Регистрация: 11.06.11
феврале 2016
10.02.16 - 21.02.16

Хороший отель!

Отдыхали с 10.02.16 по 21.02.16. Спасибо людям, пишущим полезную информацию об отеле! В Таиланде впервые, отдыхали вдвоем с мужем. Ехать из аэропорта 1,5 -2 часа. Авиакомпания Nord West. Удобный перелет, можно вытянуть ноги, просторно. Впервые отдыхали с Пегасом, обычно обходили стороной данного тур оператора из за частых плохих отзывов, очень переживали. Но от них было самое выгодное предложение на этот отель. Ну что я могу сказать- все прилично, не хуже тез тура. Никаких задержек вылетов и прочего хамства. Про впаривание экскурсий тоже пишут бред, никто никого не зашугивает, но продавать умеют)) Встреча происходит с юмором) Гид еще в автобусе выдает всем бесплатные сим карты, но у кого микро симкарты в телефоне- они не подходят, имейте ввиду. Заселили нас не сразу, сразу сказали, что готовят номера после выезда прошлых гостей и всех заселили в 14-00. Нам повезло, достался 1 корпус на 3 этаже (1301), мы не выбирали и ничего не просили. Номер как в Египетской четверке, все есть и пополняется ежедневно. Так что кто любит набирать гели для душа, ватные палочки, бальзамы и мыло и шапочки для душа-знайте, все это есть. Чай, кофе и сливки тоже кладут, но кофе не айс, берите лучше свой. Так же ежедневно приносят 2 бутылочки воды. Wi-fi на всей территории отеля, у меня ловился даже на пляже)) Мы смотрели фильмы он лайн, хорошая скорость. Были ниже хорошие советы которыми мы воспользовались, (спасибо тем людям, кто пишет по делу) : 1)Взять флешку с фильмами и смотреть с телевизора и взять веревку с прищепками,3)нож резать фрукты. Фумигатор брали, не пригодился. Вечером в отеле делать нечего, магазины и кафешки закрываются в 23-00. Пляж сразу через дорогу от отеля- 3 минуты. Рыбок можно посмотреть если прогуляться 15-20 минут влево от отеля по пляжу (там где камни). Днем начинается жесткое пекло, загораешь даже в тени. Многие покупают зонты и прут их потом домой (зачеем???) На пляже есть места под пальмами, их очень много и лежать там одно удовольствие. Очень много говорят о воровстве на пляже. мы сначала боялись брать телефоны и зеркалку, но потом поняли, что просто нужно расположиться поближе к нашим людям и ходи купайся сколько хочешь и присматривали за вещами друг друга. Море теплейшее! Пляж чистый.

Завтрак в отеле плотный, не похож на завтрак, скорее на обед) С 6-30 до 10-30. Очень не хватает молочной каши и хорошего кофе. Булки, сосиски, макароны-еда для нас не привычная, особенно на завтрак. Один раз видели как женщина набрала еды в пластиковые контейнеры и убрала в пакет. К ней подошли с листком, на котором по-русски было написано, что еду выносить запрещено. Стыдно((

Сервис в отеле в порядке. Мы пару раз обращались на ресепшн, реагировали быстро, и устраняли все проблемы. На ресепшен работает наша девочка Анастасия, помогает во всем, спасибо ей. Уборка в номере поверхностная, полотенца меняются каждый день, а вот постельное белье через раз. В номере есть сейф и мини холодильник, телевизор жк, фен, кондиционер. Тут кто то писал, что расположен кондиционер неудобно, висит прямо сбоку над кроватью, я постоянно боялась, что меня продует, но обошлось. Работает исправно. К отелю принадлежит ресторан La Luna, при вьезде выдают купон на скидку 10%. Мне там не понравилось, не вкусно, есть более достойные места. Например поблизости, по пути на завтрак, есть ресторан Orange King, там вкусная пицца (220бат) и достойная еда, очень вкусные молочные коктейли(90бат). Вообще, надо пробовать места, мы 2 раза ошибались с ресторанами, вроде приличный, морепродукты выложены на входе красиво, но очень не вкусно, долгое обслуживание и дорого. Так что пробуйте разные места. Мы так нашли кафешку Wanna по пути на рынок (рядом отель Bamboo) вот там вкуснятина, огромные порции и приемлемые цены. По вторникам и субботам приезжает рынок к храму, от отеля до него идти минут 10-15. Честно говоря, особо делать там нечего. Барахло, еда и сувениры, фрукты. Цены те же, что и у отеля. Ну для разнообразия можно сходить, на жареных тараканов посмотреть))

Контингент отеля разный, китайцы, англичане и наши соотечественники.

Выезд у нас был рано утром, все четко-без опозданий. Выдали завтрак на ресепшн, тк мы на него не попали из-за раннего выезда, мы сдали ключи и уехали. Хороший отель, претензий нет вообще.

В целом, отдых понравился, море, солнце, жара, вкуснейшие фрукты, шейки (фреши). Мы когда собирались в поездку, решили брать вещей по-минимуму, хоть я и обожаю набирать платья и каблуки. Тут это ничего не пригодится вообще! Одни шорты и пару маек, шлепки и кроссовки. В следующий раз возьмем вдвое меньше, лучше обратно привезти больше фруктов)) Кстати, фрукты все вывозят в пластиковых корзинках, которую можно купить прямо с фруктами. Мы так старательно взвешивали ручную кладь, боясь перевеса, а оказалось, ее никто там не проверяет, так что корзину набивайте под завязку))) В отеле рядом с ресепшн есть весы, для взвешивания чемоданов. Очень удобно. Всем хорошего отдыха!

Любовь оценила сервисы

расположение
Добавлено 26.02.16 10:38 (4 931 символов в тексте)

04:29 01.03.16

Нож нельзя брать, как вы объясните, чтл он кухонный тайцам?) наши таможенники тоже слушать не будут особо)

А что ещё на завтрак было? Из полезного? Фрукты,овощи, бурый рис?

10:18 01.03.16

Нож брать можно, в багаже. Мы просто забыли в этот раз. Из полезного на завтрак можно выделить только яйца-вареные, омлет и яичница. А так же овощи -огурцы, помидоры черри, капуста, салат, тертая морковь. Фрукты арбуз и папйя с ананасом.

07:29 02.03.16

скажите, как цены на Пхукете? манго, соки, креветки, еда в кафе? говорят в 1.5 раза дороже, и ты там нищий *(

10:54 02.03.16

некоторая правда в этом есть, с нынешним нашим курсом мы там в проигрыше. Манго килограмм- от60до 80 бат, шейки в макашницах 60-70 бат, в ресторанах 80-90. Креветки 5шт шампур-100бат и 200 бат рыба морской окунь на макашницах. Том ям от 80 бат, том кха от 120 бат. Кокос 40 бат, на пляже 50 бат. Еда в кафе выходила около 900 бат на двоих: 2 супа, салаты, рыба, 2 шейка. Около отеля есть очень дурацкие рестораны, где очень дорого и не вкусно.

09:23 04.03.16

и как не нарваться на дурацкие рестораны? или лучше-куда вы ходили есть вкусно и не дорого) и детям где нормально.
а массаж нашли классный?

10:19 04.03.16

массаж в принципе, одинаковый везде. Мне понравилось в "карма", почти рядом с отелем, там прилично и по обстановке и сам массаж) цены везде одинаковые. А по ресторанам сказать трудно, так как я не запоминала названий. самый отстойный этот тот, где столы и стулья из светлого дерева, лакированые. У бара стоят большие стеклянные банки со специями. Вот их увидите и уходите сразу)) он самый последний если идти от отеля, дальше идут отели.

12:38 04.03.16

300 бат массаж сейчас?
а в кафе Чебурашка и матрешка были?

13:16 04.03.16

массаж 400 и 500 бат это всего тела. 300 по-моему только ноги. про кафе не знаю, мы реально не смотрели на названия(

12:27 05.03.16

Рекомендую кафе "Веранда". Готовят там быстро и вкусно. И цены приемлимые. И официанты расторопные. Для детей тоже можно подобрать там вкусняшки. Мы, например, кормили свою 5-летнюю внучку там говядиной в устричном соусе(приходилось, конечно, говядину отделять от грибочков и лука, но это не сложно). Ещё очень вкусная там котлета по домашнему и блинчики. Ну, и коктейли безалкогольные тоже для детей можно подобрать...

12:48 14.03.16

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в какой валюте брать деньги и нал или на карточке? Что для нас россиян выгоднее? Где выгодный обменник?

13:34 14.03.16

Здравствуйте! Обменников несколько прямо рядом с отелем. Снять можно и с банкомата, но он берет комиссию 200бат за любую сумму. Можно и рубли обменивать, но на момент когда мы были, это было не выгодно. Так что можно брать и доллары и рубли и смотреть уже по ситуации)

11:35 08.04.16

Здравствуйте! А уточните, пож-ста, вы фрукты в ручную кладь брали? Какие фрукты вам понравились? И меняют ли там евро по нормальному курсу (слышала в некоторых странах доллары и евро по одной цене идут).

12:00 08.04.16

Здравствуйте! Меняют евро по курсу евро. Фрукты мы брали и в ручную кладь и в чемоданы. Их перевозить можно в спец. корзинках пластиковых 100бат стоит. Очень удобно и ничего не помнется. В чемодане везли то, что попрочнее: маракуйя и лонган. Довезли все отлично. Но у нас правда чемодан пластиковый , жесткий. Понравилось манго, лонган, маракуйя, мангостин, салак.

12:12 08.04.16

Любовь, спасибо большое за ответ!

Все отзывы Любовь (13)