Регистрация: 18.04.12
феврале 2016
17.02.16 - 27.02.16

Теплое море,острая пища,время +4 часа или "за что заплатили,то и получили";))))

Отдыхал в Тае впервые,что понравилось,это очень теплое море,купайся с утра и до вечера,можно и позже..Экзотика,ее хватало, это разные фрукты( попробовать все!),спец. блюда ,свобода нравов,природа и животные..По отелю,вернее корпусу,"не фиг",возвращаешься не с радостью..(лучше доплатить на др.корпус).В номерах сыровато и бедновато..По приезду все сдают паспорта и ждут,когда вызовут по фамилии,вручают ключ и кучу бумажек на жизнь. Т.ч. повлиять на номер почти нет возможности,это лотерея. Мне достался в 8 й корпусе на 2 этаже,"большой" номер(за который переплатил 4 тыс.руб.),вроде бы хороший,все есть по минимуму,но..за окном фонтанчик,который работает круглые сутки( воспользовался берушами ,первый раз ,за все путешествия), и внизу столовая,слышно как народ идет кушать .Вообще слышимость большая -приезды отъезды,разговоры ,вздохи..В первый день,да и последующие,проблема ,где устроиться у моря,если чуть позже,все седаки ( лежаков оч.мало их бронируют в 6 утра и на весь день,несознательные граждане,хотя уходят на долго,бросив полотенца) заняты..Люди просто стелят полотенца на песок и ложаться на них.Но нужна тень,а ее надо еще найти,что бы не обгореть,т.к зонтиков тоже оч.мало и они только у бассеина.Т.ч. берите обязательно крем и ищите тень( под пальмами со стороны бассеина или в платных кафешках за заборами(справа ближе и слева).Обеды-Ужины,здесь есть много вариантов..На територии открывается кафе вечером,где можно под открытым небом поужинать.(у павильона с русской кухней больше всего народа.)на человека примерно 140 бат(270 руб.).Или перейти дорогу и там целая улица еды,пару раз ужинал,понравилось.(жареный карп большой с салатом 200бат(390 руб.).Можно просто купить разных фруктов и покушать в номере.Также в кафе(где тень,см.выше)на берегу,кушал один раз,тоже понравилось.Или купить еды в магазинх,круглосуточных,рядом с отелем ,здесь засада,только дошираки ,чипсы,вообще нет хлеба.. Не рекомендую идти в ресторан Атримум в кор.Океан,был там,пафасно,по русский понимают,а делаю вид что нет.Блюда почти все голый перец,есть не возможно,а цены ого го,вообщем не стоит того.. Экскурсии брал у Пегаса 1)река Квай ,нормально,на ожидал большего,Природа +, но несколько утомили переезды 2)На катаморане к острову,тоже хорошо,но без восторга,спокойная.3) Зоопарк,интересная особенно кто с детьми,тоже на 4. Здесь был казус.Продали на Крокодиловую ферму,хотя записали в путевке Зоопарк,проверяйте!(нервы потрепали,хоть и компенсировали на сл.день на ЗОО )Еще обзорка бесплатная , около дела,но совершенно пустой заезд на 1.5 часа в дюти фри с бешеными ценами. Вечерами можно сходить,через дорого в Мимозу на шоу трансвеститов 300 бат,сходил нормально,для экзотики.Прогуляться по территории ,посидеть на пляже(кафе),через дорогу по улице(кафе,фрукты).Ну или съездить в Паттаю,,Волкинстрит,ночной рынок,тогр.центры.Попробовать рекомендую коктейли из фруктов за 30 бат со льдом чуть-чуть,(напротив отеля через дорогу). Там же Блинчики с бананом (но у того, кто раскатывает тесто из комочков)лучше! Суп Том ЯН в кафе на пляже ,за белым забором Скай Зее.Это кафе вообще рекомендую,комфортно, Вай фай бесплатно,там делал и массаж тайский за 200 бат 1час ,понравилось.Вообще покупайте и кушайте фрукты на отдыхе,они там просто обалденные,особенно Манго..Есть языковой барьер ,тайцы многие не понимают русский,немного английский..Еще по приезду на Родину,вот уже пятый день не могу стабилизироваться,со сменой времени,все таки + 4 час,потом -4 часа,дают о себе знать и перелет 10 часов..Домой берите фрукуты( в багаж,если в ручную кладь,то в маленькие!!! контейнерах можно!),Футболки 150 бат(290 руб.),слоников,еще можно ремни из ската,кошельки,и сумки (на пляже дешевле в 2раза..)Написать можно многое,кому чего..Мне понравилось,основное это Море...Люди тоже ,не такие злые как в Египте..Экзотика в еде и в отношении к жизни..Непременно надо съездить и увидеть собственными глазами.Как написано было в рекламе одного тур.агенства"Жизнь,это книга и каждое путешествие,это новая страница.." я ее перелистнул и мне понравилось.Вернусь ли, не знаю,ведь впереди еще столько нового..Спасибо если дочитали! Если,что спрашивайте,можно в ЛС.Приятного путешествия !!!

P.S. По деньгам, минимум 500 бат в день,( эквивалент 1000руб.),это без экскурсий..

Добавлено 04.03.16 01:12 (4 285 символов в тексте)

13:57 06.03.16

пОЗИТИВНО!!!!

07:45 07.03.16

Насчет ресторана Артриум в Оcean с Вами не согласна! Отличное место! И в еде немного перца. Блюда с перцем отмечены. И кухня там на любой вкус! Мы туда частенько захаживали

15:21 08.03.16

Насчет р-на "Атриум",блюда с перцем ,там не помечены,неправда..Вот еще отзыв, на этом сайте о посещении ресторана. TopHotels

17:12 08.03.16

Прочитала. Про лист, конечно, неприятно. Про перец - не согласна. Ответила в отзыве, на который Вы дали ссылку. Хотя, может быть я и не права. Если Вы вообще не приемлите в пище перец, то небольшое его количество может уже вызывать негатив. Я к перцу спокойно отношусь. Мой спутник - не очень. Но жалоб от него в эту поездку на сильно перченую еду я не слышала. А это уже показатель ;)

21:22 08.03.16

Я рад ,что Вам понравился этот ресторан, я написал ,
как увидел его я, у меня вечер был подпорчен , после посещения данного заведения.К острой пище я отношусь нормально, но в этом случае был явный перебор.

16:18 11.03.16

Тоже только от туда (4-го прилетели), как найду время - обязательно напишу отзыв. Прочитал отзыв - в целом согласен, но не понял по какому курсу вы пишете цены в рублях? На сколько я помню там сейчас 1 бат примерно 2,4 рубля - надо бы скорректировать, чтоб люди могли прикинуть сколько им брать с собой финансов (если уж они повезут рубли - что я не советую).

12:26 12.03.16

Курс Бат-Рубль,меняется,но не на много.Проще понять,что 2 рубля,это 1 бат,на сегодня.Ехать советую с долларами( крупные купюры,выгодней курс).Рядом с отелем,как выходите,налево, напротив перехода ,желтый обменник,там курс повыгодней.(но не сильно).В обще узнать курсы( я ездил с Евро),просто,набираете в любом писковике " курс бата")).Много написано,но повторюсь,при заселении отдаете 100 долларов,которые вернут,когда будете уезжать,не выкиньте случайно квитанцию .Деньги тратятся быстро,берите с запасом..:))

Все отзывы Barkaso Ху (17)