Регистрация: 18.07.10
сентябре 2015
29.08.15 - 05.09.15

без питания

Маленький семейный отель.

Кому-то Венеция нравится,кто-то ей не очаровывается.Но нам это маленькое путешествие пришлось по душе.Итак,мы прилетели в аэропорт Венеции Марко Поло.Оттуда можно выбраться и по суше и по воде.Я заказала трансфер такси,наш рейс немного задержали на 15 минут,но конечно водитель дождался.Самый экономичный способ добраться на остров-это автобус.Таксист нас высадил на площади Рима,далее уже пешеходная зона и водное сообщение.Мы прилетели в конце августа,погода жаркая,чувствовалась влажность,но мы привычные с нашим влажным питерским климатом.С площади прошли по "стеклянному" мосту и далее по улице вперед,потом еще по одному мостику .До отеля идти минут 6-8 от площади Рима(когда уже знаете дорогу).Сперва казалось что сами не найдем отель,но нашли без посторонней помощи.Он находится в 50 метрах ,если свернуть влево ,от оживленной улицы.Прекрасный ориентир-кафе мороженое ,где каждые 20 секунд из под козырька выходит холодный пар -это видно(не знаю,работает ли эта система зимой и осенью).И вот за этим кафе сразу поворот на узкую улочку где мини отель Леонардо.Еще конечно смотрите на номера домов,тоже хороший ориентир.Мы на семью взяли 2 номера -один с душем,другой без душа-там только раковина и биде.На каждом этаже есть душевые комнаты с туалетом,очень чистые!В номере где был душ,2 кровати сдвинутые вместе(нормальной ширины) и еще одна кровать в комоде(откидывающаяся).Завтрак мы не стали брать-он стоил 5 евро на человека,а есть там особо нечего.У нас был маленький электрочайник взят с собой. Еще в номере где душ есть и фен.Мыло и гель для душа постоянно подкладывали.Рядом с отелем ресторанчики,от них совершенно не было громких звуков-музыки,выкриков.Слышны ли звуки из соседних номеров?Мы не заметили чего то раздражающего.Соседи были тихие.Да и люди приезжают сюда чтобы ходить по острову,а к вечеру приходят уставшие и ложатся спать.Интернет платный.Но скорость просто отличная,мы на трех планшетах смотрели фильмы с ютуба.Один день -4 евро,чем больше дней,тем дешевле.Мы за 7 суток заплатили 12 евро.Портье сказал что наверху хуже ловит и только 1 планшет будет работать,у нас работали 3 гаджета на 2 и на третьем этаже прекрасно.Уборка нормальная. Вокруг много сувенирных лавок .Вода продается самая дешевая в супермаркетах,сперва их тоже надо отыскать в этом лабиринте.Минутах в 3 от отеля есть один небольшой продуктовый справа,немного дальше через 3 минуты еще один побольше слева.Можете у портье спросить карту и расположение тех мест,которые вас интересуют,также и супермаркетов.Вода в них стоит 1.5 литра по 25 центов.От отеля до моста Риальто идти 15 минут(если уже знать где он),а Сан Марко минут в 25.По карте особо лучше не ориентироваться,лучший ориентир-это толпа ,она приведет вас туда куда надо.Или по табличкам на домах(мост Риальто,Сан Марко).Чтобы вернуться,тоже идите за толпой или по табличкам -площадь Рима или Алла Февория(это вокзал,который не далеко от площади Рима).Конечно все равно можно заплутать,что с нами случалось,карта не помогала,только таблички или обращение в любой магазин или бар,вам помогут и ответят.Даже и при жаре +31 (там это жарко и влажно) каналы не пахли,может немного речкой где -нибудь,но это редко.Конечно есть комары,но они ленивые и их спокойно можно прихлопнуть сразу всех.Водные трамвайчики-очень удобный способ передвижения.Останавливаются через каждые 150-300 м,можно выйти погулять,а потом опять пользоваться этим билетом в течение часа (только не знаю на этом номере или на всех).Ездили на остров Лидо ди Венеция на N2N1 водном трамвайчике,туда на 2,обратно с острова на 1 ,хотя можно и на других номерах,просто они едут еще дольше вокруг Венеции,а эти 1и 2 едут по Гранд каналу внутри Венеции.На Лидо есть общественный пляж.Выходите с трамвайчика и идете прямо по улице минут 7,там и море.Кабинки для переодевания 1 евро на одного.Душ 1 евро и потом передевалка бесплатно.В ресторанчиках порции большие,можно вполне 1 порцию на двоих взять.Я хочу сказать,что это просто замечательное место!Мы каждый день ходили на площадь Сан-Марко.Вокруг куча кафешек и ресторанчиков.Средний счет на одного 15 евро,но порции большие,поэтому хватило бы и одной на двоих.Там есть вокзал Алла Фавория,оттуда можно уехать в разные места(по интернету можете посмотреть куда).Обратно мы решили не тратить деньги на такси и поехали в аэропорт на автобусе.Автобусы чистые.Билеты продаются на площади Рима в киосках.Перед тем ,как войти в автобус-на остановке прокомпостируйте билет .P.S.кстати,когда будете подлетать к аэропорту Венеции -посмотрите в иллюминатор ,там просто обалденный вид!Нам очень понравилась Венеция именно в начале осени-тепло,можно покупаться на острове Лидо .Дождик был немного мелкий.И перед нашим отлетом очень сильный.Так что рекомендую Венецию!

Красивый вид из иллюминатора при подлете к аэропорту Марко Поло

Вид с моста Конституции

Мост Риальто был на реставрации

Добавлено 26.03.16 14:27 (4 742 символов в тексте)