Регистрация: 03.11.10
марте 2016
09.03.16 - 20.03.16

4.2

Мы вернулись из этой прекрасной солнечной доброжелательной...

Мы вернулись из этой прекрасной солнечной доброжелательной страны. Отдых прошел чудесно, в том числе и потому, что выбрали этот отель. В отзывах очень много написано о нем, поэтому благодарю всех туристов за ту информацию, которая помогла подготовиться к путешествию. Кратко оценю в целом Клиппер Клаб: номера - твердые 3*, за территорию поставила бы 4+*, бассейн - ну только если с утра освежиться - не более (или, если вы с детьми), персонал - 5, расположение - 4.

Почему расположение - 4. С одной стороны мы любим близость моря, а здесь этого нет. С другой стороны есть выбор: налево - море спокойное, бирюзовое,очень прозрачное, или , пожалуйста, если нравится, направо - прыгай в волнах, иногда бушующих. Море - 5+.

Про отель, питание и развлечения в Канкуне было написано немало очень подробных и интересных отзывов, поэтому вторая часть отзыва посвящена информации, которую мы не смогли найти в них. Когда собирались в поездку и читали отзывы об отеле, то практически не нашли описания номеров "стандарт". Складывалось ощущение, что таких номеров практически нет, и только нам не повезло - не предложили номер с кухней. Мы были немного расстроены, так как по поводу питания в Мексике отзывались как хорошо, так и негативно. Оказалось, что на площадке этажа корпуса четыре номера: 2 с кухней, 2 - без. Тем туристам, у которых не будет выбора категории номера, можно не переживать. Номер обычный, по интерьеру ничем не отличается от других, имеет 2 полуторных кровати, столик, 2 плетенных кресла, стол-тумбу под телевизор и тумбу под багаж, шкаф с достаточным количеством вешалок, полки, сейф, кондиционер, потолочный вентилятор. Из минусов: 1 - не предусмотрен холодильник (хотя бы как минибар), что очень неудобно в жарком климате и с питанием ВВ; 2 - очень маленькая ванная комната, при входе упираешься в унитаз. Первый минус мы частично минимизировали, если можно так сказать. В номерах кондиционеры напольные, что мне показалось более удобным, так как при традиционном расположении, он постоянно дует в голову. Так вот, скоропортящиеся продукты (понятно, что на один, максимум два раза) мы располагали сверху на кондиционере, точно так же охлаждали напитки. Учитывая, что уходя из номера кондиционер не отключался, через час все охлаждалось не хуже, чем в холодильнике. Так как в основном мы питались все-таки не в номере (отдых есть отдых, а не очередная кухня), разработанная система с кондиционером вполне подошла для небольшого количества продуктов (соков, фруктов, йогуртов, сливок, один раз - курицы-гриль). Безусловно номер с кухней удобен наличием холодильника, возможностью приготовить кофе или чай, подогреть пищу в микроволновке, но если вы не планируете ежедневно готовить, то не стоит расстраиваться по поводу "стандарта".

Всем желаю отличного отдыха и положительных эмоций.

Ирина оценила сервисы

территория
Добавлено 25.03.16 00:09 (2 827 символов в тексте)

19:44 30.03.16

Добрый день) едем в этот отель подскажите пожалуйста где можно не дорого кушать и как и на каких автобусах куда можно добраться?

09:59 31.03.16

Добрый день! Нам понравилось в супермаркете Чадроу на 3 этаже. Там 4 кухни: итальянская - пицца, паста, лозанья; американская - бургеры и прочее (мы к этому равнодушны, поэтому ассортимент не рассматривала); мексиканская - рис, картофель, курица и свинина в разном исполнении (тушеная кусочками в соусе, "такосы", обжаренные в сухарях, курица-гриль); японская (мы не пробовали, но очень разнообразная). Также многие брали салат-бар. Рекомендую там же натуральные соки из гуавы, грейпфрута, апельсина, овощей, стоят 15-18 песо за бутылочку. Это не фреши, а превосходные свежевыжатые соки. То есть найти что-то покушать для себя там можно, по разной цене. Рестораны рядом с отелем мне показались дороговатыми. Безусловно вечерняя атмосфера там праздничная, уличные музыканты придают колорит. Но там можно просто посидеть и попить пиво, коктейли. Вполне возможно, первый наш поход в один из них (налево перед входом в отель) был не совсем удачным (брали такосы с рыбой - дорого и не очень вкусно). Кому-то из наших туристов там понравилось. Один раз супруг заказал рыбу на обед в нашем отеле - достойно и дешевле, чем в этом ресторане (но все равно, не бюджетно). А так кафешек много, мы как-то в них не ходили.
На счет автобусов. В предыдущих отзывах многие писали как на них и куда добираться. Мы ездили только один раз, так что в этом вопросе консультации дать не могу. Однозначно не правда, что в центре Канкуна (не в отельной зоне) цены ниже. Точно такие же.

06:13 02.04.16

Подскажите, пожалуйста, что из себя представляют завтраки CB в отеле? Стоит-ли брать тур с завтраками?

00:38 03.04.16

Здравствуйте! Первый раз мы столкнулись с разным обозначением завтраков именно в этом отеле. Когда мы покупали путевку, нам предложили или завтрак ВВ (континентальный), или НВ (горячий американский). ВВ брать не имеет ни малейшего смысла: кофе, фрукты и несколько булочек (разнообразия нет вообще). Мы брали Hot (горячий): к ВВ добавляется горячее блюдо по меню на выбор 5-6 блюд. Почему был выбран такой вариант: 1. мы встаем рано и ходить искать где-то покушать проблематично (Чадроу еще не работает, рядом ресторанчик с тем же омлетом -смысл?), 2. мы можем спокойно не пообедать, но завтракаем плотно. Поэтому решать Вам, как вы привыкли. Хочу добавить, что фрукты на завтрак очень неплохие (очень сладкие папайя и арбуз, дыня и грейпфрут без ограничения).

17:45 03.04.16

Добрый день а какие блюда предлагаются а горячем завтраке и подскажите еше сколько стоит на двоих позавтракать и поужинать экономно)

17:46 03.04.16

И если в курсе сколько стоит спиртное в цадроу

08:57 04.04.16

Горячий завтрак в отеле: омлет (с овощами, ветчиной и др.), яичница, + к ним картофель, пюре из бобов с чипсами. Мы все дни брали эти блюда. Остальное - видели, но не пробовали, поэтому только со слов других: очень большой горячий бутерброд (закрытый багет с тушеным мясом и др.) - вкусно, рагу "по-мексикански" - не очень, и еще 3 блюда, о которых я не знаю. Я уже писала, что в Чадроу на счет завтрака не знаю, поужинать можно бюджетно (400-600руб.): курица и свинина с рисом, картофелем, такосы, курица-гриль, салат-бар. Можно все упаковать, купить дополнительно овощи-фрукты. Цены на спиртное не ниже, чем у нас. По хорошей цене мы там купили только ром Brugal, ту же текилу у нас можно купить дешевле.

14:41 05.11.16

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какая ситуация с лежаками на пляже. Насколько я понял, "своего" пляжа и соответственно своих лежаков у отеля нет. Лежаки отелей первой линии за деньги? Насколько их там достаточно? Спасибо.

19:49 05.11.16

Добрый день, Олег. Своего пляжа в отеле действительно нет. В предыдущих отзывах Вы, наверное, прочитали, что если идти от отеля прямо или направо, то море будет с волнами. Нам там не очень понравилось - много туристов и лежаков, по-моему, там не было, все располагались на песке. Мы ходили влево, супермаркет Чадроу остается по левую руку. Там около отелей лежаков очень много, американцы предпочитают отдыхать около бассейнов. Но мы не интересовались, можно ли на них расположиться и сколько это стоит. Мы проходили мимо всех этих отелей (5 или 6) минут 15-20 вдоль моря и купались там, где начинались виллы. По-моему, там самое классное место - чисто, вода суперпрозрачная и теплая. Но там лежаков нет. Мы брали с собой самонадувающиеся коврики из Спортмастера. Правда, так и ни разу ими не воспользовались, потому что из воды выходить не хочется, а потом интересно погулять вдоль берега. После обеда мы располагались на территории отеля (когда не ездили на экскурсии). Там небольшая, но красивая территория, есть немного лежаков, можно позагорать и почитать.