Регистрация: 25.02.16
январе 2016
22.01.16 - 31.01.16

Отдыхали с подругой с 22 по 31 января. Прилетели из Москвы...

Отдыхали с подругой с 22 по 31 января. Прилетели из Москвы в 4.00, но пока ждали всех, пока доехали до отеля, было уже 8.00. Молодые парни на ресепшене попросили подождать, пока уберут номера после отъезда отдыхающих (в основном вылеты у всех ночные и утром уже есть свободные, но еще не убранные, номера). Выдали нам талоны и мы ушли на завтрак (о них уже писали туристы – чай, кофе, тосты, масло, джем, сок). Заселили в 10.00, номер 208 (2 эт.), большой, чистенький, балкон с видом на бассейн, вентилятор, кондиционер, телевизор. Огромный плюс - wifi прямо в номере, т.к. номер над ресепшеном. Убирали в номере пару раз, когда просили. Ребята на ресепшене Rupraj и Mr Manoj очень улыбчивые, готовые помочь. Русский пожилой турист попал в госпиталь с горловым кровотечением, они помогли его жене общаться с индийскими медиками, звонили с ресепшена, а гиды наоборот, как-то без особого рвения помогали.

Территория отеля ухоженная, каждое утро Ganeshchandra чистит бассейн, не успеешь подойти к лежаку, а он уже несет полотенца. Официанты Syed и Sulo принесут меню и заказ к столикам у бассейна или под пальмами. Парни хорошо говорят по-русски, расскажут обо всех блюдах из меню. Босс бара Surya - приветливый, общительный молодой человек, отвечающий за напитки, музыку и наше ежедневное замечательное настроение))) В день рождения одной из туристок персонал запустил китайские фонарики и подарил торт, вот такие внимательные ребята!

Кушали и у себя в отеле – вкусно, не дорого, и на пляже в шейках. Пробовали акулу, лобстера, папайю, питахайю, кокосовое молоко; поели разных морепродуктов - кальмары, креветки, салат с тунцом (очень интересный по вкусовым ощущениям); пили - пиво (кингфишер, будвайзер), попробовали все вкусы градусного лимонада Бакарди и, конечно же, каждый вечер Old Momk (чисто индийский ром) с колой.

Самые ближайшие к Lua Nova пляжи это Бага (Baga) и Калангут (Calangute) - не плохие, в основном на них и отдыхали, но много-много индусов. Синкерим (Sinquerim) – очень интересный, с построенной стеной-крепостью, с одной стороны пляж и песочек, с другой камни и скала, напомнил «Узника замка Иф», очень понравился!!! Морджим (Morjim) – тихий, спокойный, совсем мало людей, песок на пляже темный, никогда не видела такого цвета.

На экскурсии не ездили. Думали про Тадж-Махал, у гида путевка 500 дол. с перелетом, передумали))) «Гоа за один день» - кто ездил пожалел, за 30 дол. провезли по побережью с заездом в магазины и лавки (чаи, специи, сувениры)… Этих лавок по главной дороге масса, а по побережью можно прогуляться пешком, так что не стоит переплачивать. Много чего предлагают и на пляже – рыбалка, парашют, выезд в джунгли, катание на слонах. На любой вкус)

Отдых очень понравился. А особенно цены)) 9 дней с перелетом, проживанием и завтраками на человека 22500 рэ + виза 60 дол, и на Гоа мы не экономили, покупали, что хотелось. По ценам там очень даже приемлемо ВСЁ))) С собой купили - чай, ром, специи, из сувениров – слоников, кожаные браслеты, часы.

Полюбили Гоа всей душой!!! Перед отъездом бросили в Индийский океан монетки, так что непременно вернемся!!!! И еще не раз!!!!!

Sulo - официант

Rupraj - ресепшен

Морджим

Босс Луа Нова

Добавлено 25.02.16 21:35 (3 118 символов в тексте)

10:49 06.03.16

Доброго времени суток, спасибо за интересный отзыв. Скажите , пожалуйста, Вы горящую путёвку брали? Цена нереально низкая... у нас дешевле 35 на человека плюс виза не найдёшь, но это, если заранее покупать. Какой у Вас был оператор? И ещё вопросик, летние вещи можно прямо там купить в смысле, по ценам приемлемо, чтобы с собой не везти багажа много...

Все отзывы Марусечка (1)