Регистрация: 06.04.12
Читательский охват: 2056
сентябре 2015
27.08.15 - 09.09.15

Хороший отель

Отдыхали с супругой и сыном, в Августе - Сентябре прошлого года.

Попали на неудачное время вылета, в Анталию прилетели в шесть вечера, в отели были уже часов в девять.

Встретили очень хорошо, сразу одели браслеты, выдали ключи от номера и карточки на полотенца. Большое спасибо Самету, за отлично выбранный номер и радушную встречу в отеле.

Сразу по приезду в отель, записались в два ресторана Ля-карт, рыбный и турецкий. Рыбный понравился больше, но в турецком тоже было все вкусно приготовлено.

После заселения сходили на поздний ужин, и прогулялись по территории отеля. Территория небольшая, но уютно компактная. Все рядом. удобно.

Отель очень понравился, хорошая кухня, отзывчивый персонал, почти все сотрудники сносно говорят на русском, языковых проблем совсем не возникало. По заполнению отель был половина на половину, половина русскоговорящих, половина местных турецких туристов.

Анимационная команда несколько человек, Сергей, Али-Кемаль, большой привет. молодцы развлекали активно. Анимация на русском и турецком языках. Участвовали во многих занятиях, и из винтовки стрелял, и из лука, и в дартс с ребенком играли. Баскетбол, настольный теннис тоже.

Вечером каждый день концертная программа, либо привозные артисты/акробаты либо силами местной анимации. Было весело, в конкурсах участвовали.

Ходили, в хамам, ну если честно не особо оценил. после нашей бани там показалось холодно. Поэтому потом ходил по вечерам в сауну. Не баня, но уже теплее. :) После сауны хорошо окунуться в бассейн, он там же на цокольном этаже, глубокий 1.5м, там же есть комната с тренажерами.

Брали экскурсию на яхту, рекомендую Пипо-Турс(с дельфином вывеска) яхта Мега-Стар, капитан Али, весьма прикольный дядька, развлекал всю прогулку вдоль побережья.

Сами ездили в Анталию в Аквариум, никаких броблем, от отеля 50 метров трасса, поднимаешь руку маршрутка останавливается. Смотрим где написано Анталия, садимся. Проезд непомню толи три толи четыре доллара с человека. Сдачу кстати дают местными лирами. В Анталии шоферу говорим "Отогар" или "Аквариум" остановка недалеко от входа. заодно сходили в музей миниатюр Минисити, Оплату принимают только местными лирами. 7 лир с человека. Понравилось, но на открытом воздухе очень жарко.

Обратно с тойже остановки, называешь поселок и отель, автобус останавливается на томже перекрестке возле отеля. Очень этот момент понравился. Мы выходили в Кемере, прошлись по центральной улице. до Чамьювы доехали опять же на маршрутке.

Автобусы все чистые с кондиционерами, да и остальные машины тоже, это сразу бросается в глаза.

Брали на прокат электромопед 5 баксов час, и на нем объехали весь поселок Чамьюва.

Кухня. по моим меркам вполне хорошая, мясо, рыба, выпечка всевозможная. маловато только фруктов. мы были в самый разгар сезона, но из фруктов были только арбузы и яблоки апельсины, изредка бывал виноград и нектарины.

Выпивка не впечатлила, вино никакое, виски брал пару раз тоже слабовато. Пиво разливной Эфес, ничем от продающегося у нас Эфеса не отличатся. пиво, да пиво. На жаре все равно пить желания небыло, брал в основном томатный сок.

море конечно обалденное, мелкая галька, вода теплая и прозрачная. После наших сибирских рек и озер вода показалась очень горячей как в ванной. Шезлонгов свободных хватало всегда, хотя на пляже конечно кучновасто. Больше всего напрягали курящие на пляже туристы. Понимаю это их право хотят курить, но сидеть в дыму когда сам не куришь не очень приятно. Приходилось мигрировать с лежаками.

Отдельное спасибо всему персоналу отеля за теплое отношение и радушную встречу, Персональное большое спасибо господину Самету, очень хороший приятный в общении человек, моментально решающий возникающие вопросы.

Возле Мини-Сити

Анимация у бассейна

Веранда возле бассейна

Центральный вход отеля

Апельсины.

рынки магазины остановки все рядом в центре поселка
Добавлено 16.03.16 07:35 (3 750 символов в тексте)

19:26 10.05.16

Здравствуйте!
Подскажите пжл стоимость посещения Океанариума?
Вход в море хороший камней больших нет, ноги не поломаешь?

14:59 18.05.16

в Чамьюва камни намного мельче, чем, например, в Бельдиби, зато море очень чистое и прозрачное)))

05:24 05.06.16

Здравствуйте Юлия,
Океанариум 35 долларов с человека, ездили сами на маршрутках до анталии
Остановка через улицу от отеля.

Пляж мелкая галька, мы ходили купаться без тапочек. Заход в море плавный, у берега мелко, первые метров десять по пояс, затем к пирсу глубина нарастает. С обратной стороны пирса уже совсем глубоко, можно нырять прямо с пирса.

Все отзывы Андрей (3)