Регистрация: 01.06.11
марте 2016
11.03.16 - 21.03.16

Отель для активных!!!

Отдыхали с мужем в данном отеле с 11 по 21 марта 2016г. Номер №307.

Заселение происходило постепенно, по мере освобождения и уборки номеров. Все коридоры оснащены камерами с выходом изображения на большой телевизор в фойе. Есть лифт, но он тормознутый, очень! Лестницы открытой для постояльцев нет, но есть для персонала с выходом в столовую зону. Своей территории у отеля, разумеется, нет, отель городской. Имеется бесплатный Wi-Fi с отличным приемом и скоростью даже в номерах.

Номер: у нас он был абсолютно стандартный, не большой. Стояла одна большая кровать (очень «прыгучий» матрац, когда муж переворачивался - я подскакивала), тумбочка с лампой, шкаф, полочки для мелочи, зеркало, пуф, сейф (бесплатно), телевизор и приставкой HD (70 каналов и ни одного русского), холодильник, кондей (шумный, зараза), чайник с приборами, фен, регулируемый душ (3 режима) с водонагревателем. Каждый день пополняемые запасы питьевой воды, кофе и моющих принадлежностей. Балкон символический, глубиной около 40см. Окна нашего номера выходили на гору и довольно активную проезжую дорогу. Некоторым соседям мешал спать шум этой самой дороги и они просили переселить их на другую сторону. Данная просьба удовлетворялась, как только появлялись свободные номера на противоположной стороне. Но, скажу сразу, я побывала в одном из таких номеров - они больше по размеру, стоят 2 большие кровати, но вид с балкона идет уже на «речку-вонючку» и очистные сооружения с соответствующим запахом (он не сильный, но есть). Уборка номеров проходила ежедневно с пополнением всех запасов, сменой белья, полотенец. У меня к отелю практически нет претензий, но про полотенца хочу сказать отдельно - они ОЧЕНЬ грязные!!! Один раз положили полотенце в не отстиранных пятнах крови по всей площади... К слову, на ресепшене выдают бесплатно пляжные полотенца . Розетки…в Тае они американского типа, т.е. плоские отверстия, и мы думали, что придется покупать переходник, однако кое-как, но наши вилки в нем держались и с успехом умудрялись заряжать, главное уложить аккуратненько прибор. Так что, если у вас есть переходник - взять с собой не помешает, но и его отсутствие проблем особых не доставит, в крайнем случае, можно купить на ближайшем рынке.

Завтраки с 7:00 до 10:00, однообразные, но вкусно. Каждое утро нам давали: яичницу, рис, курочку (пареную, острую), сосиски, ветчину, огурцы, помидоры, капустная нарезка, 2 вида хлопьев с молоком, круассаны (или кексики), хлеб (можно было делать тосты), арбузы, чай, кофе, сок (не «юппи»), маргарин, 2 вида джемов, йогурт и еще какой-то соус под майонез, кетчупы.

Местоположение: приготовьтесь к тому, что отель на 3-й береговой, т.е. идти до моря придется по дороге минут 20 и не по прямой, да с переходом проезжей части несколько раз. Проходить придется мимо «гаража», очистных сооружений и мусоровозов, рынка, всевозможных кафешек и массажных салонов.

Пляж: как и везде в Таиланде (за очень редким исключением), пляж общественный. Запрещено ставить лежаки, подавляющее большинство людей (и мы не исключение) лежали на полотенцах/циновках в тени пальм. Есть несколько участков, где местные «предприниматели» нагребали песок в виде лежака, клали сверху матрац, ставили зонтики и сдавали в аренду, так же, можно было арендовать спасательные круги, ведерки с игрушками для деток, циновки… Цену не знаю - не интересовало. Сам пляж и вода, несмотря на огромное число туристов, чистые (не Мальдивы, конечно, но и не Паттайя). Когда вода прогревается достаточно сильно, близко к берегу подплывают какие-то существа (предположительно, мини-медузы), которые жалятся. Это не больно, но создает некий дискомфорт (за все время нашего пребывания, было такое 2 раза).

В итоге, хочу сказать, что Таиланд - прекрасная страна с замечательными жителями, невероятными красками и природой!!! Здесь не надо сидеть в отеле, необходимо наслаждаться морем, солнцем, жизнью и смотреть на все с позитивом, тогда отдых будет великолепным!!! Хорошего отпуска!

река вдоль отеля

вид из номера на гору и дорогу

вид на отель

дорога у отеля

Логотип отеля

Александра оценила сервисы

цена-качество
шумный кондей расстояние до моря
Добавлено 27.03.16 21:36 (3 956 символов в тексте)

12:52 20.12.16

Подскажите, а бассейн имеется у этого отеля? Если да, то можно в двух словах о нем?

18:07 20.12.16

нет, бассейна там нет....

16:53 10.01.17

Здравстуйте, а есть ли в номере сейф? не увидел в описании отеля. Спасибо.

19:28 10.01.17

сейф (бесплатно)

11:32 23.01.17

кстати говоря, вас кусал ПЛАНКТОН ))) очень многие на это жалуются, но они не каждый день бывают - там от сезона и течений зависит