. рядом с отелем для ребенка еда проблема.Сейф в каждом номере,воровства нет,охраны в отеле тоже нет,но Тай вполне безопасная страна,полиция работает четко!!!!Чаевые мы оставляли 20 бат или Российский шоколад.Собак полно,днем валяются в пыли,но лучше непривликать их внимание.Санузел душ,средства гигиены шампунь,гель,мыло,з.щетка.Насекомых и живности нет.Полотенца свободно берете у бассейна.Есть детский бассейн.

11:36 25.02.16

У отеля нет собственного пляжа,все побережье ваше,с ребенком будет удобно под большшими тенистыми деревьями у закрытого высотного отель на пляже.Кафе рядом с отелем не подойдут для ребенка см.выше.Продукты в севан-элеван.

12:16 25.02.16

Спасибо большое за подробный ответ)
Сколько ехать до аэропорта - зачем? Есть опыт путешествия во Вьетнам, где мы 7 часов пилили на автобусе до отеля, а расстояние около 150 км. Тяжело было, вот и интересуюсь заранее)

15:40 25.02.16

От Камрани до Муйена так.

11:59 03.03.16

Геннадий, какие экскурсии посоветуете, мы молодожены, едем вдвоем с мужем. Сколько ориентировочно стоят такие экскурсии? Если не сильно шиковать, но чтобы на все хватило, сколько ориентировочно посоветуете брать с собой денег? В Тай едем первый раз, сложно ориентироваться.

12:35 03.03.16

Смотря где расположен отель и сколько дней у вас тур?Цены вопрос на который вы найдете ответ после выбора своей программы отдыха.а она на прямую зависит от количества дней.Денег на все 1000$.Туры не берите не вкоем случае у отельных гидов,процентов 40 денег потеряете.В уличных агенствах работают русские ребята.все четко и безопасно проверенно неоднократно на личном опыте,мы даже с англичанами ездили вообще даром.Напишите где отель,если смогу помогу советом.