Регистрация: 23.06.13
феврале 2016
17.02.16 - 27.02.16

Обязательно вернемся!

Компанией в 8 человек купили путевки во Вьетнам по системе "минимум" в категорию 3*. Волею судеб попали в Copac, о чем ни разу не пожалели. Прилетели рано, около 9 утра, ключи от трех комнат с видом на город на 12 этаже получили сразу, от четвертой в 11 часов. Номера были с окнами, два угловых номера с двумя окнами (так понимаю, это были делюксы). Уборка номеров была на высоте, гигиенические принадлежности можно было и не брать с собой, абсолютно все предусмотрено отелем: одноразовые мыло, зубная щетка с пастой,шампунь, гель для душа, расческа, шапочка для душа, ватные палочки, бритва с пеной(!) при расходовании пополнялись ежедневно. В номере есть холодильник, чайник, ежедневные пополнения пакетиков кофе и артишокового чая. По телевизору один русскоязычный 1 канал. Персонал учтив и приветлив, чуть-чуть английского и русского, если не понимают - общались через голосовой переводчик на смартфоне.

Завтраки организованы великолепно, на любой вкус: обязательные вьетнамские рис и лапша, суп фо, жареный бекон, омлет, ветчина, картофель тушеный или фри, различные овощи в нарезке, тушеное мясо, бульон, багет вместо хлеба, различные соусы, джемы, масло и плавленый сыр, какие-то чипсы, кофе, чай, на десерт два вида фруктов, молока к кофе нет, но есть сгущенка. Голодными не остались, хватало до обеда. Нужно учесть, что обедать в Нячанге негде - сиеста, в кафешках наливают только напитки, еду не подают. Мы закупались йогуртами и фруктами для перекуса до ужина.

Вай фай на всех этажах ловился хорошо, кроме бара.

Удаленность от моря можно отнести как к плюсам, так и к минусам, смотря кому что нужно. Нам в плюс - по дороге на море узнали много мест, где можно дешево и вкусно поесть, выпить вкуснейший и дешевый смузи, выгоднее обменять доллары. Улица Hong Bang от моря пятая, это квартал проживания вьетнамцев, сразу у отеля самое дешевое кафе с морепродуктами (несколько видов ракушек, креветки, обязательный у вьетнамцев рис) - максимум 1,5 доллара за порцию; в 3-х минутах ходьбы местный рынок фруктов Сон Мой.

Не всем из нас нравился запах и вкус вьетнамских зелени и специй. Альтернативу нашли быстро. В отеле с 17.30 в баре на 15 этаже (большой привет бармену Лёне, мы скучаем!) можно шикарно поужинать за небольшие деньги от 35 до 70 тыс. донгов, бесплатно поиграть в бильярд с барменом и послушать старые концерты Пугачевой и новые Егора Крида))) В европейском квартале ближе к морю ценник уже удваивается, а то и утраивается.

Для ориентирования в городе скачали заранее в планшет и смартфон карту Нячанга, очень облегчили себе жизнь и поиск короткого пути к морю, рынкам и торговым центрам. Экскурсии брали как у туроператора, так и в "Русском информационном центре". К туроператору претензия за обзорную экскурсию - 5 магазинов и всего две достопримечательности, это утомительно с 7.00 до 16.00, но она хотя бы бесплатна. К РИЦ претензия была по доставке до отеля с флайборда, взяли 40 долларов за 10 минут, а домой топайте сами, хотя в листовке указана доставка туда и обратно. Вот тут навигатор в смартфоне и выручил, денег с собой не было и 3,5 км топали муж с сыном на своих двоих. По претензии РИЦ вернул 2 доллара ( приблизительная стоимость такси).

Погода подвела последние три дня, шел дождь, обгореть в Нячанге не получилось) Кстати, средства для загара возьмите с собой, здесь они импортные и неприлично дорогие ( 800-1000 р на наши деньги). Был сезон ветров, на море сильные волны, но русским все нипочем: где китайцы и европейцы боялись и по колено в море зайти, там наши заплывали за буйки)))

В-общем, отдых удался, поняли, что Вьетнам - это для нас, вернемся обязательно! и только в Copac.

Frau112 оценила сервисы

обильные и вкусные завтраки отзывчивый персонал отличная уборка.
не всегда наличие горячей воды на 12 этаже
Добавлено 04.03.16 16:23 (3 652 символов в тексте)

17:52 06.03.16

наш Вьетнам https://www.youtube.com/watch?v=G-Q0t0FP_VY&feature=youtu.be

13:26 24.03.16

дорога на пляж как далеко,для пожилой жженщины будет сильно напрягать?

13:51 24.03.16

минут 15-20, пожилые женщины ездили на велорикшах)

08:18 29.04.16

Хороший отзыв. Только что за бред про сиесту? Нам ни разу не отказывали в подаче еды в обед!

08:25 29.04.16

я рада за вас