Регистрация: 06.02.16
феврале 2016
26.02.16 - 08.03.16

Твердая четверка с плюсом!

Отдыхали в отеле с женой с 26.02.2016 по 08.03.2016. В отеле все действительно так, как пишут предыдущие туристы, но внесу несколько поправок:

1 Мы отдыхали в качестве молодоженов, о чем была отметка в ваучере и на ресепшн предъявляли свидетельство. При заселении в номер шампанского не было, только постель и раковина были украшены лепестками и розой (см. фото 1 и 2). Мы решили не клянчить шампанское, тем более, что практически не употребляем алкоголь;

2 Бассейн и тренажерный зал открывали в 6, начале 7го утра;

3 В отеле можно арендовать байк (автомат) за 100 килодонгов в день и мопед (полуавтомат) за 50 килодонгов в день. Никаких бумаг подписывать не надо, просто платишь и получаешь ключи. Два раза нам выгоняли байк из подземного гаража отеля, а один раз приехала молодая девушка и предоставила свой байк (как оказалось самый ухоженный и резвый);

4 За весь период отдыха на завтрак из морепродуктов один раз была какая-то (не особо вкусная) рыба в кляре. Вообще завтраки вполне нормальные, как и пишут предыдущие туристы. Нам очень понравился хашбраун (что-то типа маленьких круглых драников) так и не поняли рис внутри или картошка, скорее картошка. Маловато фруктов. Ананасы кисловатые. покупать на улице лучше;

5 При уборке пару раз не докладывали что-либо из рыльно-мыльных принадлежностей. Разок бритву и разок гель для душа с шампунем, но это не критично;

6 Кофе в пакетиках в чайном наборе в номере, который не 3 в 1 очень крепкий, просто ооочень, который 3 в 1 вполне сносный;

По отелю вроде всё, отмечу еще, что на завтрак мы в основном ходили в 6:15 - 6:45, заметили, что "Горячие блюда" чуть теплые. Пару раз пришли в 7:15 блюда были горячими, зато народу было значительно больше, но можно идти на террасу с видом на первый этаж отеля там народу меньше.

Отель действительно очень удачно расположен - рекомендую ходить "прямоугольником" вокруг отеля - выйти и идти в одном направлении, поворачивая все время налево не переходя дорогу (можно идти и направо тем же образом). По пути будут и турагентства, и Сапфир, и рестораны с магазинами, и фрукты, и РИЦ.

Экскурсии: На байке были в саду камней, на тямских башнях, на новых грязях i-resort, на пляже бай зай, водопадах Бахо (очень рекомендую) также понравилось в музее впечатлений. Честно хотели взять экскурсию у туроператора (пегас), но отельный гид Борис Босый нас не дождался, хотя сказал, что будет в отеле до 15:00, а мы подошли в 14:45 его и след простыл. больше его ни разу в отеле не видели, хотя висит информация, что он в отеле каждый день в определенное время. Ну нам его услуги не понадобились и с трансфером обратно проблем не было, информацию разместили накануне вылета на стенде. Взяли две экскурсии (Далат и Южные острова+остров Хон Там) в компании Ананас - тур (при выходе из отеля сразу налево, первое заведение). Далат - очень все понравилось, особенно гид Рахима. Она живет уже 4 года в Нячанге и делится очень полезной информацией, включая инфу по восточной медицине. Южные острова стоили 20 долларов с человека но мы взяли с островом хон-там, доплатив по 20 долларов и ничуть не пожалели. Вся наша группа торчала на маленьком пляже мини-бич, а мы с женой гуляли по большом острову, купались в бассейнах и балдели на большом пляже (см. фото 3-7). в предпоследний день отдыха сходили в Парк Горького, взяли лежаки у бассейна по 60 килодонгов и целый день пробыли там, купаясь то в море, то в бассейнах (фото 8-10). Вечером там тоже стоит погулять и посидеть в одном из ресторанчиков - очень красиво, всё подсвечивается, включая фонтаны. Ездили сами на винперл на автобусе №4. Остановка рядом с отелем через дорогу и 20 метров налево. Не доезжая конечной автобус остановился и кондуктор проводил нас к неофициальной кассе, где нам продали билеты по 600 килодонгов, так что нам не пришлось стоят в очереди за билетам на остров. САМОЕ ГЛАВНОЕ: На винперл закрыли аквапарк с марта по май 2016г. Не работают горки и не попасть на пляж. Мы побывали на пляже с другой стороны винперла, когда ездили на экскурсию на южные острова. Зато в порядке компенсации выдают ваучеры на питание на сумму 150 килодонгов на человека. мы вполне неплохо пообедали там на эти ваучеры.

Деньги меняли в сапфире - из отеля налево сразу за ананас-тур и в сапфире2 - из отеля направо. Там же покупали сладости, лекарства, я купил себе очень приличный ремень из говядины за 270 килодонгов. Были в Нячанг-центре, купили там в продуктовом арахисовую пасту, сгущенку и вкуснейший рыбный соус. Я купил очки за 400 килодонгов (с со скидкой по карте пегаса за 360) в белой оправе в кожаной сумочке с надписью FENDI. Также купили кое-что из одежды, цены не сильно низкие, зато все очень яркое и красивое, в РФ такого не видели. Искал кошелек из коровьей кожи, не мог найти, всюду дорогущий страус и крокодил. Нашел в день выезда, пока ждали трансфер в аэропорт - вышли из отеля и медленно шли направо, заходя в каждую лавочку, в одной из них сторговал себе качественный говяжий кошелек с 450 до 420 килодонгов.

Питание: в день приезда ужинали в Latterns - вкусно, но ничего особенного. В дальнейшем облюбовали ресторан Чук Линь 2 налево из отеля, там на входе в тазиках плавают живые морепродукты и лежит охлажденная рыба. Особенно понравился ресторан Kirin налево из отеля чуть не доходя первой линии. там же находится галерея шелка (открывается вечером) рекомендую посетить - бесплатно и очень красиво;

Вот пожалуй вкратце и всё. Нячанг в частности и Вьетнам в целом очень понравились. Я начал подумывать о переезде туда на ПМЖ. Во всяком случае вернемся на отдых туда непременно, в самое ближайшее время. Много чего не написал, так как пишу отзыв сидя на работе. Если у кого-то возникнут вопросы - пишите, постараюсь ответить.

расположение
нет явных
Добавлено 15.03.16 08:44 (5 712 символов в тексте)

10:02 25.03.16

Добрый день! А какой номер у вас забронирован был?

13:54 25.03.16

Добрый день. Номер был категории Superior с небольшим, но вполне достаточным окном. №1409.

22:08 07.05.16

Добрый день,Сергей!В описании отеля пишут,что есть фен,чайник,кофе,миниральная вода.Это действительно так?Какие экскурсии порекомендуете и от какого агенства мы с мужем летим 11мая на 10ночей.кстати,у вас были проблемы с желудком?Еще вопрос по номеру-мы делюкс забронировали,там как нормально.Вещи сушить можно?

10:27 11.05.16

Фен, чайник, кофе, чай, сахар, чашки с блюдцами и ложечками есть в номере. Вода обыкновенная питьевая 2 бутылочки по 0,33 л докладывают каждый день, как и чай, кофе сахар.
Экскурсии не советую брать у туроператора (в 2 раза дороже) берите на улице в русском информационном центре или в ананас-тур (мы брали там, налево из отеля самое первое заведение)
стоит посетить:
Далат (отличные гиды от ананас-тур Рахима или Эля)
Винперл (если закончилась реконструкция) Обязательно!
Южные острова + остров хон-там
Очень понравился музей впечатлений (туда мы ездили сами на байке) вообще на байке очень много сами объехали, не тратясь на экскурсии от агентств, Вьетнам страна байков.
Проблем с желудком не было (хотя у меня желудок слабый и даже в Росии бывают проблемы)
Категория делюкс хорошие номера, но они делятся на с балконом и без. Тут вам уточнять надо, но в принципе можно доплатить за балкон если не ошибаюсь на 10 дней будет 50 долларов. Мы жили в супериор и сушили вещи на плечиках (брали с собой) плечики подвешивали на двухуровневый потолок и открывали окно - за сутки всё просыхало.

Все отзывы Сергей (3)